¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 01 дек 2015, 20:48 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Сначала хвастаюсь :D

Вложение:



Теперь по существу вопроса.

Сдать на права в городе Буэнос-Айресе.

Если у вас есть навыки, то учиться в автошколе не обязательно. Можно сразу идти и сдавать экзамены, правда надо конечно предварительно подучить теорию, а для этого надо все-таки знать язык. Можно взять машину в аренду или использовать личную машину или друзей.

Итак, первый шаг - автошкола. Их много, цены разные. В автошколе учат только практике, теорию в основном придется осваивать самому.

Шаг второй - взять очередь на сдачу. Очередь берется по интернет. В назначенный день надо принести с собой:
- ДНИ с адресом Буэнос-Айреса
- ксерокопию ДНИ
- заранее оплатить CENAT (стоит 100)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- также заранее можно оплатить и за саму сдачу (370 песо), но можно будет сделать это и на месте потом
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Итак, приходим, подаем бумаги, нас заносят в систему и говорят ждать когда вызовут. Вызов первый в сектор В - на вас заводят карту, фотографируют, берут отпечаток пальца, образец подписи.
Вызов второй - в сектор С, проверяют зрение, если в линзах надо просто сказать, что у тебя контактные линзы и пройти тест в них, тест состоит в том, чтобы прочитать цифры, глядя в какой-то аппарат.
Вызов третий - сектор D, проверяют слух, одеваешь наушники и надо поднимать руку каждый раз как слышишь звук.
Далее в порядке живой очереди к психологу. Там дают лист бумаги и четыре карточки, с которых надо скопировать фигуры на лист. Потом также в порядке живой очереди идем к психологу, лично у меня спросили всего две вещи, чем я занимаюсь и уровень образования и все. А с некоторыми я видела сидели по долгу, одна девушка в течение 15 минут вырисовывали часы кукушку. Я ушла, она еще оставалась.
Далее к врачу, там тебя спрашивают насчет болезней (сердце, давление, ...), сказали закрыть глаза и вытянуть впереди руки.
На этом первый экзамен - психофизический закончен.

Второй экзамен - теория. Но сначала надо пройти в течение 2-х дней по 3 часа обязательный курс, он бесплатный, слегка бестолковый. Хотя есть альтернатива его не проходить, для этого надо пройти курс заранее в частной автошколе и принести сертификат в первый день.
Итак, выбираем дни когда вам удобно пройти этот 2-х дневный курс. После его прослушивания можно идти сдавать теорию. Сдавать можно в любой день в течение 3-х месяцев с первого дня как вы пришли сдавать документы. Если не сдал, то не раньше чем через неделю можно еще раз попробовать, то есть всего дается три попытки. Сдача происходит на компьютерах, один раз ответив, нельзя вернуться к предыдущим вопросам. Всего 30 вопросов, время 45 минут, надо правильно ответить на 75% вопросов. Вопросы легкие, но надо знать местную специфику.
Такие как, например, максимальные и минимальные скорости, где можно останавливаться или стоять. Знать чем отличается bicisenda от ciclovía. Как обозначается национальная трасса.

После сдачи теории можно сдавать практику, это можно сделать в любой день до истечения 3-х месяцев. Также даются 3 попытки с интервалом не менее одной недели. Если у вас нет машины, то можно ее арендовать для сдачи у автошколы, где вы учились, или там же в управлении взять в аренду.

Новичкам права выдаются сроком на 2 года, в течение первых 6 месяцев на машине должен быть значок новичка, запрещается ездить по аутопистам и заезжать в центр города.

В общих случаях права даются на 5 лет, но потом в зависимости от возраста срок сокращается:
от 16 до 20 лет - на 3 года
от 21 до 45 лет - на 5 лет
от 46 до 59 лет - на 4 года
от 60 до 69 лет - на 3 года
от 70 лет и выше - на 2 года

При каждом продлении прав надо проходить психофизический экзамен, и прослушивать однодневный курс, который можно пройти и по интернет.

Иностранцам права дают на срок не более, чем на срок действия резиденции. Если прекария, то на срок действия прекарии.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 01 дек 2015, 21:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Уточнить бы ко всему этому, что во всех провинциях эта схема разная и экзамен отличается. И еще уточнить, что права, полученные в одной провинции имеют шанс быть не признанными в другой.
Например, при переезде из Тукумана в Байрес, даже имея ранее права, в столице придется сдавать на них заново.
Ну и еще тем, у кого были интернациональные права ранее, практику сдавать не надо, только теорию.

Вроде все.
Наташа, поздравляю!

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 дек 2015, 22:45 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Уточнить бы ко всему этому, что во всех провинциях эта схема разная и экзамен отличается.

Ну я так и написала, что
NatashaV писал(а):

Сдать на права в городе Буэнос-Айресе.

Obi писал(а):

И еще уточнить, что права, полученные в одной провинции имеют шанс быть не признанными в другой.

Да, есть такое. Например, чтобы права, полученные в другой провинции, признали в городе Буэнос-Айрес, надо помимо прав предъявить справку об и действительности. Это чтобы не сдавать экзамены и не считаться новичком.
Obi писал(а):

Например, при переезде из Тукумана в Байрес, даже имея ранее права, в столице придется сдавать на них заново.

В данном примере не совсем так, надо привезти с собой из Тукумана справку о действительности прав (certificado de legalidad).
Obi писал(а):

Наташа, поздравляю!

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 дек 2015, 23:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
NatashaV писал(а):

Сначала хвастаюсь

Поздравляем! :air_kiss:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 дек 2015, 01:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
NatashaV, поздравляю!!! Спасибо за подробный рассказ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 дек 2015, 08:38 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 19 окт 2015, 06:43
Сообщения: 185
Изображений: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Marelin Monte
Город: Челябинск - Buenos Aires
Спасибо за нужную информацию!

Obi писал(а):

Ну и еще тем, у кого были интернациональные права ранее, практику сдавать не надо, только теорию.

вот это мне тоже очень понравилось. А то я все думала нужно мне делать али нет международные права. Теперь, как вижу, лучше сделать, а на их основе уже получать права в стране

_________________
Казахстан - - - Россия - - - Аргентина - - -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 янв 2016, 10:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Подорожало получение прав.
Цифры только по провинции Кордова - подорожание на 30%:
Кордова Капиталь :
с 560 до 728 песо на 5 лет;
мото с 255 до 272 песо на 3 года;
автобусы, тролейбусы, и т д единая ставка 439 на 2 года, и 325 на 1 год;
Карлос Пас на авто 340 на 5 лет;
Вижжа Мария на авто 530 на 5 лет;
Рио-Сегундо 220 песо на 2 года;
Ииисус Мария 400 песо.

http://www.lavoz.com.ar/ciudadanos/saca ... ciento-mas


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 янв 2016, 17:33 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
В городе Буэнос-Айресе также подорожали права на 30%, вместо 370 песо теперь надо платить 480 песо.
Еще говорят, что все-таки с июля введут обязательный техосмотр.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 мар 2016, 22:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
Сегодня в местной сплетнице появилась статья про новые возможности сдать на права а Мендосе Капиталь!
Тут:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
и тут статья: http://www.losandes.com.ar/article/cent ... -la-ciudad
Сама собираюсь пойти ))) Подробности будут позже )))

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 ноя 2016, 02:35 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Как получить права если еще нет ДНИ

Хождение по мукам

Попробую описать все пройденные мытарства. Попытка взятия очереди, ввожу все правильно, номер паспорта пишу полный, и цифры, и буквы, система мне говорит, что у вас уже есть очередь, но при этом не дает ее ни заново распечатать, ни отменить, ничего. Ну, думаю, я вроде очередь еще не брала, но несколько недель назад лазила, смотрела на когда есть очередь, неужели в итоге я ее взяла? Не могу никак вспомнить, думаю, дозвонюсь ка я все-таки, чтобы выяснить на когда есть эта очередь, может и пригодится. Выяснилось, что очереди все-таки не было, а система давала сбой по причине, что номер паспорта надо вводить без букв, только цифры. Хорошо, вопрос снялся, очередь была взята.

Второй шаг, это надо распечатать квитанцию к оплате Cenat. Есть для этого сайт, выбираем паспорт, буквы из паспорта сразу не дает писать, пишем только цифры, нажимаем скачать квитанцию, получаем ответ, что данные имени и фамилии не совпадают с номером документа. Звоню на 147, объясняю, что не получается, какой-то умник говорит, что сайт плохо работает, попробуйте позже, не верю ему, звоню на телефон, что на самом сайте, еще один умник говорит звоните туда, где на права сдавать собираетесь и дал номер телефона. Дозвониться просто не возможно. Опять звоню на 147, говорю, может вы со своей стороны что-нибудь сделать можете... Мне отвечают, что они правительство города, а сайт национальный, логичнее еще раз им позвонить. Опять звоню, попадаю на адекватного человека, который объясняет, что есть национальный закон, согласно которому иностранцы права на вождение могут получить если у них есть ПМЖ с ДНИ. Ха-ха. Но каждая провинция может иметь свои собственные законы, поэтому надо все-таки обращаться в то место, где будете сдавать на права (центральный офис), они там сами сделают вам эту квитанцию и дал другой номер телефона. День второй, звоним с утра, мне подтверждают, что все верно, приезжайте, сделаем.
Едем, на входе информационные столы, тетка вертит паспорт и заявляет, что на такой короткий срок права не дают, тетка, не неси отсебятину...
Ладно, в итоге она нас отправляет там за угол делать эту квитанцию, а я понимаю, что она даже не врубилась в суть проблемы, а за углом частники, оказывающие услуги, поговорив с которыми стало ясно - чудо они не совершат, но зато именно они сказали в какой отдел обратиться. Пошли туда, там парень без лишних слов сказал, сейчас сделаю, и сделал за 1 минуту. Ура! Еще один этап прошли.

Продолжение, надеюсь, будет.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB