¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 05:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 24 янв 2019, 12:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Ой. А я месяц назад случайно на free flow ещё без наклейки проехал (вообще не понял что это было, потом прочитал). Уже думал штраф не придёт. Если может и через полгода быть, то грустно.

Я написал про двойной тариф, потому что они пишут что pagara doble tarifa (ley какой-то там). Это имеется в виду что-то другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 янв 2019, 23:44 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

Я написал про двойной тариф, потому что они пишут что pagara doble tarifa (ley какой-то там). Это имеется в виду что-то другое?

Имеется в виду, что вы влезли в очередь, где только телепасе, то есть платить вы не отказываетесь, двойной тариф за то, что не в ту кассу встал.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 янв 2019, 01:41 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Продолжая тему со штрафами... Подскажите пожалуйста, как поступить. Вчера была очень неприятная ситуация, нашу машину увезли на эвакуаторе. Нарушений в парковке не было. Не было ни жёлтого тротуара (или он стёрся, как это часто бывает, не знаю), ни знака. Увезли именно мою машину, хотя каким-то макаром вытащив из середины, хотя впереди и сзади были другие, которые как стояли до, так и после. Я был полчаса в больнице, с ребёнком и женой на 9 месяце. В 30+ градусную жару с объявленной alerta naranja. Жена плакала и переживала. Слава Богу, это место находилось в 10 минутах езды и получилось быстро забрать, но блин какого лешего? В следующий раз я это обнаружу например ночью когда у неё схватки уже начались? Или может быть когда буду ребёнка забирать? Я не хочу не только штраф этим, простите, мудозвонам платить, но ещё и выставить им счёт и за эвакуатор, и за моральный ущерб беременной женщине, тысяч эдак на 30. Знаю, что штрафы можно оспаривать, кто-то из знакомых упоминал. Подскажите пожалуйста, как это делается? Заранее большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 янв 2019, 02:33 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 30 окт 2018, 09:11
Сообщения: 56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Богдан
Город: Buenos Aires
Так в чем была причина вы так и не сказали - по мнению компании по эвакуации? Чем они обосновали эвакуацию машины?
Делают ли они фотографии машины до транспортировки?
Сколько пришлось заплатить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 янв 2019, 03:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Student писал(а):

Так в чем была причина вы так и не сказали - по мнению компании по эвакуации? Чем они обосновали эвакуацию машины?

Они пишут: "6900 Estac. lugar prohib./forma indebida/antirreglamentaria". Фото, как я понимаю, нет (но не знаю, может у них где-то есть?).

Student писал(а):

Сколько пришлось заплатить?

1400 сразу и 893 штраф. Но вопрос не в деньгах, хрен бы с ними, меньше сотни баксов. Мне жену и ребёнка везти, вот что главное. Если в каждый момент времени я рискую не найти транспорт на прежнем месте по желанию левой пятки этих недоклерков с синдромом вахтёра, это мягко говоря так себе развитие событий. Можно конечно всегда парковаться на платной парковке, но там другая беда: парковщики двигают сиденье как хотят, зеркала, один раз у меня возникло стойкое ощущение, что они поехали покататься, пока меня не было. К тому же это долго (заезд/выезд).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 янв 2019, 06:44 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 30 окт 2018, 09:11
Сообщения: 56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Богдан
Город: Buenos Aires
А там был знак "парковка запрещена" или быть может вы слишком близко запарковались к пешеходному переходу или перекрестку? Обычно в случае не правильной паркови должны просто выписывать штраф, убирают машину в случае блокирования проезда, или злостного нарушения - парковке на зебре и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 янв 2019, 13:29 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот это место. Где заканчивается жёлтый бордюр, стояла машина, за ней мы, а за нашей ещё одна. Когда мы вернулись, те две были на месте, а нашу увезли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 янв 2019, 14:03 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
iliyaisd
Если это улица, то стоянка с левой стороны разрешена только при условии, что есть разрешающий знак стоянки.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 янв 2019, 19:33 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
iliyaisd Если Ваша машина стояла на месте синего Сурана, то там стоянка запрещена 24 часа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 янв 2019, 23:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
NatashaV
Да ладно. А как тогда левая сторона всегда занята целый день на всех квадрах, все паркуются? Почему жёлтый бордюр идёт только кусочек? И почему во многих местах ставят явный запрещающий знак слева? Наконец, какого вытащили именно мою машину, стоящую между двух других, когда они стояли дольше меня?

Serenity
Нет, я стоял слева.

В любом случае, ещё раз, хрен бы с ней с неправильной парковкой, мне не сложно заплатить за это, даже если я не прав. Я хочу добиться возмещения за то, что они увезли мой транспорт (именно мой), в официально опасную жару, когда я был в больнице с беременной женой и ребёнком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB