¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2013, 21:48 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Интересно, а административный сбор зависит от стоимости машины? То есть есть ли разница если план на 80 тысяч или 120 тысяч?

Мне машина на фиг не нужна, так как я не в жизнь сяду за руль, тем более в Байресе, я хотелось бы несколько лет покопить, может мои пацаны будут ездить и меня с бабушкой возить :lol: Хотя рановато еще маленько.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2013, 21:53 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 09 ноя 2013, 10:10
Сообщения: 32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: irina iahutl
Город: buenos Aires
кому интересно читайте здесь beneficios y mentiras de planes de ahorro
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2013, 22:26 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 09 ноя 2013, 10:10
Сообщения: 32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: irina iahutl
Город: buenos Aires
NatashaV писал(а):

Интересно, а административный сбор зависит от стоимости машины? То есть есть ли разница если план на 80 тысяч или 120 тысяч?

Мне машина на фиг не нужна, так как я не в жизнь сяду за руль, тем более в Байресе, я хотелось бы несколько лет покопить, может мои пацаны будут ездить и меня с бабушкой возить :lol: Хотя рановато еще маленько.

зависит. еще информация к размышлению: когда выигрываете машину должны предоставить гаранта или двух и recibo de sueldo...хотят убедиться что деньги вы честным путем зарабатываете.
пацаны будут, конечно! :-) а вдруг машину выиграете сразу? :/
не знаю как у вас дела с испанским, но полезно вам будет прочитать здесь, включая комментарии:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


а почему не сядите??? пойдите в школу вождения, уроков за десять реально можете научиться и даже здать на права. машины есть многие с автоматической коробкой передач.проще не придумаешь!! всего две педали, отсутствует сцепление, только тормоз и газ. совсем как autitos chocadores. а новый форд фокус даже припарковывается САМ :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2013, 22:36 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
А если выигрывашь сразу, то можно отказаться от машины и продолжать платить?

Да в городе мне машина не нужна, некуда мне ездить, да и не до нее сейчас. Совсем.
Да страшно чего-то. Не чувствую я габариты, понимаю, что надо приспособиться, попрактиковаться... может пройдет. В России 15 лет назад права получила, но не ездила, а здесь, дура, их не поменяла на местные, когда еще без проблем меняли, а теперь экзамены сдавать...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2013, 22:46 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 09 ноя 2013, 10:10
Сообщения: 32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: irina iahutl
Город: buenos Aires
NatashaV писал(а):

Я так понимаю, что пока годами платишь план, может так случиться, что выбранную модель вообще снимут с производства, то тогда предложат что-то похожее. Я так понимаю, что можно и выбрать другую модель подороже, заплатив разницу.


Продавец ВСЕГДА говорит что можешь выбрать ЛЮБУЮ машину, как дешевле так и дороже. но на самом деле(и в контракте это написано) Según disponibilidad.то есть могут сказать что как раз той машины что вы хотите сейчас не имеется...вот вам и богатый выбор :/ например спарк chevrolet никогда по плану не дают...

NatashaV писал(а):

А еще можно пока платишь передумать... Тогда деньги вернут только тогда, когда вообще весь план не закончится, то есть лет через 7 с начала первого платежа. Возможно можно попытаться продать свой план кому-то, чтобы так долго не ждать...


Деньги должны вернуть через 7 лет, да. Но gastos administrativos не возвращают и еще заплатите penalización 2% если я не ошибаюсь.
Продавать план..трудно найти человека, который заплатит за него хорошие деньги.

NatashaV писал(а):

А можно передумать и просто захотеть другую машину, наверно можно? Только в самом конце?

Да да, но повторяю: según disponibilidad.
Если выиграете, можете отказаться, но не знаю сколько раз можно отказываться, не думаю что вечно, в смысле до самого конца, а может повезет, вы и выиграете самая последняя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2013, 22:55 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 09 ноя 2013, 10:10
Сообщения: 32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: irina iahutl
Город: buenos Aires
NatashaV писал(а):

А если выигрывашь сразу, то можно отказаться от машины и продолжать платить?

Да в городе мне машина не нужна, некуда мне ездить, да и не до нее сейчас. Совсем.
Да страшно чего-то. Не чувствую я габариты, понимаю, что надо приспособиться, попрактиковаться... может пройдет. В России 15 лет назад права получила, но не ездила, а здесь, дура, их не поменяла на местные, когда еще без проблем меняли, а теперь экзамены сдавать...

Что-то я делаю не правильно... прошлое сообщение мое перемешалось с вашим, почитайте ваше тоже, там мой ответ замешан.
Ну зачем же вы так строго к себе?? В басе нервотрепка получить права, да, но я уверена у вас все получится :-) или пропишитесь в какой нибудь деревне, там все проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2013, 23:04 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
argentina9802 писал(а):

что-то я делаю не правильно...

Ага, попробуйте использовать кнопку быстрой цитаты, то есть выделяйте только то, что хотите процитировать и нажмите на кнопку "быстрая цитата", а потом ваш ответ, и опять цитата и ответ.

argentina9802 писал(а):

Деньги должны вернуть через 7 лет, да. Но gastos administrativos не возвращают и еще заплатите penalización 2% если я не ошибаюсь.


В ссылке, что вы выше привели, написано, что деньги вернут по цене последней квоты... Может быть все равно выгодным, несмотря на административные расходы и 2-х% штраф.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2013, 23:30 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 09 ноя 2013, 10:10
Сообщения: 32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: irina iahutl
Город: buenos Aires
Спасибо, попробовала, не получается. Видимо потому что пишу с телефона.

Насчет выгодно ли...наверное да...хотя для меня это уже высшая математика :-) .внимательно изучите контракт на этот предмет в случае чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2013, 23:42 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Еще вычитала, что если задерживать платеж, тогда не попадаешь в розыгрыш. В Форде можно три раза отказаться.
Короче, если не хочешь сразу получить машину, то действительно можно оказаться в дурацкой ситуации. Либо машину забирать, либо по срочному план продавать (как искать покупателя?)
Почитала комментарии людей, которые оказались в сложной ситуации, когда их попросили привести гарантов и ресибо де суэльдо.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июл 2014, 16:20 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Кто, что думает по этому поводу. Подскажите!
Появилась возможность оплатить 25 квот. Стоит ли это делать сейчас (в свете предстоящих проблем в Аргентине), или лучше пойти купить доллары и всё?

И еще вопрос: почему квоты, которые ты хочешь заплатить сверх, засчитываются не по порядку, а с конца? В чем здесь фокус?

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB