¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 16:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 19 сен 2013, 09:42 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Интересно, а можно платить больше или нужно платить как положено? допустим положено платить 600 песо, а на самом деле платить 1200 песо, что бы сократить квоты.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 сен 2013, 09:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
А-настя писал(а):

Sasha, я не только сижу за рулем , я еще водить умею машину .

Так я вроде и не говорил, что вы не умеете водить машину ;)
P.S.
Симпатичная машинка!

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 сен 2013, 12:00 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Sasha писал(а):

Интересно, а можно платить больше или нужно платить как положено? допустим положено платить 600 песо, а на самом деле платить 1200 песо, что бы сократить квоты.

Да, Sasha, можно, мы узнавали: платишь текущую квоту и плюс квота с конца, последняя. И так они и идут навстречу друг другу.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 сен 2013, 02:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
о, это очень хорошо))))

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2013, 12:31 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 09 ноя 2013, 10:10
Сообщения: 32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: irina iahutl
Город: buenos Aires
Quant писал(а):

Тогда какая выгода собственно организатору процесса, если все деньги с квот уходят только на оплату машин? - тому кто осуществляет учет квот, организацию розыгрышей и т.д и т.п - эти же все процессы требуют машинно-человеческих ресурсов, а они никогда бесплатными не были.


вы совершенно правы. машинно-человеческие ресурсы вы оплачиваете каждый месяц. вы КАЖДЫЙ МЕСЯЦ платите собственно квоту ПЛЮС так называемые gastos administrativos. получается примерно на десять процентов дороже чем если заплатить наличными. добавьте 20-25% инфляции в год(машины дорожают каждый месяц, а с тем и квота повышается). И не забывайте что наличные деньги здесьооооченьь ценятся. цена одной и той же машины наличными сама по себе всегда дешевле на пару-тройку тысяч и плюс к этому с деньгами в руках можно всегда просить скидку.
возвращаясь к вашему вопросу, если платите в месяц больше одной квоты это выгодно т.к.в этом случае платится только cuota pura sin gastos administrativos. НО!!! даже если выплатите всю стоимость, продолжаете участвовать в розыгрышах на правах остальных участников. т.е.может получиться что выплатили все,а машину получите через 5 лет. если есть возможность накопить какие-то деньги, то лучше из использовать для licitación, а не для adelantar cuotas.
не маловажная деталь что, даже если выиграете машину быстро, остается за нее платить еще несколько лет как за новую при том что она уже будет старая.
эти планы (60%+40%;30%+70%и 100%) оптимальный вариант для людей у которых нет возможности взять кредит в банке или в той же concesionaria). имея деньги на руках можете попросить скидку; цена на машину остается такая как на момент сделки; и в случае если взять кредит только на часть суммы, то интересы следовательно будут меньше.
потом, есть вещи которые вам при подписке этого сказочного плана не говорят, например:
1.если на момент выигрыша вы не выплатили половину стоимости, то просят(на сколько мне известно все,с фиата до форда) два гаранта! Где их взять?
2.при покупке плана говорят что может выбрать ЛЮБУЮ машину,а внизу маленькими буквами(очень ими любят пользоваться местные comerciantes) написано según disponibilidad. т.е. дадут то что есть,а не то что вы хотите.если машина снимается с производства опять же они,а не вы, выбирают что вам дать в замен.
3. часто не договаривают что надо заплатить flete y patentamiento.это всегда несколько тыс.
4.слежу за этим вопросом и могу сказать что минимум первый год-два люди выигрывают licitación, кроме редких случаев, примерно с 50!! квотами...


может сейчас еще что-то забыла, но это вроде самое главное. извините если кого расстроила ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2013, 12:39 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 09 ноя 2013, 10:10
Сообщения: 32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: irina iahutl
Город: buenos Aires
А-настя писал(а):

Вот стоило мне только вспомнить о них, они мне сами позвонили. Со мной такое бывает иногда. ;) Завтра надо ехать в офис, заплатить за номера и страховку. А машина якобы уже чуть-ли не в пути. Далеко, видимо с Кордобы везти, мы по этому поводу анекдот вспомнили.
Купил чукча себе жигуль, ну и поехал на нем в Москву. Ни разу не был там, приехал , фотки шлет своим: то он на площади красуется, то он в ЦУМе. Через время сообщает:"Возвращаюсь!" Ждут его родные месяц, другой, уже год прошел, второй на исходе. Появляется родимый уставший, замученный. "Где ж ты был так долго?" ... " НУ где, где? У этих жигулей вперед четыре скорости, а назад только одна."


Здравствуйте, извините что вмешаюсь.... посмотрите по контракту сколько времени дается компании на предоставление вам машины.это очень интересно т.к.за каждый день задержки они обязаны вам выплатить штраф.сами они об этом, разумеется, не скажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2013, 13:53 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
argentina9802

А как вы рассматриваете выплаты квотами как вариант накопления?
Допустим, я всего могу отложить 800 песо в месяц, если буду копить из месяца в месяц, то инфляция будет сжирать.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2013, 15:23 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
argentina9802 писал(а):

если на момент выигрыша вы не выплатили половину стоимости, то просят(на сколько мне известно все,с фиата до форда) два гаранта! Где их взять?


Мы выиграли машину после десятой квоты, это очень далеко до половины стоимости, но никто с нас не потребовал ни одного гаранта, даже не смотря на то, что у нас было временное ДНИ.

argentina9802 писал(а):

не маловажная деталь что, даже если выиграете машину быстро, остается за нее платить еще несколько лет как за новую при том что она уже будет старая.


Мы думали об этом в свое время. Но здесь вот какая история: не знаю, может я неправильно рассуждаю. Когда мы получили машину, нам выдали документ, где обозначена её стоимость на тот момент. И какая бы теперь не была инфляция, мы оплачиваем ту, зафиксированную стоимость.
И что я наблюдаю: допустим, моя машина для меня стоила 100 тыс. песо, но уже прошло время, инфляция не дремлет, и такая машина сейчас стоит 110-120 тыс. песо (новая). А моя полугодовая так и стоит где-то 100 тыс. песо. Получается, я ничего не теряю. Ведь так?

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2013, 15:27 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Настя, у вас квоты фиксированные теперь что ли? Ой как я сомневаюсь в этом...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2013, 15:47 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Наташа, чистая квота (без обслуживания, без страховки) сейчас, после получения машины, фиксированная. До этого раньше, она менялась (увеличивалась) в зависимости от инфляции: дорожали на рынке машины, поднималась чистая квота.
Я потом выложу тот документ, где обозначена стоимость моей машины на момент получения. И если я правильно поняла, как только я выплачу эту стоимость (чистую квоту), за пять лет или за три года, план будет окончен.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB