¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 12:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ] 
На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 12 дек 2016, 22:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Mariia писал(а):

Нужна помощь! Есть ли в продаже в супермаркетах сода или разрыхлитель? Бывает ли йогурт без сахара? И творог это только рикотта или еще что-то бывает интересное? И что вы берете вместо сметаны?

Сода есть. Называется Sodio. Среди специй смотрите или в овощных лавках где специи висят, и в китайских маркетах, которых полным полно.
Разрыхлитель есть тоже. В баночках небольших и пакетиках там где все желатины и все для приготовления и добавки к тесту.
Polvo para Hornear.
Йогурт без сахара я чет тоже смотрела и не особо нашла.
Мне кажется во все добавляют либо сахар либо диетический сахара заменитель.
Творог - только самой если варить. Скислять молоко. Снимать сметану сверху, из простокваши варить творог, или лимонным соком скислять.
Рецептов как варить творог полно в инете.
Я лично привыкла к рекоте быстро. Добавляешь фрукты или кто там что добавляет, сливки.
Кремосо - на сметану похожее - густые сливки, что ложка стоит.
Квант же писал - он покупает кремосо - в небольших баночках - максимально похожее на сметану.
Привыкнете, рекота со сливками густыми и фруктами или ягодами или просто так - вкуснятина.
Только кислого вкуса нет.
Кефир делаю с помощью молочного грибка.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 дек 2016, 22:46 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
Сметана - Casan Cream, но следует учитывать, что это не сметана, а что то очень похожее - уж больно густое, хотя вкус сметанный (жарила в ней печень и мясо - получалось как на отчизне, а в супе очень долго растворяется). В салаты вместо сметаны можно йогурт натуральный SanCor - он несладкий тоже (кстати).
Йогурты без сахара есть, но надо искать - фирма Dahi выпускает баночки маленькие с пластиковыми крышками и питьевые бутылочки пластиковые, у них есть без сахара вариант(ы) - sin azucar. Проще всего найти эти йогурты в китайских супермаркетах.
Творог только самой скислять, рикотта - это все таки ближе к сырному продукту (из инета) чем к творожному, мне вот он не нравится - как бумага.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2016, 00:30 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 06 дек 2016, 15:57
Сообщения: 86
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Мария Еремеева
Город: Буэнос-Айрес
Спасибо!
Рикотта мне для сырников и для творожной запеканки очень понравилась, просто для еды-что-то не то! От сладких йогуртов уже воротит вообще, хочется кефира! А казан крем мы еще не пробовали,но скоро будем осваивать холодный борщ в аргентинских реалиях и вот тогда и попробуем эту чудо-штуку!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2016, 00:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Mariia писал(а):

Нужна помощь! Есть ли в продаже в супермаркетах сода или разрыхлитель? Бывает ли йогурт без сахара? И творог это только рикотта или еще что-то бывает интересное? И что вы берете вместо сметаны?


Вместо сметаны.
Для картошки, салата или супа мне больше нравятся густые сливки + лимон.
(подойдут любые для взбивания. В последнее время берем вот эти густые сливки Crema Doble - Milcaut.)
http://www.cotodigital.com.ar/s.asp?id= ... t=articulo

В пироги рикотту(сырный продукт похожий на творог если запекать) и пр. в чизкейки Casan Crema (типа творожного сыра филадельфия) http://www.cotodigital.com.ar/s.asp?id= ... t=articulo
В красных упаковках более кремовый. чуть больше похож на сметану густую. Некоторые им сметану и заменяют.
В зеленых упаковках Light. более творожный и кисломолочный на вкус. Он похож на филадельфию. Мы берем его в основном. С крекерами/тостами на завтрак хорошо. Вам полезнее там кальция больше. Карлос рекомендовал )
От разных производителей могут отличаться прилично по консистенции и вкусу.
Мы берем, чтоб без сюрпризов Casan Crema, Tregar и марки COTO.
Вот тут, например, есть рецепты разные как его использовать. http://www.casanhelp.com.ar/recetas

Йогурты есть без сахара, но очень мало и не питьевые. Чаще встречается Марка SanCor - entero natural. (в супермаркетах coto как правило можно его найти. одиноко стоит среди сладких йогуртов)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
,
Но мне больше нравится марки Dahi. он редко где бывает без сахара. Я в китайском супермаркете его покупаю. Yogur sabor natural.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Сода - Bicarbonato de sodio, и Пекарский порошок - POLVO PARA HORNEAR
http://www.cotodigital.com.ar/s.asp?id= ... t=articulo

Я делала типа питьевого йогурта из этого Dahi. Квасила его из молока. И делала окрошку на йогурте и минералке. Так в положении хотелось. )

Обратите внимание на чечевицу еще. Всегда беременным как источник железа помимо мяса и печени рекомендуют. Из нее вкусный гисо получается. Самый простой рецепт вот. Я еще сначала лук обжариваю с беконом а потом все по рецепту. чорисо - это такие колбаски копченые небольшие.. с белым налетом таким упаковки. Наверняка уже видели.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2016, 08:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_juliaСпасибо, вот в чем ты асс, то асс, нет слов.
Спасибо за йогурт, а то вся на них смотрю, смотрю, на эти безсахаровые и кажется что вдруг обманывают.
Теперь знаю.
Взбивания с лимонным соком - супер, ну все остальные советы, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2016, 12:14 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 06 дек 2016, 15:57
Сообщения: 86
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Мария Еремеева
Город: Буэнос-Айрес
Спасибо! Будем адаптировать свою готовку под аргентинские реалии! Тут вообще не принято есть молочные каши и омлет на завтрак?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2016, 14:38 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Mariia писал(а):

Спасибо! Будем адаптировать свою готовку под аргентинские реалии! Тут вообще не принято есть молочные каши и омлет на завтрак?)


Вообще завтрак сладкий в основном. Каши из-за климата не очень едят. Хлопья с молоком или йогуртом, сэндвичи и фрукты. У моего в семье овсянку готовили зимой. Готовлю.. ест. Я ем с бутербродом с сыром и маслом. А он пол пачки несквика туда высыпает. )

Омлет разве что сладкий )) русским он как правило не очень нравится. Флан называется. Встречается в рецептах в европе как крем брюле. Делают нежный омлет с консервированным молоком запекают и потом едят с карамелью и сгущенкой. Он еще рядом с желе продается в порошковом варианте.. залить молоком горячим и остудить в холодильнике. Я со сливками взбитыми люблю. Можете в ресторане попробовать из интереса. В китайских кафе на вынос он не из порошка. Я там беру иногда.

А одна из педиатров (с которыми у нас прекрасные отношения и как тут говорят "ребуэна онда". Когда допрашивала чем мы кормим ребенка и услышала, что йогурт я даю почти без сахара.. И тд по списку чем кормят в рф. Все-таки смотрела на меня, как будто я детства ребенка лишаю, злая русская женщина. Кстати, сама не знакома еще, но есть педиатр говорящая по-русски в Ривадавии.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 июн 2018, 15:12 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 17 июн 2018, 15:36
Сообщения: 6
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лена
Хорошая темка,можно позаимствовать идею,когда не знаешь,что готовить. ;)
У нас на затра:блины
На обед:нудли,овощной салат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 июн 2018, 12:41 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 25 июл 2016, 20:33
Сообщения: 101
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: Вишня
Город: Мехико
Ol писал(а):

Йогурты без сахара есть, но надо искать

В Мексике в каждом супере есть натуральные йогурты и от разных производителей,разной фасовки
Ol писал(а):

Творог только самой скислять

в Мексике есть рекисон,вкус один в один с творогом,только крупинки меньше и менее сухой
Ol писал(а):


Сметана

тоже есть,только без кислинки,как в России
FURY писал(а):

Кефир делаю с помощью молочного грибка.

последние года три появился в продаже,есть натуральный вкус,а есть ягодные и фруктовые,но стоит недешево:литр-117песо
Гречка есть только в русском магазине,селедка из Канады,но в ней слишком много уксуса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 25 июн 2018, 23:18 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 03 янв 2018, 17:07
Сообщения: 94
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Ekaterina N
Город: Буэнос Айрес
А у меня, девочки, беда )
Будучи раньше работающей мамой с огромным огородом и частным домом, я привыкла все готовить...в духовке. Закинул и пошёл своими делами заниматься. Духовка здесь сдохла. До новой далекоооо. И каждый раз в ступоре, что готовить - чередую гарниры картофель-рис-мамалыгу-макароны и котлеты-отбивные- жаренное мясо. Плюс супы. Скучно как то.

Посему буду благодарна местным бюджетным рецептам не из духовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB