¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 06:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ] 
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 45  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 17 апр 2015, 22:27 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Девушки, какие Вы рукодельницы!
Всё, тема с лимоном можно сказать закрыта :D
Найду что теперь понаделать из лимончиков.
К декабрю должны поспеть мандарины, тоже буду голову греть, что с ними делать.
Сок пить каждый день из них свежевыжатый нельзя, сильно повышает сахар в крови.
У меня нормальный сахар, но садить здоровье не хочется.


Ой, у вас и мандаринки есть )) как здорово, когда сад есть. Покажите нам хоть фото потом плантации ))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 апр 2015, 22:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

Ой, у вас и мандаринки есть )) как здорово, когда сад есть. Покажите нам хоть фото потом плантации ))

да как нидь скину. Телефон мой сгорел повидимому. htc.
Теперь нечем фоткать :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 02:55 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 06 апр 2015, 18:13
Сообщения: 33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: pereyra
Город: Кордова
Danechka писал(а):

как кефир сделать? Купила в Байросе сухую закваску, но ничего она не сквашивает!

Фермент, который вы купили, он для йогурта. Очень хороший фермент, кстати, конкретно этот. Но фермент сквашивает молоко в йогурт при температуре в районе 40-42 градусов, там же вроде на бумажной упаковке есть исчерпывающие инструкции.

Для кефира нужны живые кефирные гранулы. Они выглядят вот так:
Изображение

Всё, что анонсируется как кефир, но выглядит не так (сухие порошочки и прочее), — хрень. Ищите именно то, что на картинке. В магазинах обычно не продается, распространяется из рук в руки.

Вы, насколько я вижу, в Буэнос-Айресе. На этом форуме есть тема, там люди в вашем городе предлагают поделиться. Воспользуйтесь, если есть возможность, штука хорошая, кефир делает самый настоящий, лучше не придумаешь.
viewtopic.php?f=67&t=746


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 10:44 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
у меня есть, мороки с ним много, он же живой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 11:36 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 06 апр 2015, 18:13
Сообщения: 33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: pereyra
Город: Кордова
На мой вгляд, мороки очень мало, если пить кефир стабильно и постоянно. Часто даются инструкции гранулы промывать после каждого слива готового кефира (что и есть основная морока), но, по моему опыту, в этом нет необходимости. Можно не мыть ни гранулы, ни даже сосуд, в котором они живут, вернее, можно это делать нечасто, скажем, раз в неделю-две. Кроме того, если нужно понизить скорость ферментации молока, сосуд с кефиром можно поставить на нижнюю полку холодильника, и в таком раскладе цикл завершится не за обычные, скажем, сутки, как при комнатной температуре, а за двое-трое. Разумеется, кефирная колония не может постоянно жить в холодильнике без необратимого изменения своего баланса, но периодически ссылать ее туда на несколько дней очень даже нормально, такой медленный кефир получается очень густой и терпкий.


Последний раз редактировалось pereyra 18 апр 2015, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 11:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
pereyra писал(а):

На мой вгляд, мороки очень мало, если пить кефир стабильно и постоянно. Часто даются инструкции гранулы промывать после каждого слива готового кефира (что добавляет мороки), но, по моему опыту, в этом нет необходимости. Можно не мыть ни гранулы, ни даже сосуд, в котором они живут, вернее, можно это делать нечасто, скажем, раз в неделю-две. Кроме того, если нужно понизить скорость ферментации молока, сосуд с кефиром можно поставить на нижнюю полку холодильника, и в таком раскладе цикл завершится не за обычные, скажем, сутки, как при комнатной температуре, а за двое-трое. Разумеется, кефирная колония не может постоянно жить в холодильнике без необратимого изменения своего баланса, но переодически ссылать ее туда на несколько дней очень даже нормально, такой медленный кефир получается очень густой и терпкий.

Кхе, кхе.
С моей стороны будет большой наглостью попросить у Вас немноооожечко кефирного грибка и за одно познакомиться с Вами?
:oops:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 12:02 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 06 апр 2015, 18:13
Сообщения: 33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: pereyra
Город: Кордова
У меня его больше нет, увы. Но был период в моей жизни, когда я на нем собаку съел :)

Вообще у кефира есть много, так сказать, энтузиастов по всему миру, они кучкуются в группы и распространяют гранулы всем желающим бесплатно, типа от чистого сердца :) Я в свое время нашел некий ресурс в интернете, где был длинный список людей с разбивкой по странам, к кому можно обратиться за гранулами, и в итоге мне их выслал совершенно бесплатно какой-то мужик из Патагонии. Желательно искать источник именно в Аргентине, это все-таки живой организм, а почта из-за границы в Аргентину идет теперь очень долго. Колония, скорее всего, не умрет в пути даже при очень большой задержке, но потом долго будет приходить в себя.

Я сейчас поискал и не нашел именно тот ресурс, на котором брал адреса я, зато нашел вот этот чисто аргентинский, что даже лучше (группа в Фейсбуке) —
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
— думаю, там неизбежно должен быть кто-нибудь из Кордовы.

Вот здесь еще есть адреса в Аргентине (и конкретно в Кордове):
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
(смотрите раздел «Kéfir de leche»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 12:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Да их там пять штук этих аргентинских групп. В Кордобе есть и в Буэносе. Я подумала, что слишком головняк везти, и забила на эту идею. Из йогурта и молока без головняка получается вполне годная простокваша. А за грибами этими потом следить... Зимой тут холодно в квартире, подохнут еще. Ну их нафиг.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 12:22 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 06 апр 2015, 18:13
Сообщения: 33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: pereyra
Город: Кордова
Obi, извините, но вы сейчас такую странную вещь сказали, если честно. Кефир люди пьют не потому, что это белая неважно как сквашенная жидкость, которую можно заменить любой другой такого же цвета на основе молока, а потому, что у него строго определенные вкусовые и текстурные качества и биоактивный состав. Йогурт — штука очень примитивная, это чисто болгарская палочка и термофильный стрептококк, и собственно всё. Кефир же (настоящий, приготовленный с помощью гранул) — очень сложная колония из молочнокислых стрептококков и палочек, уксуснокислых бактерий и дрожжей, она иначе ферментирует молоко и придает конечному продукту иные свойства, в том числе питательные.

Бактерии: Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus brevis, Lactobacillus casei, Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus, Lactobacillus delbrueckii subsp. delbrueckii, Lactobacillus delbrueckii subsp. lactis, Lactobacillus helveticus, Lactobacillus kefiranofaciens subsp. kefiranofaciens, Lactobacillus kefiri, Lactobacillus paracasei subsp. paracasei, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus sake, Lactococcus lactis subsp. cremoris, Lactococcus lactis subsp. lactis. Lactococcus lactis, Leuconostoc mesenteroides subsp. cremoris, Leuconostoc mesenteroides subsp. dextranicum, Leuconostoc mesenteroides subsp. mesenteroides, Pseudomonas, Pseudomonas fluorescens, Pseudomonas putida, Streptococcus thermophilus

Дрожжи: Candida humilis, Kazachstania unispora, Kazachstania exigua, Kluyveromyces siamensis, Kluyveromyces lactis, Kluyveromyces marxianus, Saccharomyces cerevisiae, Saccharomyces martiniae, Saccharomyces unisporus

При этом кефир промышленного приготовления не так сложен по своему составу — в промышленном производстве никто гранулами не заморачивается, технологи выделяют из колонии определенный узко-специальный набор микроорганизмов, которые на выходе дают более или менее подходящий по вкусовым качествам продукт, но при этом хорошо приспосабливаются к особенностям технологического процесса на данном производстве. Т.е. на выходе по вкусу кефир, но по свойствам — не совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 12:51 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Ой, я чето передумала, не нужен мне грибок.
Я вспомнила, мы на форуме обсуждали грибки.
В Аргентине некоторые из них запрещены. Например, чайный гриб.
И по Аргентинскому взгляду грибки могут приносить вред.
А вот как раз болгарская палочка для йогурта, может и не приносит вреда.
Не плодит в организме бактерии, которые могут принести и побочку через года, как рак.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 45  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB