¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 12:10

Правила форума


При размещении новых объявлений создавайте новую тему. Публикуйте наиболее подробную информацию, которой владеете: имена и фамилии, у женщин фамилии до брака, возраст, последний адрес, род занятий, любые другие данные.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2016, 15:21 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 07 мар 2016, 14:57
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юркевич Галина Александровна
Город: Воронеж
Я ищу родственников мужа, братьев его деда, которые где-то в 20-х годах прошлого века уехали в Аргентину из Белоруссии. Один вернулся, а двое остались. Знаю только фамилию и адрес, откуда выезжали. Как искать? Языком владею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
поиск, родственников, аргентина, эмигрировать, списки, пассажиры, иммигранты
СообщениеСообщение добавлено...: 20 мар 2016, 17:07 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 29 фев 2016, 03:47
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Царик Виталий
Город: Кобрин
Наташа, здравствуйте! Спасибо большое за предоставленную информацию! Ищу семью с фамилией Царик(Caryk). Caryk это по польски. Когда они выезжали(1935-1938) территория Беларуси, где мы сейчас живем входила в состав Польши. В базе CEMLA нашел Caryk Naum. этот человек уехал в Аргентину с этой семьей, а потом вернулся. Он рассказывал, Что Степан и Елена Царик с детьми собирались переехать в другую страну(куда он не знал). В CEMLA их нет. Куда они могли уехать неизвестно(Уругвай, Парагвай, Канада, США, Бразилия). какое то время они переписывались. потом из-за страха перед советской властью( В 1939 Беларусь вошла в состав СССР) перестали. Мой дед, который мог что-нибудь рассказать, умер когда мне было 7 лет. Подскажите, если знаете, куда люди в это время уезжали. Жаль интерес к истории приходит когда становишься постарше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 мар 2016, 00:24 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 25 мар 2016, 20:06
Сообщения: 5
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Здравствуйте, Наталья ! Меня зовут Игорь. Я хочу найти сведения о судьбе моего родственника (родной брат моего дедушки).
Его имя Jasinski Mikolaj, поляк, 1905 года рождения. В Буэнос-Айрес прибыл в 1928 году. В базе "cemla" он есть.
Проживал в Буэнос-Айресе по адресу: Banco Polaco, Calle Tucuman, 462. Еще известно, что его жену звали Маруся.
Были ли у них дети я не знаю. Последнее письмо от него получили в 1947 году. Как узнать его судьбу после 1947 года ? Проводились ли переписи населения после 1947 года и, если проводились, есть ли в открытом доступе базы переписей ? Существует ли база похоронной службы в открытом доступе, чтобы узнать когда он умер ? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 окт 2016, 08:30 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 31 окт 2016, 07:59
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена
Здравствуйте! Как посмотреть базы карточек Бразилии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 ноя 2016, 20:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 29 окт 2016, 06:57
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Город: Харьков
NatashaV
Наташа, здравствуйте.
Я не знаю, как мне лучше и правильнее поступить, поэтому обращаюсь к Вам за помощью.
Мой прадед жил в Буэнос-Айресе. Умер предположительно в 1996 году. Жил в своём доме по адресу:
Julio Besado 2144 (1682)
Martin Koronado
FCNgU pro
Buenos Aires
Звали моего прадеда Корниенко Иван Петрович.
Я ищу любую информацию о моём прадеде и прошу Вас, помогите мне, пожалуйста, в этом.
Я живу в Харькове и, если бы кому-нибудь, тем более так издалека, понадобилась подобная помощь в Харькове - для меня бы было в радость помочь.
Но, сколько я ни пытаюсь - через Фейсбук, Одноклассники - обратиться к кому-нибудь из Буэнос-Айреса за помощью - как об стенку горох.
Вот и на Вашем форуме создал тему http://russianargentina.com.ar/viewtopic.php?f=53&t=1149. Просмотров - за тридцать, а в ответ - тишина.
Мне бы хоть что-то...
На сайте СЕМЛА - ничего. Однофамильцы в 48-м, семья и возраст не тот, он эмигрировал один.
Моя сестра создала тему на Вашем сайте http://russianargentina.com.ar/viewtopic.php?f=68&p=34705#p34705. Пытались получить свидетельство о смерти - испанский не знаем, точную дату смерти тоже и в списке провинций нет Буэнос-Айреса. В результате на почту пришло то же, что заполняли в форме на том сайте.
Мы были бы премного благодарны за фото дома, где жил наш прадед. Кто в этом доме сейчас живёт, или дом пуст. Возможно фотографии нашего прадеда, любая информация о нём.
У нас есть конверт с адресом этого дома, где жил наш прадед Корниенко Иван Петрович.
Дата на конверте - 1996 год, отправлено Клименко Александрой - возможно жена нашего прадеда.
Изображение
Наташа, подскажите, пожалуйста, каким образом нам получить хоть какую-то информацию о нашем прадеде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2016, 01:54 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Знала бы как найти давно бы написала.
По поводу адреса, улица Julio Besada, дом 2144, город Martin Coronado, провинция Buenos Aires.
В гугле смотрим данный пригород
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.
Улица Julio Besada первая параллельная от улицы Campo de Mayo.
Современная нумерация домов другая.
Success_Lord писал(а):

Пытались получить свидетельство о смерти - испанский не знаем, точную дату смерти тоже и в списке провинций нет Буэнос-Айреса.

К сожалению в списке больше нет ни города, ни провинции Буэнос-Айрес.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2016, 05:42 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 29 окт 2016, 06:57
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Город: Харьков
Спасибо огромнейшее за эту информацию!
Как узнать современную нумерацию?
Свидетельство теперь невозможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2016, 13:34 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Предположив, что Иван Корниенко умер там же, где и жил, можно попробовать заказать поиск свидетельства о смерти, инструкции конечно на испанском
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
(надо нажать на Desde el exterior). Там почти внизу есть линк для скачивания бланка заказа поиска.

Стоимость 45 песо за само свидетельство и 58 песо за поиск.

Оплачивать через WESTERN UNION, на имя, Patricia Elizabeth PAPARAZZO, документ DNI Nº26.601.583, CUIT Nº 27-26601583-1 или Miriam Alejandra ARANGUREN, документ DNI Nº27.314.350, CUIT Nº27 -27314350-0.

Надо заполнить соответствующий бланк и отправить сканы вместе с квитанцией о переводе на адрес partidasweb@gob.gba.gov.ar


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2016, 16:04 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 29 окт 2016, 06:57
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Город: Харьков
Наташа, спасибо огромное, свидетельство сейчас же закажем.
А как узнать современную нумерацию улицы Julio Besada с привязкой к прежней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2016, 17:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 29 окт 2016, 06:57
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Город: Харьков
Как же всё-таки узнать современную нумерацию улицы Julio Besada с привязкой к прежней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB