¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 05:39

Правила форума


При размещении новых объявлений создавайте новую тему. Публикуйте наиболее подробную информацию, которой владеете: имена и фамилии, у женщин фамилии до брака, возраст, последний адрес, род занятий, любые другие данные.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ] 
На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2015, 13:24 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Есть еще Латиноамериканские словари - у меня таких только несколько

В таких случаях подходит словарь Испанской Академии, а не дословный перевод. Так как существуют устойчивые выражения и если их переводить дословно, то перевод будет не верным.

Поэтому carajo это одно, а al carajo это совсем другое! И al carajo не является матерным выражением.

al carajo.
1. expr. coloq. Denota enfado o rechazo. Al carajo el informe.
carajo.
1. interj. U. para expresar disgusto, rechazo, sorpresa, asombro, etc.
del ~.
1. loc. adj. coloq. Muy grande o intenso. Un susto, un frío del carajo.
importar algo un ~ a alguien.
1. loc. verb. coloq. No importarle nada.
irse algo al ~.
1. loc. verb. coloq. Echarse a perder, tener mal fin.
mandar a alguien al ~.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Дочь попала в беду в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2015, 13:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

al carajo.
1. expr. coloq. Denota enfado o rechazo. Al carajo el informe.
carajo.
1. interj. U. para expresar disgusto, rechazo, sorpresa, asombro, etc.
del ~.
1. loc. adj. coloq. Muy grande o intenso. Un susto, un frío del carajo.
importar algo un ~ a alguien.
1. loc. verb. coloq. No importarle nada.
irse algo al ~.
1. loc. verb. coloq. Echarse a perder, tener mal fin.
mandar a alguien al ~.

Это да, но речь-то шла о другом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 апр 2015, 09:37 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 13 янв 2015, 01:24
Сообщения: 31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Михаил
Город: Москва
Не ожидал я такой научной дискуссии, спасибо всем ответившим)))Ну лично я добавлю, что еще в автосервисе думаю в любой стране маты летают только так. Недавно мне на работе сказал кто то из соседнего отделения, почему так материшься(а работы было много, больные тяжеленные), я не задумываясь ответил: это не мат, это местный диалект русского)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 сен 2015, 01:06 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 21 сен 2015, 00:03
Сообщения: 49
Откуда: Заратэ, провинция Буэнос Айрес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Екатерина Мата
Город: Заратэ
Здравствуйте!
Я та самая дочь которая якобы рабыня-зомби! И пришла сюда чтобы открыть вам глаза на правду. :)
Дело в том что моя мать больной человек, с параноей и любительница закатывать скандалы с истериками.
Я смогла прочесть только 10 страниц и они уже нагнали на меня гнев.

Я НЕ работаю и НЕ работала на семью.
Я работала для нас с Але когда могла, а когда работал он - отдавал мне все деньги,
тк финансами и экономией нашей семьи занимаюсь я. Тк я люблю это, и это у меня получается хорошо.
Ещё вам не сказали что я вообще приехала в Аргентину по любви а не за гражданством!
Просто так сложилось что мой любимый человек имеет трансплантацию сердца и сахарный диабет.
Мой отец тоже имел трансплантацию, и имеет сахарный диабет. Так что ситуации похожи.

Никто в Аргентине меня не избивал, один раз только мясник угрожал что убьёт меня после работы. Тк был пьян и зол на меня,кассиршу, которая не дала ему денег.
Фингал у меня был оттого что я долбанулась головой об столб который был того же цвета как и сад.
Единственные кто меня бил в жизни это та самая мамаша которая вам пишет и её муженёк.

На медикаменты меня подсадили в больнице после попытки суицида, тк моя кошка которую я притащила с собой в Аргентину умерла по моей вине. Ещё в Dharm´e у меня нашла психоз, а раньше меня продиагностировали неправильно! Мне диагностировали депрессию которой у меня не было и я получала НЕ ТЕ медикаменты.

Ещё по поводу гражданства - мы с Але слышали новости по упрощению получения гражданства и мотанулись в миграционную. Но там нам сказали что надо ИЛИ:
1) легально устроиться работать на 3 года и оформиться в миграционной по этому поводу
2) устроиться учиться в университет на 3 года и оформиться в миграционной по этому поводу
3) выйти замуж
Я пыталась сделать первое аж 2 раза но проверка от миграционной не пришла проверять работаю ли я и всё прошло зря!
Мы с Але планируем пожениться, но он хочет чтобы свадьба была красивой а не по быстрому, тк он меня знает что я потом буду вспоминать и расстраиваться что поженились слишком быстро и слишком скромно.
Хотя мне,если честно всё равно как жениться.

Один раз я согласилась уехать в Литву тк моя мать настаивала а я была без медикаментов и слишком расстроена всем. Обычно я никогда не хочу вернуться обратно потому что мне хватило времени жить в Клайпеде с нацистами и идиотами. Мне нравится в Аргентине с людьми разных национальностей! А моя мать уже 4 года тщетно пытается меня вернуть.

Общаться я с ней не хочу тк она оскорбила моего любимого человека, а тут она сделала это даже раньше!
Даже про вес наврала, не 150 а 125 весит мой парень.
Я только сегодня наткнулась на этот сайт тк мне скинули ссылку..

Сбежать с Литвы я планировала уже давно, но не знала куда да и к кому. А тут так удачно сложилось.
Раньше ещё цены хорошие в Аргентине были, это сейчас чёрти-что.
Суицидальные мысли у меня были всегда, в Литве ито чаще, но не выбросилась с 7-ого этажа на котором жила потому что верила что люблю своих родителей и что они любят меня и что я им нужна.
Но на самом деле они меня ничуть не любят, меня били и унижали с детства. Когда была совсем малышкой мне угрожали что отдатут в детдом если буду плохо себя вести. Мои родители - больные на голову люди.
Мой отец давал по щам мне и матери, моя мать даёт по щам моему отцу когда у него падает сахар..
Единственное - моя бабушка и я никому "щей" не давали. Мой отец так же давал пинка моей кошке..
Вобщем та ещё семейка.
Когда я работала в Грусте и копила деньги на поездку, моя мать просто взяла и забрала все мои деньги..
Просто потому что ей надо! Ей своих мало! А сама мне всегда только копейки давала на мороженое! Даже на одежду денег не давала, одежду покупала только у знакомых и по дешёвке!
После этого я ревела в скайпе своему парню Але. И стала копить деньги в книге "Чёрная медицина".
Но и потом был вопрос на что уходят деньги (когда я таскала кошку на прививки и микрочип, делала паспорт себе и ей) на что я наврала что коплю на новый компьютер.
Алехандра, мать моего парня Алехандро - НИКОГДА не забирала у меня денег, только давала.
Ещё она сейчас даёт нам каждую неделю тыщу песо на продукты тк ни я ни мой парень не работаем.
Ещё она платит за мою страховку около 766 песо, страховка CIMA. И за мои медикаменты.

Живу не я одна в "летнем домике", в кинчо, я живу вместе со своим любимым! Об этом вам моя мать тоже не сказала!
Мы вместе спим, едим, иногда даже моемся. Кинчо раньше было местом для хранения документов, стиральной машины, газировки и консервов, а потом нам предложили это место плюс с оборудованием газовой плиты и мебелью!
Конечно это лучше чем жить на 2м этаже в тесной комнатке. Поэтому я сейчас с большим комфортом.
Нам ещё туда туалет пристроят, сказали что скоро, ну это как у них деньги будут.. :)

С новыми медикаментами мне гораздо лучше, а хреново было потому что ещё работала на старуху которая вечно твердила о смерти, а смерть у меня это больная тема которую лучше особо не трогать.
Кстати работала я легально, и за каждую неделю получала recibo de sueldo, 845 песо, и платила ещё за страховку сама себе в месяц 600 с чем-то песо.

Интерпол только переполошил тут людей, старуху ту чут-ли не до сердечного приступа, тк они заявились ко мне прямо на работу!

Никакого договора по переписке имущества на меня не было! И по уходу за Але тоже!
Я ухаживаю добровольно, потому что люблю его. А он ухаживает за мной когда я болею.

Если есть вопросы - задавайте, я очень постараюсь на всё ответить.
Но у меня есть просьба к администрации - забанить мою мать чтобы она больше не смогла писать сюда гадости.
Я только одного не могу понять или она вообще дура или она конченая сука которая пытается отравить мне жизнь.
А парень у меня хороший, заботливый и добрый человек, в отличии от моих родителей..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 сен 2015, 02:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Екатерина, приятно познакомиться! :bye:

Что тут скажешь?.. Рада за вас, если вы смогли улучшить что-то в своей жизни: живете с любимым человеком, в стране, которая вам приятна... Проблемы? У кого их нет!
На маму внимания не обращайте - она ж от вас за столько тысяч километров! Тем более может интерпол ее убедил оставить это... На форум к нам она, во всяком случае, больше не заходит :jokingly:

Вообще, каждый человек в нашей жизни оказывается не случайно - каждый нас чему-то учит. Если у вас такие родители, то может это как раз к тому, чтобы вы научились быть более терпеливой и менее ранимой?.. Сейчас вы живете в солнечной стране, с приветливыми людьми - радуйтесь этому и меньше вспоминайте плохое! Нужно уметь отпускать прошлое, чтобы иметь хорошее будущее...
Живите своей жизнью и старайтесь получать максимум удовольствия и позитива - один раз же живем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 сен 2015, 04:19 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
linnveig писал(а):

Живите своей жизнью и старайтесь получать максимум удовольствия и позитива - один раз же живем!

Умненькая такая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 21 сен 2015, 08:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Какой финал!

Единственное, что я бы оскорбления в адрес мамы стерла. Нельзя так у нас на форуме. Приличия соблюдайте, пожалуйста.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 сен 2015, 09:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Екатерина, приятно познакомиться,
забывайте все старое что было с Вашей мамой, добро пожаловать на форум.
Если какие то вопросы по докам и легализации - на форуме много полезной информации)
Вы уже ПОСТРОИЛИ свою семью, старое можно забыть и родителей простить ;)
Так на душе легче будет Вам :give_rose:
А интерпол все таки мама получается на уши поставила?
Мама хотела лететь к Вам в Аргентину, спасать Вас. Но похоже не полетела, и это были пустые слова....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 сен 2015, 10:31 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
вам наверное надо все же разобрать ваши отношения с мамой, с психологом или каким другим специалистом, чтобы они на вас не влияли, иначе вы всю жизнь будете от этого зависить...
то, что переполошили интерпол тоже хорошо, значит работают и проверяют, в Аргентине было много случаев похищения людей в рабство, девушек в проституцию... родители их потом нашли уже мертвыми, а многих вообще не нашли. родители этих девушек создали фонд по борьбе с этим. Кто знает, если бы родители не подняли шум где только можно, государство не обратило на это внимание.
на вашем примере видно, что работают и проверяют, что уже не так просто провернуть эти дела, как можно было еще несколько лет назад...
конечно, можно только посочувствовать... удачи вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 сен 2015, 19:41 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Obi писал(а):

Единственное, что я бы оскорбления в адрес мамы стерла.

Не надо стирать, для полной ясности , так сказать картины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB