¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 04:58

Правила форума


При размещении новых объявлений создавайте новую тему. Публикуйте наиболее подробную информацию, которой владеете: имена и фамилии, у женщин фамилии до брака, возраст, последний адрес, род занятий, любые другие данные.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2014, 16:51 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 13 дек 2014, 10:22
Сообщения: 131
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Elena
Город: Zarate
Наташа, я могу выйти в скайп и ответить на все вопросы. или в личку. касаемо телефона-я уже нашла человека который сможет поговорить по-испански.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Дочь попала в беду в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2014, 17:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Elena070707 Вы можете писать не обрывочные фразы? Вы прочтите всю тему заново, лично я не понял что, как и почему....все запутано.
Вы можете написать подробный рассказ? С момента приезда и по сегодняшний день, что и как было а не обрывками.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2014, 17:05 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Elena070707
Напишите нормальный рассказ, я тогда смогу его переправить в контору по борьбе с эксплуатацией.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2014, 17:17 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 13 дек 2014, 10:22
Сообщения: 131
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Elena
Город: Zarate
Могу если форум пропустит длинное сообщение.
Дочь уехала по уходу за парнем-инвалидом. общалась с ним на одном форуме. о том, что общалась и с его мамой я узнала только после отъезда. уехала в конце ноября 2011 года.
была очень счастлива, все говорила что ей надоела Литва с ее слякотью. что мы все хмурые, что достало работать за копейки. в семье я работаю одна-у мужа отказали почки из-за диабета. но мы смогли дать дочери образование, языки. все, что смогли...... уехав она скоро написала, что это ее судьба. что здесь ее встретили как родную. замечательная природа, все веселые, все улыбаются. не жизнь а праздник!
да, тяжело ухаживать тк Але нужно пинками гонять погулять, что проблемы с сахаром, проблемы с диетой, проблемы с весом, нозато у него очень добрая мама и вообще они скорее всего поженятся. ну что я могла ответить? только одно-мне все равно в каком уголке земли ты живешь, главное, чтоб была счастлива и в безопасности. я поддерживала любые темы разговора, только бы не терялась связь. когда через электронку, когда через скайп. получала фото, скурпулезно рассматривала..... если дочь была грустной, на мои вопросы отвечала, что устала.... если я пыталась что-то советовать, дочь выпадала из общения. поэтому я выбрала тактику: что бы ни случилось, знай-у тебя есть дом, где всегда ждут и всегда помогут. и никогда не нужно стыдиться за ошибки, все в этой жизни поправимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2014, 17:25 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 13 дек 2014, 10:22
Сообщения: 131
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Elena
Город: Zarate
практически сразу по приезду дочь повезли к их семейному психологу тк это так положено. они вместе с Але наблюдались у одного психолога. Лекарства как выяснилось сейчас-покупала его мама. дочь мне объяснила, что она все равно останется в Аргентине тк ей осталось потерпеть чуть-чуть до трех лет и она автоматически получит гражданство. и тогда они поженятся. на мой вопрос, а что с тобой будет, если Але вдруг умрет, он же с диабетом и после трансплантации сердца? она ответила, что с родителями все обговорено, его пенсию оформят на нее и перепишут дом. только если она будет хорошо за ним ухаживать. ну что скажешь..... мне сразу стало понятно, что выписали больному ребенку игрушку... легковерную дурочку.... я не стала ничего доказывать, чтоб дочь со мной общалась и потом случись что-не набросилась с упреками типа накаркала....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2014, 17:29 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Elena070707 писал(а):

тк ей осталось потерпеть чуть-чуть до трех лет и она автоматически получит гражданство.

Это вранье, такого здесь нет. Может она имела в виду ПМЖ? Но, чтобы автоматически получить ПМЖ надо в течение 3 лет иметь ВНЖ. У дочери есть вид на жительство?

Elena070707 писал(а):

автоматически получит гражданство. и тогда они поженятся.

Жениться можно и без гражданства.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2014, 17:38 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 13 дек 2014, 10:22
Сообщения: 131
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Elena
Город: Zarate
подробности быта стали озвучиваться этим летом. и у меня волосы стали вставать дыбом! она мечтает в летнем домике постелить плитку как у нас на кухне-под паркет. оказывается, там бетонный пол! потом сказала, что мечтает устроиться на завод чтоб поставить пластиковые окна-старые протекают. потом написала что зимой спала с буржуйкой-холодно.... на все ее проблемы я отвечала, возвращайся, дома есть все о чем ты мечтаешь.... и получала ответ что Але хороший он без нее умрет и она дорлжна выполнить условия договора... на заработанные деньги она куписа швейную машинку, сковородки, миксер и себе сапоги с курткой..... работала в пекарне и ела там булочки, экономила на продуктах чтоб кормить Але мясом и свежими овощами.... мне говорила что работает легально и скоро получит паспорт. а почему до сих тпор не получмила ответила так:
[2014.11.27 03:03:36] проблема в том что дают всего 15 номеров и встать нужно будет в 5 утра чтобы к шести встать в очередь вобщем советские времена какието
[2014.11.27 03:04:45] но это я буду делать когда ногу вылечу потому что стоять долго тоже утомительно и нога может болеть и сейчас самое главное надо решать проблемы со здоровьем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2014, 17:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Елена, если она и Вас не слушает, то как она послушает Вашу подругу с финской компании?
Возможно она влюбилась в этого парня. и ей щас хоть кол на голове чеши.
Расскажите ей, что гражданство уже можно получать.....
бетонный пол тут нормально. тут очень жарко. Все постройки из бетона.
не паникуйте мама.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2014, 17:43 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 13 дек 2014, 10:22
Сообщения: 131
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Elena
Город: Zarate
я пишу ответы дочери, то как объяснили ей.....
все завертелось после 20 ноября.... паспорт она не получила. видно подсадили на болую дозу препаратов, когдпа але возили к врачу связась со мной через скайп и попросила помощи.... заказали билеты и получили сообщение через скайп:
[2014.12.10 14:59:55] дочь : всё отменяется я никуда не еду
[2014.12.10 15:00:04] дочь: мне пора на рвботу
[2014.12.10 15:00:14] я: почему?
[2014.12.10 15:00:21] я: Звонок абоненту Х, занято.
[2014.12.10 15:00:37] дочь: потому что сердце моё здесь
[2014.12.10 15:00:44] дочь: извини но мне пора
[2014.12.10 15:01:15] я: когда ты сможешь говорить? чтоб я знала, что это ты а не автоответчик?
[2014.12.10 15:01:46] я: Абонент Х не отвечает.
[2014.12.10 15:02:09] я: куда тебе пора???????
[2014.12.10 15:04:44] дочь: на работу к Розите
[2014.12.10 15:12:32] я: поговоритешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2014, 17:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
У меня вот такие мысли появились....докажите ли что это рабство...
Если она влюбилась, она будет всё терпеть. Будет говорить, что всё хорошо,
что она невеста этого Але.
Любовь зла...
Выход такой еще есть - идти ей подавать на гражданство.
Хоть нелегалкой не будет.
А там молитесь после этого, чтобы у нее открылись глаза на всё происходящее.
Я б на её месте с Аргентины тоже не поехала. Ну неужели она зря всё это терпела?
Прочитайте темы форума внимательно и спокойно о получении гражданства.
Всё разжуйте дочери, и пусть она потихоньку гражданство оформляет.
А по молодости бывают ошибки)
Сделает гражданство, найдет себе мужика хорошего и забудет всё плохое.
её связывает то, что она без доков! помогите ей развязать руки.


Последний раз редактировалось FURY 13 дек 2014, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB