¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 19:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 28 июл 2013, 17:18 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Quant писал(а):

а как происходят переходы там из страны в страну - обычный погран-контроль, со штампами виз для россиян?

Обычный погранконтроль.
Наш последний опыт. Выезд из Аргентины, очередь и тщательный контроль. Въезд в Бразтилию: проехали не останавливаясь, выезд- тоже самое. Въезд в Парагвай, водитель сбегал с бумажками в миграционку и вернулся, выезд из Парагвая - водитель сбегал в миграционку и отдал бумажку, которую ему вручили при въезде. Въезд в Бразилию - не останавливаясь, выезд - водитель сказал, что если смена поменялась, то есть если сейчас дежурит вредная, могут остановить и так как увидят, что въезд не был оформлен, могут заставить оформить сначала въезд, а потом уже и выезд. Но проехали не останавливаясь. Въезд в Аргентину - контроль как и положено.
Сейчас для россиян с Бразилией проще, въезд безвизовый, когда мы ездили еще требовалась виза, но моя мама посетила Бразилию с аргентинским ДНИ иностранца. При этом, будучи в Буэнос-Айресе, мы обращались в бразильское консульство, где подтвердили, что нужна виза, отстояв очередь с 3-х месячным ребенком, столкнулись с тем, что надо было в анкете написать адрес в Бразилии, по которому собираемся останавливаться. Все объяснения, что мы не собираемся ночевать на бразильской стороне, не помогли, говорят пишите адрес любого отеля, мы говорим дайте адрес любого отеля, мы напишем. Нет, идите куда-нибудь в интернет, ищите адрес и возвращайтесь. Моя мама сказала на фиг мне нужна ваша виза, я в отеле с аргентинской стороны посижу в тот день, когда вы на бразильскую поедете. Короче, плюнули мы, по приезду в Игуасу, когда наняли тур на бразильскую сторону, шофер сказал, типа раз есть аргентинское ДНИ, то она может поехать. Мы решили ехать с мамой, что если ее все-таки не впустят, то она нас подождет на границе, пока мы не вернемся. Какое там не пустят! Они вообще никого не проверяли. То же самое Парагвай, моя мама и одна наша подруга посетили Парагвай без всяких виз.

Мы покупали тур на один день, в тур входило посещение парка на бразильской стороне, обед на бразильской стороне, посещение Итайпу, свободный час в Парагвае для покупок. Естественно, что все передвижения тоже. То есть на аргентинской стороне набирают группу человек 10-12 и везут на микроавтобусе по всем местам, водитель он же гид. На границе очередь короче, если на нем и любом другом автобусе, длинная очередь для обычных легковушек была.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 июл 2013, 17:29 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
А-настя писал(а):

Наташа, ты гостиницу бронировала? Вообще, реально приехать и снять на пару дней номер?


Думаю, что реально, но при этом можно потерять много времени при поиске свободных мест, не говоря уже о ценах. В первый раз мы ездили как бы на один день без ночевки из Апостолеса, где в то время жили родители моего бывшего мужа. Ездили на машине, выехав с утра мы только к обеду приехали к водопадам, стало понятно, что нужен еще как минимум один день, вечером после посещения парка поехали искать отель, сразу попалось какое страшное и сырое место, причем дорогое, мы отказались, свернув на какую-то улочку, заходили в попадающиеся отели, мест не было, но где-то в пятом нашлась комната. Но дело было в зимнии каникулы.

Второй раз были в январе, тоже сразу нашли место, но не очень. На автовокзале есть представительства турфирм, они сами обзванили отели, с которыми работают, пока в одном не сказали, чо есть комната, мы туда и поехали. Отель был так себе, но цена этому соответствовала.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 июл 2013, 17:37 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Ol писал(а):

А что это за зверьки?

Это coati. По-русски носухи - род небольших млекопитающих семейства енотовых. Довольно наглые зверьки, в парке предупреждают, что их не надо подкармливать, у многих туристов они еду воруют, иногда прямо со стола.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 янв 2014, 19:25 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Летнее расписание парка с 7:30 до 18:00, будет действовать до 16 февраля.

Календарь на 2014 год прогулок при полной луне:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2014, 19:55 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Наташа, где поменять аргентинское песо на бразильские реалы? Ведь на бразильской стороне всё придется оплачивать в их валюте, правильно?

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2014, 22:06 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Не обязательно менять, точно можно расплачиваться и долларами, и песо. Или картой, что еще лучше, так конвертация идет по официальному курсу, правда добавляют 35%.

Не забудьте вход в парк оплачивать как граждане Аргентины с аргентинской стороны, и с бразильской тоже, то есть предъявляйте аргентинский ДНИ.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2014, 22:45 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Про ДНИ я уже подумала, всё-таки цена пониже. А в парке на бразильской стороне, если мы поедим туда самостоятельно, тоже можно будет песо расплатиться?

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2014, 23:10 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
А-настя писал(а):

Про ДНИ я уже подумала, всё-таки цена пониже. А в парке на бразильской стороне, если мы поедим туда самостоятельно, тоже можно будет песо расплатиться?

Да, можно, только я не помню в самой ли кассе, или там же сначала рядом обменный пункт, а потом с реалами в кассу.

Если купите тур на день, то он как правило включает проезд, обед на бразильской стороне, но не включает вход в парк.
С бразильской стороны на парк достаточно 2-3 часа, можно совместить с посещением ГЭС Итайпу (как правило входит в тур), а с аргентинской нужно два дня.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2014, 23:23 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Ну я уже так и планировала: два дня на аргентинский парк, в один из этих дней на лодке подплыть к водопадам. Страшновато немного, боюсь я воду :( , но, наверное, пересилю себя, и попробую.
На третий день на бразильскую сторону, там еще и парк птиц посетить.
Чего-то мне, Наташ, если честно, на ГЭС не очень тянет. А вот про парк орхидей слышала. Где он интересно, на чьей стороне?
И обязательно хотим съездить на развалины и к шахтам полудрагоценных камней. Там вроде и магазин есть украшений. Вот где деньги нужны будут!!! ;)

NatashaV писал(а):

Да, можно, только я не помню в самой ли кассе, или там же сначала рядом обменный пункт, а потом с реалами в кассу.


Ага, спасибо. Там уж на месте сориентируемся.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 ноя 2014, 02:25 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
А-настя писал(а):

Чего-то мне, Наташ, если честно, на ГЭС не очень тянет

Как хочешь, нам понравилось, хотя я представляю с детства, что означает подобное сооружение, так как нас водили на экскурсии на Красноярскую ГЭС, наверх по плотине, и внизу в машинный зал. А теперь в России к подобным сооружениям нельзя подойти ближе чем на 100 метров, то есть можно только посмотреть издалека...

А-настя писал(а):

И обязательно хотим съездить на развалины и к шахтам полудрагоценных камней. Там вроде и магазин есть украшений. Вот где деньги нужны будут!!!


На развалины не успеете никак, они далеко, как правило их посещают во время автобусного тура, заезжая по пути на водопады, от Пуэрто-Игуасу до Сан-Игнасио 240 километров, минимум 3 часа езды на машине только туда, да еще обратно, да еще там посмотреть, итого полный день, а если честно, то смотреть там особо и нечего.

Шахта Ванда находится в 50 километрах от Пуэрто-Игуасу, грубо говоря час туда, час обратно, час там, итого полдня, как правило тоже заезжают по пути либо с автобусным туром, либо когда на машине едут.

С бразильской стороны есть парк птиц
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Находится он рядом с парком водопадов
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Про орхидеи нашла только это, в самом городке почти в центре:
Orquidiario El Jardín de Ozain
Fray Luis Beltrán 86
Todos los días de 8 a 12 y de 16 a 20 hs. - Tel: 423394.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB