¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 15:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ] 
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 27 сен 2015, 20:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Кот В Шляпе писал(а):

google street view,

:good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 сен 2015, 15:44 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 27 сен 2015, 15:48
Сообщения: 9
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Laura
Город: Ufa
google street view пользуюсь, но он не расскажет об особенностях того или иного района. Очень интересны отзывы живущих в городе людей. В русскоязычном интернете информация о Кордове в основном для туристов, город понравился. Но интересно знать, если не брать финансовую сторону, нет ли разочарования по прошествии лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 окт 2015, 19:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
lorri писал(а):

Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста о жилых районах Кордовы (с фото или видео материалами) .

Один из районов "новостроек" - не в центре:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Популярная строй фирма,не новичек на рынке.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 окт 2015, 17:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Ну что ж, появилась новая возможность показать Кордову, при чем через видео с официального источника - Ля вос, и
продемонстрировать особенности некоторых районов.
В частности Ноэва Кордова - центр и самый красивый район и безопасный(относительно чего конечно :D ), Сан висенте (район наркоторговцев - очень опасный район).
Посмотреть можно сразу несколько видео по ссылке:
www.lavoz.com.ar/ciudadanos/rehenes-de- ... -cordobesa

Для ленивых коротко расскажу содержание статьи.
Кордова - ночной заложник: шум, драки и нестабильность являются развлечениями в разных районах города.
Кто будет платить за это?
- заголовок статьи.
И снова пятница.....- шесть дней в неделе существует ... для семьи Сандры, потому что один день удаляет из жизни танцевальный клуб, который находится в нескольких метрах от её дома.

Более чем пять тысяч душ исповедуют свою веру Cuartetera Carlitos "Мона" Хименес в клубе Монументальная Sargento Кабрал. Жители этого барио Сан-Висенте (район Кордовы) молятся, что бы все прошло быстро и окрестности могли вернуться к нормальной жизни.
Между 1:30 и 5:30 каждую ночь с пятницы на субботу никто не спит.
Семьи, живущие вокруг клуба научились жить в эти часы: закрываются, терпят шум, надеятся на безопасность и воображают, какая работа их ждет на утро: мытьё тротуаров и уборка мусора.
Первое видео по ссылке - раннее утро в клубе el Sargento Cabral барио Сан Висенте.
Когда работает Sargento Cabral, социальная жизнь останавливается в районе: никто не приглашает друзей на ужин в доме, потому что улицы перекрыты.
Так же большая проблема соседствующих улиц - это мочеиспускание людей на улицах.
Рассказы не отличаются от рассказов про другие районы города с клубами.
Talleres Este - клуб Super Sport, ко всему еще добавляются постоянные крики удовольствия на улицах.(страшно подумать :D , могу рассказать как пару раз такое происходила в нашем отеле, где мы жили, причем с хорошей охраной ну и так далее. а что) отель, он на все случаи отель, причем его коридоры и подворотни, не только номера :lol: )
"По окончании дискотеки всегда есть драки и нападения. Рано утром на рассвете я собрался на работу и группа людей вытаскивали меня из машины и хотели сломать дверь ", говорит Густаво, живущий по соседству с Super Sport.
В этом районе всегда есть оружие и наркотики.
Второе видео - обстановка вокруг данного клуба(смотреть по ссылке).
Район Альберди, который рекомендуется как безопасный, безопасен не везде и не всегда.
PS, возле этого клуба часто стрельба и нападения - описывается в газетах постоянно.
В Альберди , говорит жительница Нэнси "Постоянный шум является, музыка, мы подавали жалобы в течение многих лет, но ничего решить не можем".
"Те, кто живут в квартирах с видом на авеню Санта-Фе - страдают больше всего. В летнее время шума становится еще больше. Я сплю с закрытыми окнами. После танцев вы слышите выстрелы порой и почти всегда драки и следы крови на тротуаре ".
И так про Ноэву Кордову - центр города :D
Есть улицы Нью-Кордоба которые полностью заблокированы на рассвете.
Виктория живет на пересечении Rondeau e Independencia, что входит в "красную зону" шума в Нуэва-Кордобы. Из-за работы она должна ложиться спать рано, но с четверга это невозможно. "Мой случай, как и многие,в том что в здании, где я живу есть бары и дискотеки. При такой жизни тяжело сосредоточиться, трудно учиться или спать."

Мирта имеет свою квартиру на улице Нуэва Кордобе, где есть семь баров. "Мы думаем с группой соседей просить муниципалитет, чтобы провести тест на шум. Потому что становится невозможно жить ".

В Ларраньяга-Fructuoso Ривера(Larrañaga-Fructuoso Rivera) изобилуют квартиры(страшно представить что это за квартиры :crazy: ), где танцуют до поздней ночи. На рассвете, пейзаж улицы заполняется молодыми людьми, идущими, едущими на автомобилях и мотоциклах на медленной скорости от входа в клуб и к входу.
Такая же проблема у клуба Orfeo в Nueva Córdoba.
Какое найти решение, чтобы избежать нежелательных эффектов не в ущерб удовольствие других?
В статье приводятся варианты решений(можете почитать самостоятельно, у меня же пока цель - описания существующих проблемс).
Еще один участок упоминается шумный в районе Ноэва Кордова - Güemes.
Итак, Кордова Капиталь:
14 действующих танцболов, 24 в ожидании открытия(на стадии утверждения планов и других требований).
Нуэва Кордоба является сектором с наибольшей локализацией вечерних развлечений, на одной только Güemes сосредоточено 40 развлекательных точек.
Одно из центральных барио - barrio de los estudiantes - сосредоточено около сотни баров, ресторанов, рестобаров, restopubs.
в 26 из которых можно танцевать.


Вложения:




Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 окт 2015, 19:19 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Няня, на фоне всего вышеизложенного, Буенос-Айрес выглядит спокойной альпийской деревушкой :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 окт 2015, 19:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Кстати, да :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 окт 2015, 19:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Danechka писал(а):

Няня, на фоне всего вышеизложенного, Буенос-Айрес выглядит спокойной альпийской деревушкой

:D :good:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2015, 16:29 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 27 сен 2015, 15:48
Сообщения: 9
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Laura
Город: Ufa
Danechka писал(а):

Няня, на фоне всего вышеизложенного, Буенос-Айрес выглядит спокойной альпийской деревушкой :D

Эх, а я уже думала, что нашла свое место под солнцем... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2015, 17:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
lorri писал(а):

Эх, а я уже думала, что нашла свое место под солнцем...


Из другой темы, недавно рассказывала ;) :
Няня писал(а):

Познакомилась с милой семьей с Рута - это 6 км от Карлос-Пас.
Отель у них, и все дела. Недорого.250 за одного человека, входит проживание, завтрак,
сауна, бассейн, короче всякое такое. Проживание в домике деревянном, там Банио ну и все как надо.
Они мне говорят -ооо Буэнос -Айрес опасный город. Люди приезжают от туда просто сумашедшие от такой жизни
(PS. )
Кордова - опасный город.Большой,красивый и опасный.
Мендоса - опаснее Кордовы, так как там сообщение с Чили, и от туда много наркотиков перевозят,контробанды,
и всякие мутные личности, Мендоса очень опасный город
PS. Это не я. Это вот так жители маленького городка, вполне адекватные люди говорят.....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2015, 14:13 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 27 сен 2015, 15:48
Сообщения: 9
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Laura
Город: Ufa
Волков бояться, в лес не ходить. Все равно понаедем :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB