¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 16:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ] 
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2015, 15:21 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
Castex - это плохой район? А Avenida del Libertador с расположенными там посольствами? Не буду спорить. Напишу, что во всех пафосных районах Буэнос-Айреса я побывал. И в указанной Вами локации тоже. Стены исписаны действительно меньше, и намного. И есть, чем дышать. Но парки пропахли мочой, плитки на тротуарах также открепляются и обливают штанины, экскременты тоже не редкость.
Это мои наблюдения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
мендоса, природа, климат, плантации, виноградники, оливки
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2015, 15:32 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Tim писал(а):

Castex - это плохой район?

Castex-это район Эсейсы? Не самый лучший район.
Tim писал(а):

А Avenida del Libertador с расположенными там посольствами?

Либертадор- огромный.
Вы же в прошлом своем сообщении писали про авениду Индепенденсия, а не про Либертадор
Индепенденсия- дешевый, небезопасный район.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2015, 15:57 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
Danechka писал(а):

Castex-это район Эсейсы? Не самый лучший район.


Не знаю, где Эсейса. Если вы, про аэропорт, то нет, не район Эсейсы.

Эта улица между площадью Алемания и площадью Республики Чили. Там ещё много парков.

Я пожил за неполный месяц в пяти районах Буэнос-Айреса, только какое это имеет значение для оценки увиденных событий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2015, 17:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Tim писал(а):

Мендоса мне понравилась. Небольшой чистый город, с широкими, но местами сильно разбитыми тротуарами, широкими улицами, высокими и ветвистыми деревьями, прочими растениями. Особенно мне понравились пахнущие деревья и цветущие кустарники. А как поют в Мендосе птицы!
На улицах не воняет. Нигде! И продуктов жизнедеятельности домашних животных я нигде не встречал, хотя именно пешком облазил весь центр и прилегающую периферию. Во многих местах запах цветущих растений, особенно в частном секторе и вблизи парков.
В Мендосе очень хорошая вода и обалденно сладкие мандарины, которые приходилось запивать водой! Я первый раз с таким сталкиваюсь. Правда размер мандаринов больше, чем тот, к которому мы привыкли. И в Мендосе я увидел, что помидоры в Аргентине бывают всё-таки нормального, красного цвета, а не вечно зеленые, как в Буэнос Айресе и в Москве. )))

Тим, мне кажется это не только к Мендозе можно применить, всё что Вы написали,
а к многим многим городам Аргентины.
Прикидываю, жители Мендозы в меня помидоры сейчас начнут пулять-
-"Нет, только в Мендозе вкусные мандарины! Нет, только у нас пахнущие деревья и отсутствие какашек на улицах!" :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2015, 17:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Tim писал(а):

А вот относительно разных развлекательных и культурных мероприятий будет сложновато, как мне кажется. Жить от одного культурного события в ожидании другого - не совсем весело.

Стесняюсь спросить, Вы ходили там в клуб или еще куда потусить?
Мне кажется всё решается наличием друзей.
Со временем появляются друзья и есть чем заняться и куда сходить ;)
А Вы что хотите покинуть Мендозу?
В Вашем письме какая то печаль читается....
Tim писал(а):

Где-то только на ставнях, где-то на стенах и даже на офисных дверях из стекла, которые были без железного занавеса. В Реколете, конечно, граффити было очень мало по сравнению с остальными районами Буэнос-Айреса, где я бывал.

А чем графити то не нравятся? уж куда лучше, чем видеть повсеместно написанные слова П...ор, Х...й, П ...да, Ч..м..о, ну и так далее. А еще картинки постоянные на всех заборах - мужского органа. По мне так графити куда приятнее, да еще сюжетные они.
Графити понятны на любом языке мира.
Это древнейшая тяга человека изобразить на скале(теперь на стене или заборе) сцены из своей житухи.

Danechka писал(а):

Ааа, ну тогда ничего удивительного. А бывали в Реколете ( от Санта Фе до кладбища), Пуэрто Мадеро, Белграно? Там совершенно иная публика.

:good:
Я сначала попала на Реколету, и подумала шо в Европе оказалась.
А потом только походивше по городу увидела - о не, это латинская Америка всё же :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2015, 20:32 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
Няня писал(а):

Графити понятны на любом языке мира.Это древнейшая тяга человека изобразить на скале(теперь на стене или заборе) сцены из своей житухи.


Это в Чили, в Вальпараисо, граффити. Действительно оригинально, необычно и произведение искусства. А в Буэнос-Айресе - это намалёванные краской плоские поверхности. Не верите, сравните сами. В интернете есть картинки Вальпараисо. Да и в Москве граффити интересней, а матерные слова пишут всякие недоумки везде. Даже на перевале между Чили и Аргентиной - сам видел.
А я уже давно уехал из Мендосы. Как и из Аргентины.


Последний раз редактировалось Tim 06 ноя 2015, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2015, 20:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Tim писал(а):

Это в Чили, в Вальпараисо, граффити. Действительно оригинально, необычно и произведение искусства. А в Буэнос-Айрес - это намалёванные краской плоские поверхности. Не верите, сравните сами. В интернете есть картинки Вальпараисо. Да и в Москве граффити интересней, а матерные слова пишут всякие недоумки везде. Даже на перевале между Чили и Аргентиной - сам видел.

Я в Кордове проезжаю постоянно стену с графити, не плоские ;)
Tim писал(а):

А я уже давно уехал из Мендосы. Как и из Аргентины.

Поделитесь?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2015, 21:20 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
Няня писал(а):

Поделитесь?


Да нечем делиться особо. В Чили я. Вы все тут по 10 раз побывали, наверное. Тем более те, кто живёт в Мендосе. Холодно, пасмурно.
Океан ледяной, градусов 14. Какой я болван, что тащил сюда, в Латинскую Америку, снаряжение для подводного плавания. В гидрокостюме, конечно не холодно, но тут течение у берегов. Короче, не Баунти здесь, не Баунти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2015, 22:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Tim писал(а):

Да нечем делиться особо. В Чили я. Вы все тут по 10 раз побывали, наверное. Тем более те, кто живёт в Мендосе. Холодно, пасмурно.
Океан ледяной, градусов 14. Какой я болван, что тащил сюда, в Латинскую Америку, снаряжение для подводного плавания. В гидрокостюме, конечно не холодно, но тут течение у берегов. Короче, не Баунти здесь, не Баунти...

:)
Ну как Чили кроме климата? Народ, да и вообще вокруг обстановка - как на Ваш вкус?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2015, 23:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
Няня писал(а):

Народ, да и вообще вокруг обстановка - как на Ваш вкус?


Впервые была в начале февраля, а потом в начале апреля этого года, обстановка нормальная, баксы снимать в чилийских песо с карты и потом менять на наличные баксы в местных меняльных канторах - выгодно. Лимит - только лимит вашей карты в день и месяц! Россия печалила меня по неозвучиваемо - срезаемым лимитам по карте, но даже в апреле до 2500 $usd в день с карты российского банка можно было снять А в феврале до 4500$ в день давали снимать ;) Но по месячному лимиту тоже резко срезали... :(

С карты в Чили можно снять только в песо Чили, но потом сразу рядом поменять на доллары США. Мной уже это освещалось в соответственной теме.

Банкоматы есть даже на любых заправках, вроде Copec :)

Изображение

Даже в начале февраля в Винье дель Мар и Вальпараисо вечером было прохладно! Но днем в начале апреля даже в южной Патагонии в районе Осорно на берегу даже в дождь было тепло, хоть и сыро.

Личный опыт поездок и ничего личного! Пиииис! 8-)

Изображение

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB