¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 19:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ] 
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 06 янв 2015, 14:22 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Стоимость электричества зависит от каждой провинции. Например, знаю точно, что в провинции Мисьонес электроэнергия стоит дороже, чем в городе Буэнос-Айрес.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Выбрать место проживания в Аргентине, Сан-луис, Аргентина
СообщениеСообщение добавлено...: 06 янв 2015, 14:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Obi Я не знаю точно, наверное да.
Наталья, я тоже чето эту тему про пенсию ЛГБТ не проследила, шумели по новостям,
шумели. Я почему то вычитала что по провинции Буэнос Айрес. Может чето не поняла.
Посмотрим. Мне честно сказать сама идея не понравилась.
Почему в Буэнос-Айрес пенсию хотят делать, а в других провинциях нет?
Не честно...... В Байресе народ больше страдает чем в других местах? :?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 янв 2015, 23:41 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Shchedrin писал(а):

горы это хорошо очень понравилась - спасибо ... трясет - не так уж страшно...

тогда вам в провинции Мендоса понравится, там и горы и виноград... сам город Мендоса очень аккуратный, чистый, хорошее впечатление произвел. есть еще место Сан Рафаэль, сама там не была, но говорят, что очень симпатично, виноградники...
Сальта тоже может подойти, но там летом жарко, хотя сухо и ночью темп. сильно опускается, много виноградников...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 янв 2015, 23:50 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Няня писал(а):

Например хотят пенсии трансексуалам дать, которые таки доскрипели до 40 лет.

они что ли рано умирают? почему "доскрипели" и почему они не могут получать пенсии, как и все остальные граждане?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 янв 2015, 00:06 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
мой старший сын начал учебу в частной школе, закончил государственную...
мне не понравились государственные, но я сравнивала с российскими 20 летней давности и с испанскими... может если сравнивать по Лат.Америке они и ничего...из минусов, что вижу я по всему нашему городу - переполненые классы, школ явно не хватает, детей все больше, школ новых не строят, инфраструктура так себе, грязноваты, гос. не очень деньги выделяет, родители каждый месяц собирали деньги (на туалетную бумагу хотя бы), вентиляторы не везде, в ноябре жара зашкаливает, зимой дубак... на уроки физ - ры нужно было ехать на отдельный стадион, сын ездил на велике, пока занимались физкультурой сперли 3 велика и никто ни за что не отвечает (на фиг такая физкультура), со школ тоже часто велики воруют, детей не очень мотивируют на учебу, останется на второй год, да и останется, как то все равно учителям, очень много второгодников в старших классах, не самого лучшего поведения, хотят принять закон по провинции Санта Фе, чтобы открыть в секундарии в старших классах типа детский сад,т.к. ученицам детей деть некуда и чтобы они всеже смогли закончить школу, т.е. 14-15 беременные ученицы уже никого не удивляют, бастуют тоже регулярно, когда ребенок маленький и родители работают, а родственников нет(как у большинства иммигрантов), то ребенка эелементарно некуда деть... учителям и школе дела до этого нет... ноубуком, что нам выдали пользоваться невозможно, он еле работает, и тормозит...так и валяется, вбухали такие деньги в это дел...
но, уровень программ в гос и частных одинаковый, учителя хорошо относятся у ученикам, при желание можно хорошо учиться и в гос и закончить с очень хорошим уровнем знаний...у многих моих знаомых дети учатся в гос и очень хорошо заканчивают, поступают в высшие заведения, но там родители все держат по контролем... руку на пульсе, как говориться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2015, 12:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 19 дек 2013, 07:05
Сообщения: 9
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кирилл
Город: Украина
Всем здравствуйте!
Кто расскажет про Мар дель плата? Мой выбор остановился на нем, очень интересный и веселый город... от столицы не далеко, ж/д, аэропорт, есть... и даже океан, не сильно холодно не сильно жарко, в общем одни плюсы как по мне. Смущает многое конечно, но и мало информации по нему особенно русскоязычной, например в плане стоимости жилья, купить думаю врядли... а аренда не понятно, кроме как цен в отеле не могу найти, да и думаю это же курортный как бы город?! Вот мне кажется это один большой минус, хотя с ценами не сталкивался, может кто расскажет как там обстоят дела? и не только по стоимости жилья а вообще? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2015, 14:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Кирилл писал(а):

мало информации по нему особенно русскоязычной

Этот фактор для меня необъясним при том, что там процент русских чуть ли не выше, чем в самом Буэнос Айресе. По слухам там даже есть некая русская мафия. К сожалению мои знания на этом исчерпываются. Ну еще там от моря достаточно холодно бывает, а летом в прошлом году в воду несколько раз молния попадала и приличное количество людей умерло, которые купались. Как вывод не надо купаться в грозу.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 мар 2015, 06:30 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 19 дек 2013, 07:05
Сообщения: 9
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кирилл
Город: Украина
Obi писал(а):

Кирилл писал(а):

мало информации по нему особенно русскоязычной

Этот фактор для меня необъясним при том, что там процент русских чуть ли не выше, чем в самом Буэнос Айресе. По слухам там даже есть некая русская мафия. К сожалению мои знания на этом исчерпываются. Ну еще там от моря достаточно холодно бывает, а летом в прошлом году в воду несколько раз молния попадала и приличное количество людей умерло, которые купались. Как вывод не надо купаться в грозу.



спасибо, да я просматривал эти новости в интернете, смотрел климат и фото, люди в шортах ходят и купаются... может все не так плохо)) а на счет мафии даже весело, хоть увижу эту "прославленную" русскую мафию))) а то у нас в правительстве только и есть бандиты и воры... конечно веселого мало, хочется спрятаться и пожить нормально от всего этого нашего дебилизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2015, 21:36 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
единственный минус на мой взгляд - это высокая влажность, ветер и низкое качество арг. строительства, нет изоляции, хорошего отопления, щели огромные... если вы не будете искать общения с русскими, не думаю что кто-то специально его будет искать с вами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2015, 11:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Oksana писал(а):

единственный минус на мой взгляд - это высокая влажность, ветер и низкое качество арг. строительства, нет изоляции, хорошего отопления, щели огромные...


Так это везде :D

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB