¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 05:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2013, 13:58 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 02 апр 2013, 11:37
Сообщения: 57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Борис
Город: Аргентина, Сан Луис
Свойства многих людей, как об этом еще писал Марк Твен, не признаваться в собственных промахах. Поэтому человек, чувствуя , что ошибся в своем выборе, никогда об этом не скажет. И будет такой кулик хвалить свое болото. И ничего, кроме вреда не принесет интересующимся.

Вот тут Игорь ftiko и Ирина Добрая Фея проявляют интерес к жизни в провинциях: насколько там хорошо и комфортно. Думаю, описание моих собственных ощущений будет интересно .
Начну с климата. Может это для кого-то послужит пищей для размышления, а для кого-то предупреждением.

Мы проживаем в провинции Сан Луис, это почти в центре Аргентины. Сейчас сижу за компом, за окном солнце, на небе ни облачка, +30. Осень!!! Конечно, легче, чем летом, но от солнца уже устали. Дожди здесь бывают раз в две недели, правда скоротечные, порой с крупным градом. После него на кузовах легковых машин появляются серьезные вмятины.
Вложение:



Тихо радуемся, что закончилось лето. Потому что эти три летних месяца постоянная жара, в районе +40 градусов. Правда ночью легче, но спать приходится с кондиционером, потому что за день дом очень сильно прогревается. Летом долго на солнце находиться не возможно. Все: и люди, и собаки, и птицы прячутся в тень. Солнце здесь очень активное. Поэтому на улицу лишний раз выходить не хочется.
Конечно, все очень индивидуально: кому как. Мы встретили одну семейную пару, разговорились. Посетовали на жару. Они стояли в подмокших местами от пота майках, и при этом сказали, что тепло очень любят. Так что: кому тепло, кому жара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Выбрать место проживания в Аргентине, Сан-луис, Аргентина
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2013, 14:02 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 02 апр 2013, 11:37
Сообщения: 57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Борис
Город: Аргентина, Сан Луис
Я понимаю, что вы ребята, устали там от зимы, от большого количества снега, и каждое утро заглядывать на градусник: какой сегодня минус? Нам это знакомо.
Не плохо, конечно, сюда приехать на недельку, а то и на месяцок, погреться. Это знаете, вспоминаю, когда зимой идем в баню: на улице морозный ветер, сыпет снежная крупа, а мы все в предвкушении тепла. И когда с душистым веничком залазим на жаркий полог, начинаем почесываться и вспоминать, что там творится на улице: ну просто кайф! Но жить-то в парной не захотели бы?
Поэтому, когда все три месяца жара, жара, жара, а надо работать, и в магазин ходить, и к машине не прикоснуться, а хотелось бы что-нибудь и во дворике сделать. Здесь даже слово «не комфортно» не подходит.

При этом, и в Сан Луисе, и в Кордобе, в Мендозе климат сухой, то есть все это легче переносится, а Буэнос Айрес , Мисьонес, Кориентес - провинции с влажным климатом, вся эта жара усугубляется.

Ребята, ни в коем случае никого не отговариваю, дело индивидуальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
устали от зимы, морозный вечер, жара, Сан-Луис, Кордоба
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2013, 14:16 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 02 апр 2013, 11:37
Сообщения: 57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Борис
Город: Аргентина, Сан Луис
Мы думали с женой сначала, что тяжело переносим жару по той простой причине, что мы уже не молоды. Но нашим детям тоже все это не нравится. Младший живет с нами и ждет не дождется холодов, а старший в Мендозе, и подумывает после окончания учебы уехать жить в Патагонию. Уж очень жарко, говорит.

Самое нормальное время - это весна и осень: ни жарко, ни холодно. Зима мягкая: минуса нет, и снега нет. В машинах, у кого в систему залита вода, никто не сливает. Ночью в районе +5 градусов, днем в райне +15. Иногда задуют ветра: дуют день другой, неприятно, конечно. Но я так понял, что ветра- это особенность Аргентины.

Видимо, благодаря такому климату, растительность здесь довольно скудная, не радует глаз. Деревья редкие, жестколистные, в основном преобладает крупный кустарник акации. На природе по травке босиком не походишь, исколешь все ноги даже до крови, так как здесь растут повсеместно несколько видов стелющихся по земле колючих трав. Есть кактусы, разные виды алоэ. Вообщем-то вот и вся природа.
Вложение:


Вот примерно так, но бывает травка позеленее и деревья погуще. А бывают такие колючие кустарники, не пройти, рубаха будет в лохмотьях.
Да, здесь есть искуственные посадки, деревья вдоль дорог, тротуаров, скверов: елки, пальмы, красивые цветущие сейчас лиственные деревья, не знаю их названия. Но это не первозданная природа этого места. Чуть за город и никак.
Могу, конечно, сфотографироваться среди сосен и елок, как делают некоторые на форумах, но это липа. Стараюсь быть объективным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
перенести жару, патагония, кактусы, алоэ, колючие кустарники, искуственные посадки
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2013, 14:19 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 02 апр 2013, 11:37
Сообщения: 57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Борис
Город: Аргентина, Сан Луис
Первое лето у нас пролетело незаметно, по инерции: все было ново, интересно, да и заботы обустройства. Даже первый год прожили без кондиционера. Но мне запомнился первый новогодний вечер. Мы все сидели за столом, полураздетые, вентилятор мало помогал. Жена из духовки вытаскивает поднос с горячим блюдом, венчающим наш праздничный стол, а меня оно не очень радует, потому что все горячее.
Так что первое прожитое лето для нас был малопоказательным. Зато последующие два привели нас к выводу, что этот климат не для нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
лето в Аргентине, климат Аргентины, новогодний вечер в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2013, 17:32 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
А в каком климате Вам хочется жить? И в какое место Патагонии думаете отправиться?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2013, 18:13 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Скажу про себя. Мне тоже не нравится климат, где я проживаю. Хотя я заметила, что, наооборот, в последнии годы меня как то перестало это напрягать и даже стало казаться, что климат в Буэнос-Айресе не такой уж и влажный.
Спустя пару лет после приезда в Аргентину я тоже поняла, что выбирать место жительства надо было сразу, и на тот момент казалось, что если время повернуть вспять, то самый оптимальный вариант был бы город Кордоба. Сегодня я бы в Кордобу не поехала бы. Росарио тем более, там тоже жарко и сам город совсем не привлекательный.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2013, 18:49 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Меня первый год климат напрягал сильно, а сейчас приспособилась. Главное пережить 3 летних месяца. Брать отпуск и туда, где прохладно, хорошо, что у детей каникулы. Каждый день бассейн в клубе, если не лень. Все дела утром или вечером, когда село солнце. Днем сиеста, и из дому никуда...Летом активность у народа до поздней ночи, с детьми в парках гуляют до 12 ночи, в пиццериях сидят до часу ночи с детьми...а днем спят сиесту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2013, 18:56 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 02 апр 2013, 11:37
Сообщения: 57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Борис
Город: Аргентина, Сан Луис
Ol писал(а):

А в каком климате Вам хочется жить? И в какое место Патагонии думаете отправиться?

Знаете, ребята, откровенно говоря, природа мне всегда нравится, чтобы было понятнее, как в Прибалтике и Карелии. Применительно к Аргентине , судя по всему, это места в Патагонии вдоль Анд. Это и Сан Мартин де лос Андес, и Больсон, и Эскель, и все маленькие городишки рядом с ними.
Жалко, что никто из Патагонии не участвует в форуме и не рассказывает из первых рук о своем житье -бытье. Может быть кто-нибудь сейчас читает нас? Расскажите, не поленитесь, будем очень благодарны.
Кстати, по рассказам Эвелины, жаль, что она уже оттуда уехала, лето там достаточно теплое, до +30 градусов. А зима мягкая, без сильных морозов, с небольшим количеством снега, и не такая она долгая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2013, 18:57 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Мне кажется, что на Прибалтику больше побережье подходит и Мар-дель-Плата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2013, 19:03 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 02 апр 2013, 11:37
Сообщения: 57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Борис
Город: Аргентина, Сан Луис
Oksana писал(а):

Меня первый год климат напрягал сильно, а сейчас приспособилась. Главное пережить 3 летних месяца. Брать отпуск и туда, где прохладно, хорошо, что у детей каникулы. Каждый день бассейн в клубе, если не лень. Все дела утром или вечером, когда село солнце. Днем сиеста, и из дому никуда...Летом активность у народа до поздней ночи, с детьми в парках гуляют до 12 ночи, в пиццериях сидят до часу ночи с детьми...а днем спят сиесту.

Ух, Оксана, сильно! Мы об этом только в мечтах. Мы с утра до вечера работаем. А по поводу "пережить три месяца", боимся, что какое-нибудь не переживем. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB