¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 11:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 01 июл 2014, 15:13 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
zenpixel писал(а):

оно нужно будет в любом случае для получения внж?


Смотря по какой категории будете легализовываться. Если как "Студент", то не нужно.
Но для дальнейшего оформления ПМЖ и гражданства свидетельство о рождении будет нужно обязательно.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2014, 17:04 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 21 сен 2014, 15:32
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Galina
Город: Dnepropetrovsk
Добрый вечер! В связи из апостилем на свидетельство вышла странная ситуация: Я родилась еще при союзе в далеком городе Анадыр, Магаданской обл. Родители украинцы служили в МВД в то время. Как раз когда я родилась, то они вышли на пенсию (год за два там считался). Когда мне был годик - вернулись в Украину, все в том же союзе еще. Тут я прожила все остальное время. Один раз я не могла найти свидетельство о рождении, затерялось при переезде. Сделали запрос из ЗАГСа и через месяц выдали, но со штампом РФ. Потом нашлось и старое. Теперь обратилась ставить апостиль и оказалось что старое не подходит, а новое не Украинское. В итоге в украинских инстанциях за него не беруться. Звонила в консульства России в Харькове и Киеве. Одни меня послали просто в Россию за апостилем и я уже начала искать знакомых которые едут в Москву, но перезвонила в Киев и они меня очень далеко послали... в Чукотский край! Теперь получается странная ситуация: чтоб ехать за границу я должна спрашивать государство в котором и никогда не была! И еще чуть не кругосветное путешествие заказать! Шучу уже что может из Аргентины ближе будет... Я более 25 лет прожила на Украине и там даже знакомых нет(
Единственное что удалось узнать, что посольство России в Аргентине может заняться. Мы просили знакомых узнать, которые только недавно приехали. Если что-то получится - напишу. Вдруг в кого-то такая же ситуация будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2014, 17:26 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Trivia Апостиль всегда ставится в стране, в которой выдан документ. В данном случае апостиль надо ставить в Магадане. Варианты как это сделать:
- поехать самой
- сделать доверенность на какого-либо знакомого
- заказать через посредников, которых много в Москве, но обойдется в любом случае дорого, так как сам апостиль ставится в Магадане

Trivia писал(а):

Единственное что удалось узнать, что посольство России в Аргентине может заняться.

насколько я знаю, да, можно заказать свидетельство о рождении через посольство, но есть две проблемы, первая - долго ждать, вторая - они смогут получить свидетельство, но на нем не будет апостиля

Самый нормальный вариант, это искать человека в Анадыре или Магадане, делать на его имя доверенность на получение дубликата свидетельства о рождении... Да уж... все равно откуда кого искать, доверенность можно сделать в консульстве РФ.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2014, 09:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Trivia Когда я собирала документы, пришлось тоже мотаться с Москвы в Новосибирск,
не ближний свет, ставить апостили. По месту рождения в Новосибирске.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2014, 16:54 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Trivia писал(а):

Теперь обратилась ставить апостиль и оказалось что старое не подходит, а новое не Украинское. В итоге в украинских инстанциях за него не беруться. Звонила в консульства России в Харькове и Киеве. Одни меня послали просто в Россию за апостилем и я уже начала искать знакомых которые едут в Москву, но перезвонила в Киев и они меня очень далеко послали... в Чукотский край! Теперь получается странная ситуация: чтоб ехать за границу я должна спрашивать государство в котором и никогда не была! И еще чуть не кругосветное путешествие заказать! Шучу уже что может из Аргентины ближе будет... Я более 25 лет прожила на Украине и там даже знакомых нет(

У меня была похожая ситуация со свидетельством о рождении УзССР. Обращались к посредникам, но их цены и отсутствие какой бы-то ни было гарантии просто обескураживали. В итоге, моя мама летала в Узбекистан, где ей сделали новые документы, на которые потом был поставлен апостиль. Правда не на оригиналы, а на копии ( в МИДе Узбекистана отказались апостилировать оригиналы).
Перед поездкой звонила в аргентинское консульство в Москве ( посольство Аргентины в Узбекистане находится в Москве :D ), мне сказали, что они не смогут мне помочь с апостилированием документов, а только лишь с их переводом.
Поэтому, скорее всего, Вам придётся самой лететь в Магадан и получать свидетельство лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2014, 17:25 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Danechka писал(а):

пришлось получать новое св-во о рождении, потом с него делать нотариальную копию, которую и апостилировали.

Апостиль надо ставить на оригинал. Ставится в архиве ЗАГСа.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2014, 17:31 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
NatashaV писал(а):

Danechka писал(а):

пришлось получать новое св-во о рождении, потом с него делать нотариальную копию, которую и апостилировали.

Апостиль надо ставить на оригинал. Ставится в архив ЗАГСа.

Наташа, в Узбекистане ( где я получала новое свидетельство), сказали, что на оригиналы они не ставят, и что нотариальный дубликат является таким же документом по значимости. Здесь, в Аргентине знаю человека, который подавал именно нотариальную апостилированную копию, и её приняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2014, 17:33 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Danechka Хорошо, если так. Знаю людей из России, у которых не приняли нотариально заверенные копии.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2014, 17:36 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
NatashaV писал(а):

Danechka Хорошо, если так. Знаю людей из России, у которых не приняли нотариально заверенные копии.

Будем надеяться,что примут. А не приняли документы в БА?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2014, 17:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Danechka писал(а):

сказали, что на оригиналы они не ставят


Если Вы обратились в Министерство Юстиции, то да, они поставят на любой документ,
вернее наториально заверенную копию.
Но копии то не нужны, нужны оригиналы!
Я в то время находилась в МО и в Москве могла поставить на наториально заверенные копии любого
документа. Но пришлось ехать за много километров, на родину, чтобы там проапостилировать необходимые документы.
Уточните, точно Вам в Загсе сказали сделать нотариальную копию?
Попробуйте прийти в другой день к другому сотруднику Загса.
Бывает люди не совсем грамотны и говорят, что поподя.
Попробуйте поспорить. Может они достанут свою инструкцию и точно Вам скажут как и что.
Есть еще и начальник Загса, сходите к нему на прием.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB