¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 05:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 26 янв 2015, 17:55 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 06 янв 2015, 19:18
Сообщения: 100
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Николай
Город: Приморск
Rossanaa писал(а):

А если апостиль ставится, это как технически выглядит? Бумажка прикрепляется и на ней сама печать - не на оригинале же? Но оригинал неотделим? Просто я-то квартиру продаю. Сейчас хочу как-то задокументировать собственность с апостилем. Но потом оригинала у меня уже не будет. Тогда - нотариальная копия, да? А она тоже должна быть при оригинале, или уже нет, как я понимаю?
А ещё можно, если кто знает: нотариус при заверении не должен ли сообщать в налоговую о таком договоре аренды? А то ещё и налог платить! Реально-то я сдавать не буду уже.
Извините, если увожу в сторону темы. Сколько должно быть рублей в договоре аренды (как пересчитывается на песо), чтобы было достаточно для статуса рантье?

Непосредственно на сам оригинал только ЗАГС штамп апостиля ставит. Минюст подшивает отдельный лист с апостилем и к оригиналу, и к нотариальной копии.
Договор если меньше года, на 11 месяцев например, то никуда его не надо, ни регистрировать, ни налог платить. А вот от года и выше - нужна государственная регистрация в соответствующих органах со всеми вытекающими..
Сумма договора аренды на сегодняшний день должна быть не меньше 63 тыс. рублей в месяц. Курс рубля к песо можно смотреть вот здесь:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
легализация, документы, апостиль, консульская
СообщениеСообщение добавлено...: 26 янв 2015, 18:26 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
linnveig писал(а):

нотариус при заверении не должен ли сообщать в налоговую о таком договоре аренды?

Нотариус с налоговой не связаны никак.


На Украине именно нотариус обязан сообщать в налоговую о подобных контрактах. А в России точно по-другому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 янв 2015, 18:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Danechka писал(а):

А в России точно по-другому?

Согласно 86 статье Налогового кодекса (налоговый контроль за расходами физ.лиц) нотариусы обязаны сообщать в 15-дневный срок в налоговую о проведенных ими сделках купли-продажи недвижимости и ценных бумаг. Потому что определенные виды сделок с недвижимостью и денежными переводами подлежат обязательному контролю.
Про договора аренды я там не помню ни слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 янв 2015, 10:34 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 15 дек 2014, 05:42
Сообщения: 117
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Оксана Л.
Город: Москва
Dr_Bartolo писал(а):

Договор если меньше года, на 11 месяцев например, то никуда его не надо, ни регистрировать, ни налог платить.

Да, это я в курсе. Но тогда зачем он? Нам-то нужно доказать доход только!
Dr_Bartolo писал(а):

А вот от года и выше - нужна государственная регистрация в соответствующих органах со всеми вытекающими..

Вот вытекающие хотелось бы прояснить, кто точно знает? Для меня принципиально (выплата налогов исключается). Dr_Bartolo, т.е. Вы по Вашему договору аренды должны платить налоги (не знаю, реальный ли он у Вас)... Извините, если слишком интимно, не комментируйте.
Спасибо за сведения и ссылку!
И вот насчёт возможности нотариального заверения только подписи на договоре и его апостилизации что-то я сильно сомневаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 фев 2015, 15:41 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 15 дек 2014, 05:42
Сообщения: 117
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Оксана Л.
Город: Москва
Rossanaa писал(а):

Вот вытекающие хотелось бы прояснить, кто точно знает? Для меня принципиально (выплата налогов исключается).
И вот насчёт возможности нотариального заверения только подписи на договоре и его апостилизации что-то я сильно сомневаюсь...

И правильно сомневалась. Нотариус сказала - нет и всё. Т.е. она сразу спросила, какой договор. Аренда - значит, заверение договора. По стоимости: она засомневалась, к какой категории отнести. Вторая нотариус тоже сомневалась. Или как подлежащий оценке, или что-то вроде "иные" (например, когда в безвозмездное пользование). К сожалению, склонялись они к подлежащий оценке (видимо, так и есть). У нас это стоит 8000 р.+ 2000 + 0,3 процента от суммы, если до 1 млн. р. Т.е. если 64 т.р. в мес., заверение получается 12 300. О налоговой я задала вопрос - ответ: с налоговой - это ваши отношения, на вашей совести, не докладываем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 фев 2015, 15:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Rossanaa писал(а):

Rossanaa

решили, что дальше будете делать?
Или пока еще не разобрались до конца


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 фев 2015, 18:58 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 15 дек 2014, 05:42
Сообщения: 117
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Оксана Л.
Город: Москва
Няня писал(а):

Rossanaa писал(а):

Rossanaa

решили, что дальше будете делать?
Или пока еще не разобрались до конца

Няня, ответила в своей теме: viewtopic.php?f=74&t=720&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 мар 2015, 13:27 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 фев 2015, 13:17
Сообщения: 56
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Dreamin
Ребят, такой вопрос, может кто-то сталкивался с чем-то подобным, ну или просто более сведущ, чем я :D

Поскольку мы жили в Чехии, нам для ВНЖ в Аргентине необходима справка о несудимости из этой страны. Ее можно получить в консульстве Чехии в Москве, но апостиль они на нее не ставят :( Нам в Чехию вообще несподручно ехать, но видимо других вариантов нет, да? Ведь "Легализация документов осуществляется исключительно на территории того государства, где этот документ был выдан или оформлен". И через переводы нельзя? Или может есть какой-то вариант без поездок в Чехию, мне неочевидный :?

Черт, вообще об этом апостиле думать не думала, между Россией и Чехии достаточно нотариального заверения :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 мар 2015, 14:28 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Dreamin
Как давно вы жили в Чехии? На момент подачи документов справки требуются из стран, где вы жили больше года в последние три года.
Если справка все-таки нужна будет, то в самом Буэнос-Айресе можно справку заказать через чешское посольство, тогда не нужен будет апостиль, только заверение подписи чешского консула в министерстве иностранных дел Аргентины.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 мар 2015, 15:23 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 фев 2015, 13:17
Сообщения: 56
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Dreamin
NatashaV писал(а):

Dreamin
Если справка все-таки нужна будет, то в самом Буэнос-Айресе можно справку заказать через чешское посольство, тогда не нужен будет апостиль, только заверение подписи чешского консула в министерстве иностранных дел Аргентины.

О, боги :crazy: :girl_angel: :yahoo: Я даже не подумала о таком варианте! А так же можно и с рос. справкой о несудимости? Заказать ее в консульстве России в БА? Это я на всякий случай, уточняю, мало ли :D

И еще можно уточнить, "заверение подписи чешского консула в министерстве иностранных дел Аргентины" - это какая-то отдельная процедура после получения справки о несудимости? :? Они это делают в обязательном порядке или лучше написать им в консульство, уточнить?
NatashaV писал(а):

Dreamin
Как давно вы жили в Чехии? На момент подачи документов справки требуются из стран, где вы жили больше года в последние три года.

Полгода назад уехади, а в Аргентину собираемся в конце этого года :so_happy:

И в очередной раз, большое вам спасибо, Наталья :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB