¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 12:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ] 
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 22 ноя 2018, 12:24 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 03 апр 2018, 11:48
Сообщения: 20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Александр
Не могу связаться с Ольгой Ивасюк. Как я понимаю, сейчас она не принимает?
Кого еще из переводчиков можете посоветовать? Переводить необходимо большой пакет документов - на семью.

Заранее благодарен за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 ноя 2018, 14:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Угу. Ольга опять не очень мягко сказать себя хорошо чувствует. Состояние такое, что начала открывать глаза, отвечать. Вот такое. Я у ее мужа спросила, кого она рекомендует, муж говорит по её мнению работает хорошо Мария Вавилюк.
Я честно сказать Марию Вавилюк знаю, не обслудивалась, но приходилось два раза перекаться по делам, она адвокат так же.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 ноя 2018, 14:03 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Срочно разыскивается Юлия Мельниченко.
Позвонить Ольге Ивасюк и забрать свои документы!
Просил её супруг найти Юлию.
Кто в Фейсбуке состоит в русско-украинских группах, плиз дайте объявление. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 янв 2019, 19:30 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 30 сен 2018, 08:01
Сообщения: 62
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Светлана
Город: Buenos Aires
Когда изучала информацию о переводчиках, поняла, что хочу к Ольге Ивасюк и только к ней). Когда приехала, начали с любимым человеком звонить, писать, несколько дней не отвечала. Но потом все же случилось чудо, договорились, приехали. Она сейчас принимает дома, несколько месяцев была в больнице. Великолепная женщина, очень душевная и доброжелательная. Мой новио в восторге, говорит, напомнила ему его бабушку)))) По итогу взяла меньше, чем запрашивали все остальные. Паспорт - 700 песо, свидетельство о рождении, о разводе, справка о заключении брака и о несудимости 800 песо каждый документ. Отдали в субботу 26 января, обещала, что завтра будет готово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 янв 2019, 07:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Спасибо что написали.
Ольга начал в принимать. У себя дома, ее в офисе.
По этому дозвониться до нее можно по сотовому телефону. Не по стационарному.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 янв 2019, 13:43 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 30 сен 2018, 08:01
Сообщения: 62
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Светлана
Город: Buenos Aires
FURY писал(а):

Спасибо что написали.
Ольга начал в принимать. У себя дома, ее в офисе.
По этому дозвониться до нее можно по сотовому телефону. Не по стационарному.

Да, звонили по стационарному, оставляли сообщение на автоответчике. Ничего. Только, когда написали на почту, все случилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 май 2019, 14:33 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 30 сен 2018, 08:01
Сообщения: 62
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Светлана
Город: Buenos Aires
Недавно опять обращались к Ольге Ивасюк за переводом, она рассказала, что опять начались на нее "поклёпы" со стороны других переводчиков: распускают слухи о том, что у нее плохо с головой, что она теряет документы и прочее. Я то думаю, что главная причина в том, что она берет меньше остальных, отсюда и такая недобросовестная конкуренция. Со своей стороны хочу сказать, что два раза переводили у нее документы (первый раз шесть - для свадьбы и ПМЖ, второй раз - аттестат), в обоих случаях все прошло отлично, Ольга всегда на связи, работает быстро. К тому же, она была переводчиком на нашей свадьбе (здесь тоже все прошло без проблем). Да и человек она приятный во всех отношениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 ноя 2019, 18:24 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 17 апр 2019, 09:01
Сообщения: 11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Дмитрий
Город: Сантьяго
Добрый вечер, отчитываюсь по переводам на эту неделю.
Обратился к Ивасюк, она пока на больничном, желаю ей скорого выздоровления.
Больше никого не знал так что решил отправить письма с запросом разным переводчикам по списку колегио БА. Тариф официальный 1500ars на 500 знаков.
Ответили:
Wlasiuk, Susana тариф 1500 ars за перевод аттестата с табелем и апостилем, расположена у Ретиро, мне было удобнее.
Sergejew, Xenia 1700 ars
Hermida, Juan Daniel 2000 ars.
Исходя из моих условий, обратился к Сюзане Власюк. Как переводчик она профессионал, справилась быстро и ошибок я не нашел. А вот как человек...
Я за последние 7 лет отвык от такого общения и почувствовал себя как в налоговой в РФ. Передали мне переведенный документ в парадной где даже стула чтобы присесть нету, адрес указан на сайте колегио традукторес. Такое обхождение было первым сюрпризом, вторым сюрпризом оказалось невербально выраженное недовольство тем фактом что я решил проверить документ на возможные ошибки перевода или ошибки в цифрах с документов, мадам насупилась и положив руки на груди ожидала когда же я закончу тратить ее время.
Небольшая предыстория, когда обращался к Ивасюк она поясняла что лучше делать перевод с копии т.к документ могут забрать, а оригинал мне пригодится, так что в запросе на перевод к Власюк я указал перевод с копии.
Ну а дальше случился конфликт. Когда же в парадной я обратился к Власюк, есть ли опция приложить перевод к оригиналу, тут то на меня и посыпались уже вербальные возмущение и недовольство и проблема была в основном в тоне и в ее нежелании разговаривать. Для сравнения могу привести тон и форму общения в государственных учреждениях РФ где прямо нагрубить вам не могут, но в процессе общения всеми способами пытаются показать что вы пустое место. Дословно было сказано что как я отправил так и было сделано, потребовалась сила воли и выдержка чтобы в разговоре добиться от мадам вразумительного комментария о том что политика колегио традукторес к формату выполненного перевода очень строга, и если делать перевод с оригинала ( я должен был бы оставить оригинал у нее дома) тогда бы она могла бы прикрепить его к оригиналу. Дополнительным оргументом в разговоре стало что она еще и адвокат по этому ей виднее, но в тоже время она не знает подойдет ли перевод с копии или с оригинала, и не знает правил приема документов в Мин.Образования. ни в провинции БА ни в других. В конечном итоге документ есть,а осадочек остался, так что берегите ваши нервы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 ноя 2019, 14:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Прочитав Ваш рассказ, позвонила Ольге Ивасюк.
Поговорила. Она работает. По ватсапп. Потому что осталась
без голоса. Переводит, работает. Обращайтесь. Пишет кириллицей.
Ее номер прежний: +54 9 11 5489-8614
Cpasibo chto napisali mnie ob etom.
S drugoi storone ia jachu skazat chto ia rabotaiu u suebia doma v samom tsientrie goroda odin kvartal ot Cordoba y Florida.. zdorovie u mienia luchshe. Poka nie mogu govorit no za to pishu i obshchaius klientami tak chto na slieduiushchiy raz ia vam sdielaiu perebod y dam stulchika chto be ve sieli / ia shuchu/. Blagodariu za vsie nivosti. Zhelaiu schastia!!!!!! S uvazheniem olga


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 ноя 2019, 02:19 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB