¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2016, 04:13 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Здравствуйте,
хотелось бы задать пару вопросов на эту тему тем, кто проходил процесс.

1. Как я понимаю, в целом, всё идентично тому, что описано для России? Т.е. в посольство со свидетельством о рождении? Есть ли какие-то проблемы? Имеет ли значение, какое гражданство делать первым, и в течение какого времени после рождения? Оба родителя - граждане Украины.

2. И второе, немного философский вопрос о том, есть ли смысл вообще это делать? Речь не о корнях и культурной связи, а просто о том, какая практическая польза? Конечно, каждый решает это для себя, но просто хочется посоветоваться, есть ли какие-то подводные камни либо наоборот скрытые бонусы. С одной стороны, в Украине жить в сколь-нибудь обозримом будущем не планируем, а для путешествий аргентинский паспорт лучше. С другой стороны, как я понимаю, если лет так в 20 ребёнок вдруг захочет сделать себе гражданство Украины, то ему придётся пройти огонь, воду и медные трубы, его заставят отказываться от аргентинского гражданства, он будет доказывать через аргентинский суд, а потом через украинский, что это невозможно... Потом, какие-то ещё нюансы, связанные с наследством и недвижимостью, эту тему я совсем плохо представляю. В общем, очень хотелось бы услышать мнение людей, которые приняли то или иное решение.

Заранее огромное спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2016, 04:35 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 10 мар 2014, 01:05
Сообщения: 113
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Галина
Город: Buenos Aires
задавала этот вопрос в посольстве в октябре месяце,примерно.сказали,что хотя бы один из родителей должен быть гражданином Украины.с паспортом,свидетельством о рождении и желанием гражданства для ребенка.каких-либо временных рамок,сказали - нет.представили это,как простую процедуру.
личного опыта нет-узнавали для справки,если что.))
есть ли смысл?-такое. не знаю,положены ли украинцам в изгнании какие-либо выплаты на детей или нет. если положены - как вариант,если у вас в этом есть необходимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2016, 11:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
iliyaisd писал(а):

2. И второе, немного философский вопрос о том, есть ли смысл вообще это делать?

У меня подруга в Москве - мама русская, папа украинец, на данный момент в Украине, в Киеве и подает по папе на гражданство Украинское.
Говорит украинцы должны вступить в ЕС . Про ЕС слышала от нескольких человек уже.
Для этого в принципе она и делает гражданство.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2016, 11:47 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Няня писал(а):

Говорит украинцы должны вступить в ЕС . Про ЕС слышала от нескольких человек уже.
Для этого в принципе она и делает гражданство.


ЕС уже озвучило свою позицию по поводу приема Украины в ЕС- в ближайшие 25 лет не светит.
Имеет смысл делать ребенку укр. гражданство, только если есть перспектива наследства в Украине, будучи гражданином легче вступить в наследство, а во всех остальных случаях-зачем???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2016, 11:51 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

Говорит украинцы должны вступить в ЕС .

Danechka писал(а):

ЕС уже озвучило свою позицию по поводу приема Украины в ЕС- в ближайшие 25 лет не светит.

Там речь идёт о том, что сделают безвизовый въезд, как для Аргентины и Молдовы. Это довольно реально, а вступление в ЕС - нет.

Danechka писал(а):

Имеет смысл делать ребенку укр. гражданство, только если есть перспектива наследства в Украине, будучи гражданином легче вступить в наследство, а во всех остальных случаях-зачем???

А без гражданства, получается, это невозможно, или очень трудно, да? Вот я тоже не вижу других причин. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2016, 11:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
iliyaisd писал(а):

Там речь идёт о том, что сделают безвизовый въезд, как для Аргентины и Молдовы. Это довольно реально, а вступление в ЕС - нет.

Хотя бы и так.
Не плохо. Жаль три гражданства иметь нельзя. Тоже бы по отцу получила украинское.
Все только проблематично, теперь уж до аргентинского как-нибудь допилить бы.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2016, 12:01 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
iliyaisd писал(а):

Там речь идёт о том, что сделают безвизовый въезд, как для Аргентины и Молдовы. Это довольно реально, а вступление в ЕС - нет.


Ну да, я именно о вступлении в ЕС.
iliyaisd писал(а):

А без гражданства, получается, это невозможно, или очень трудно, да?

Я пока в подробности не вдавалась, но так нам сказали в Украинском посольстве на Кубе, когда мы получали украинское гражданство для дочери ( она в Доминикане родилась, и там нет укр. Посольства, приходилось все через Кубу делать).
Вот меня тоже вопрос наследства волнует, нужно будет изучить подробности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2016, 13:06 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Danechka писал(а):

Вот меня тоже вопрос наследства волнует, нужно будет изучить подробности.

Да, хотелось бы. Тоже попытаюсь навести справки.
Ещё там есть такая тема как помощь от Украины при рождении ребёнка. Немного, но всё же. При удачном положении звёзд на небе её можно попробовать получить через родителей (посольство само не даёт).

Няня писал(а):

Не плохо. Жаль три гражданства иметь нельзя. Тоже бы по отцу получила украинское.
Все только проблематично, теперь уж до аргентинского как-нибудь допилить бы.

Почему нельзя, очень даже можно. Там есть хак, если захотите сделать. После получения аргентинского идёте в посольство и просите украинское гражданство, вам его сразу и легко дают по отцу. Но паспорт вам могут сразу не дать, мол вначале отказываетесь от аргентинского. А может быть даже и сразу выдадут паспорт в посольстве, ведь они знают местную специфику, знают что нельзя отказаться, это надо у них спросить. Если так, то вообще всё просто. Если нет, то вам надо потом ехать в Украину и через суд доказывать, что от аргентинского гражданства нельзя отказаться. Это тоже стандартная довольно процедура, после которой с вас возьмут расписку - обязательство не пользоваться аргентинским паспортом в Украине. Всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2016, 13:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
iliyaisd писал(а):

Почему нельзя, очень даже можно. Там есть хак, если захотите сделать. После получения аргентинского идёте в посольство и просите украинское гражданство, вам его сразу и легко дают по отцу. Но паспорт вам могут сразу не дать, мол вначале отказываетесь от аргентинского. А может быть даже и сразу выдадут паспорт в посольстве, ведь они знают местную специфику, знают что нельзя отказаться, это надо у них спросить. Если так, то вообще всё просто. Если нет, то вам надо потом ехать в Украину и через суд доказывать, что от аргентинского гражданства нельзя отказаться. Это тоже стандартная довольно процедура, после которой с вас возьмут расписку - обязательство не пользоваться аргентинским паспортом в Украине. Всё.

:good:
От российского не требуется отказ?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2016, 13:39 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

От российского не требуется отказ?

А никто не будет знать, что у вас российское. Подаёте аргентинский паспорт, и кому какое дело? Спросят - скажете, что нет. Это никак не проверить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB