¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 15:25



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 03 окт 2017, 23:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
FURY писал(а):

А вообще, надо просто открыть любой счет в любом банке, а потом связаться с компанией, которая предоставляет терминал, , по отзывам первая лучше, они уже сами привяжутся к вашему счету.

Да, Наталья :so_happy:

Как открыть счёт в банке (по прекарии без ДНИ) смотреть тему:

Как открыть счёт в банке?


FURY писал(а):

Открыла счет в банке Cuidad по прекарии и паспорту.
Стол информации, говорят - по прекарии без ДНИ не открываем.
Говорю - мне адвокат сказал, по прекарии открывает Ваш банк.
Ответ, нет только С ДНИ.
Хорошо. Напишите пожалуйста мне номер телефона, куда должен позвонить адвокат.
Ага сейчас напишу, хватает прекарию и убегает на консультацию, которая длится между сотрудниками, затем подключают начальника.
Какой счет хотите? Какую карту?
Да, открываем. Проходите.
Класс. Монотрибутист, для оплаты в AFIP налогов.
Нужно было: паспорт, прекария, констанцию монотрибутиста с категорией, фактуру на газ/свет/воду и тд на Ваше имя
и заполнить анкету.
Мучалась девушка со мной правда 1 ч 50 мин. Первый раз делала и все время пыталась меня вдолбить в базу по прекарии.
Через неделю забирать готовую карточку.
Адвокат сказал, банки Cuidad, Nacion открывают без проблем по прекарии.
Не открывают - звоните.
Адвокат в Аргентине волшебное слово


FURY писал(а):

Забрала готовую карточку. Иметь и паспорт при себе и прекарию.
Через 24 ч активировать по инструкции, позвонив по телефону.
Далее прийти в отделение банка и в терминале поменять пароли.
Уточнили, что при открытии счета иностранцу по паспорту нужно при себе иметь трамите на ДНИ( по идее прекарию???)


Продолжение эпопеи....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Счёт в банке для мнотрибутиста+LaPos или PosNet терминал
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2017, 00:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
После активации карты идем в терминал банка и меняем пароль цифровой и буквенный вводим.
Пароли для памяти автоматически выдаются терминалом на чеке.
Теперь можно через терминал пополнять карту и оплачивать в личном кабинете AFIP налоги.
Сегодня 3 октября 2017 года. Уточнила в кассе Рапипага: принимают к оплате налоги категорий А B C D.
Остальные только через карту безнал оплачивать с личного кабинета налоговой.

Бухгалтера говорят, что уже теоретически возможны штрафы с монотрибутистов, начиная с категории А, все обязаны иметь терминал для оплаты клиентами по безналу.
Открывается сейчас еще всё бесплатно. 2 года не взымается плата за обслуживание.
И так, чтобы подключить к своей карте банковской LaPos или PosNet, нужно в банке пройти процедуру открытия типо корреспонденского счета.

Для этого нужно иметь следующее: смотреть фото

Называется в Banco Ciudad это так:
открыть Cuenta Corriente для La "Caja de Ahorros"


Вложения:




Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2017, 00:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Продолжение. Что нужно из документов помечено желтым цветом.
Но если нет обилитации, то просят последние 6 оплат налогов.
Хотя в списке не указано, что 6, но в итоге шесть и баста.
Обратите внимание в инструкции указаны иностранцы, имеющие прекарию или транзиторию.
Фиолетовой ручкой я подчеркнула требования по документам к иностранцам имеющим темпорарию или ПМЖ.
Вывод: не имеют права не открыть счёт монотрибутисту, живущему по прекарии без ДНИ и
не имеют права отказать в открытии корреспонденского счёта для привязки терминала LaPos или PosNet


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2017, 01:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Просидев с аргентинской терпеливостью в очереди часок, таки приняли документы на открытие корреспонденского счета.
Товарищей спохватившихся и желающих сделать тоже самое оказалось не мало.......
Загвоздка стала в том, что при входе специалиста в AFIP выдало ошибку.
Что я не подтвердила свой ящик электронный.
Специалист посоветовала в ближайшие дни это сделать или обратиться в саму налоговую за помощью.
И донести недостающее.
А специалист не смогла проверить мою констанцию с категорией.
Наталья в теме про монотрибутистов давно уже писала, что нужно сделать новые констанции и код штриховой, который
вешается на всеобщее обозрение. Я этого не сделала.

Итак, зашла в личный кабинет в AFIP. Перестройка полнейшая внутри.
Висит недоимка или штраф уже в 10 песо :D
И оповещение, что я должна подтвердить свой ящик почтовый. А так же оказалось, что нужно внести в базу свой телефон.
И главное подтвердить своё согласие на новшества AFIP.
Новшества мне показались весьма интересными)
Своё мнение я оставлю при себе.
Но при прочтении всё понятно. Что хотят. Для чего.


Вложения:




Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2017, 01:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
| +
PRIMERA: La clave fiscal seleccionada es de mi exclusivo conocimiento, constituyéndome en custodio de su confidencialidad y responsable por su uso. Por lo tanto, asumo las consecuencias de su divulgación a terceros, liberando a la ADMINISTRACION FEDERAL DE INGRESOS PUBLICOS de toda responsabilidad que de ello derive. Renuncio expresamente a oponer defensas basadas en la inexistencia o defecto del uso de la clave fiscal o en la acreditación de la existencia de la transacción electrónica.

SEGUNDA: La ADMINISTRACION FEDERAL DE INGRESOS PUBLICOS confirmará la aceptación de esta constitución, como también las demás transacciones electrónicas efectuadas en el domicilio fiscal electrónico, por medio de un mensaje con fecha, hora y concepto.

TERCERA: Las transacciones electrónicas no podrán revocarse bajo ninguna forma o medio a mi alcance.

CUARTA: Queda bajo mi entera responsabilidad atender a la recomendación de ingresar al servicio "web" desde mi computadora personal o laboral, evitando hacerlo desde otras computadoras.(Ej. locutorio, cibercafé, etc.).

QUINTA: Asumo la responsabilidad por el uso indebido o inadecuado del servicio "web", haciéndome cargo de todos los daños y perjuicios correspondientes, sin que ello obste a la facultad de la ADMINISTRACION FEDERAL DE INGRESOS PUBLICOS a suspender y/o interrumpir dicho servicio.

SEXTA: La ADMINISTRACION FEDERAL DE INGRESOS PUBLICOS no asume ninguna responsabilidad por los inconvenientes que tuviera con el software, hardware, servidores o nodos ajenos al mismo.

SEPTIMA: La ADMINISTRACION FEDERAL DE INGRESOS PUBLICOS podrá modificar en cualquier momento, las transacciones electrónicas disponibles y/o el servicio "web" correspondiente al domicilio fiscal electrónico, sin previo aviso.

OCTAVA: Acepto la prueba de la existencia de las transacciones y comunicaciones electrónicas que surjan de los elementos que componen el sistema informático de la ADMINISTRACION FEDERAL DE INGRESOS PUBLICOS y toda otra prueba emitida por el mismo que resulte hábil para acreditar las mismas.

NOVENA: La ADMINISTRACION FEDERAL DE INGRESOS PUBLICOS podrá dejar sin efecto la relación que surja de la presente, notificándolo por medio fehaciente.

DECIMA: Las notificaciones realizadas en el domicilio fiscal electrónico serán válidas y plenamente eficaces conforme lo dispuesto en el artículo incorporado a continuación del artículo 3° y en el inciso g) del artículo 100 de la Ley N° 11.683, texto ordenado en 1998 y sus modificaciones, ambos incorporados por la Ley N° 26.044.

DECIMO PRIMERA: Dejo expresa constancia que mi parte renuncia expresamente a oponer "en sede administrativa o judicial- defensas relacionadas con la inexistencia de firma ológrafa en los actos administrativos y/o documentos notificados en el mismo.


И на русский язык через гугл:
| +
ПЕРВЫЙ: ключ прокурором выбран мой эксклюзивный знания, constituyéndome в хранителя вашей конфиденциальности и ответственности за его использование. Поэтому, я полагаю, последствия ее разглашения третьим лицам, выпуская в УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ДОХОДОВ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ответственности, из этого вытекающей. Отказываю категорически противопоставить возражения, основанные на отсутствии или умолчанию использования ключа, прокурору или в аккредитации существования электронных сделок.

ВТОРОЙ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ДОХОДОВ, ОБЩЕСТВЕННЫХ и подтвердит принятие этого Устава, а также других электронных транзакций, сделанных в адрес прокурора почте, через сообщение с указанием даты, времени и концепции.

ТРЕТЬЕ: электронные транзакции не могут быть отозвано в любой форме и среды, в моих силах.

ЧЕТВЕРТОЕ: по-прежнему под моей ответственностью удовлетворять рекомендации входа в "web" с моего персонального компьютера или рабочей, избегая делать это с другими компьютерами.(Например. переговорного пункта, Интернет-кафе и т. д.).

ПЯТОЕ: я беру ответственность за использование не по назначению или неправильного обслуживания "web", заставляя меня за все убытки, соответствующие, без этого obste на факультет " УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ДОХОДОВ, ОБЩЕСТВЕННЫХ приостановить и/или прекратить эту службу.

ШЕСТОЙ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ДОХОДОВ, ОБЩЕСТВЕННЫЕ не несет никакой ответственности за неудобства, которые он имел с программного и аппаратного обеспечения, серверов или узлов вне себя.

СЕДЬМОЙ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ДОХОДОВ, ОБЩЕСТВЕННЫЕ может в любой момент изменить, электронных транзакций, доступных и/или услуг "Интернет" соответствующий финансовый адрес почты, без предварительного уведомления.

ВОСЬМОЙ: я Принимаю доказательство существования сделок и электронных коммуникаций, вытекающих из элементов, составляющих компьютерную систему УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ДОХОДОВ, ОБЩЕСТВЕННЫХ и любой другой тест, излучаемого же, что становится умелым, чтобы доказать, одни и те же.

ДЕВЯТОЕ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ДОХОДОВ, ОБЩЕСТВЕННЫЕ гости могут оставить без влияния отношения, возникающие по настоящему соглашению, путем направления уведомления через Роза.

ДЕСЯТОЕ: уведомления, сделанные в финансовый адрес почты будут действительны и в полной мере эффективными, в соответствии с положениями статьи встроенный после статьи 3°, а в пункте g) статьи 100 Закона N° 11.683, текст посвящен в 1998 г. и их модификаций, оба включены в Закон N° 26.044.

ДЕСЯТЫЙ, ПЕРВЫЙ: я Оставляю выражает постоянство, что моя часть отказывается от порывам "в штаб-квартире административной или судебной - защиты, связанные с отсутствием подписи ológrafa в административных действий и/или документов, зарегистрированных в нем.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2017, 02:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Итак, раньше я писала в теме про монотрибуто, что в один год у меня была переплата и сама в ручную переплату перегнала
на неоплаченный месяц.
И у меня оставался бонус в конце года = сумма равная месячной сумме налога за исправные оплаты налогов в течении года.
Так вот этот бонус я не могла перегнать в ручную. Режим редактирования был админами закрыт.
Сколько я потом не смотрела, не пробовала, не получалось ничего.
Теперь я увидела, что налоговая произвела новый перерасчет сама.
В связи с чем зеленым цветом выявлен этот самый бонусный излишек и красным цветом недостающая к уплате сумма.
Всего выходит около 10 песо.
Я так понимаю что таки наконец то настал момент воспользоваться бонусов в сумме 800 песо. Слава богам! :D
Единственное я пока не нашла, где распечатать фактуру.
Либо уже не париться более с фактурами, а оплачивать через банковскую карту Банка Сюидад, которую я заимела таки, тоже слава богам! :D :girl_angel:

Вопрос....Почему в данном случае имеется категория С, но в личном кабинете сообщается что ничего подобного_ категория B :?
Я открываю меню - кстати мне кажется теперь действительно стало проще пользоваться системой - констанция.
Распечатать - и все мои данные, с категорией С :? :x


Вложения:






Последний раз редактировалось FURY 04 окт 2017, 03:39, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2017, 02:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Итак, теперь в меню появились новые графы: сообщения от налоговой и уведомления от налоговой.
Проще стало редактировать данные (я редактировала этаж. Вместо планта бахи почему то выдавало 1 этаж)
Письма о проведенных редактированиях тоже приходят в виде сообщения в личном кабинете.
От налоговой пришло персональное письмо. Смотреть фото.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2017, 02:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Итак, нужно сделать подтверждение о соглашении с новшествами налоговой.
А так же ввести электронный ящик и комерческий телефон. Сотовый или стационарный. Предлагаются варианты.
Я внесла изменения.
Теперь осталось распечатать новую констанцию - срок годности указан внизу (до 2018 года)
и опять идти в банк. Доносить недостающие бумаги.
Далее по словам банковского специалиста установщики терминала сами свяжутся с нами и приедут установят аппарат.
Продолжение следует.....


Вложения:




Последний раз редактировалось FURY 04 окт 2017, 03:22, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2017, 02:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
И еще спешу порадовать, что теперь сайт AFIP открывается замечательно с других браузеров, не обязательно
устанавливать устаревшую версию интернет эксплорер.
Даже я сравнила. В интернет эксплорер не открываются корректно всплывающие окна и дергается колбасится экран при
попытке воспользоваться кнопками программы.
А вот в нормальном браузере - гуглхром в моем случае - все всплывающие окна открывались и экран не дергался.
Короче говоря всё работает отлично теперь. Слава богам! :lol: :girl_angel: Дождались, не прошло и три года :D :so_happy:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2017, 03:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Октябрь последний месяц когда категории АВС могут оплачивать налоги через кассу.
Остаются так же плюшки за исправную оплату налогов.
Так что пора уже срочником бежать делать счет в банке.


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB