¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 20:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ] 
На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 40  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2017, 23:07 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
gauchoacaballo
Попробовала, у меня такая же фигня происходит. Что-то поменяли в системе.

Но все равно можно сделать, для этого надо в главном меню выбрать функцию Administración de puntos de venta y domicilio, это новая функция, через нее все работает.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
налоги, упрщенная, категория, монотрибуто, декларация
СообщениеСообщение добавлено...: 16 янв 2017, 15:21 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 13:16
Сообщения: 36
Откуда: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Loshadka
Город: Кордоба
NatashaV писал(а):

gauchoacaballo
Но все равно можно сделать, для этого надо в главном меню выбрать функцию Administración de puntos de venta y domicilio, это новая функция, через нее все работает.

Спасибо, получилось!
Единственное, что у меня поначалу вызывало вопрос - это отсутствие нужных мне ссылок в этом самом главном меню. Оказалось, что их нужно добавить туда вручную через Administrador de Relaciones de Clave Fiscal на этой самой первой странице. Мне пришлось все добавлять - не было ни формы 960, ни Добавления счет-фактур и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 янв 2017, 15:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
gauchoacaballo писал(а):

Оказалось, что их нужно добавить туда вручную через Administrador de Relaciones de Clave Fiscal на этой самой первой странице. Мне пришлось все добавлять - не было ни формы 960, ни Добавления счет-фактур и пр.

Ага, та же ерунда. Вручную добавляла.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2017, 00:07 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 13:16
Сообщения: 36
Откуда: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Loshadka
Город: Кордоба
Няня, подскажите пожалуйста по поводу формы DECLARACION JURADA DE SALUD DE TRABAJADORES
AUTONOMOS QUE SE INCORPORAN AL S.I.P.A. Ранее в этой ветке вы писали что в АНСЕС с ней ходили и у вас все приняли. Не могли бы вы более подробно написать что с этой формой нужно делать? Она вроде бы от АФИПА. Никаких подписей/печатей в АФИПЕ на нее ставить не нужно прежде чем с ней в Ансес идти? Распечатывать все страницы (включая приложение)? Я так поняла осмотр врача для этого не нужен ? Заполнить самостоятельно и все? Была в Ансес, помимо прочего спрашивала про эту форму, но н аруках распечатанной не было , так мне ответили что надо идти к контадору, он должен запросить эту форму в Афипе, потом к ним принести.. Как на самом деле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2017, 15:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
gauchoacaballo писал(а):

Няня, подскажите пожалуйста по поводу формы DECLARACION JURADA DE SALUD DE TRABAJADORES
AUTONOMOS QUE SE INCORPORAN AL S.I.P.A. Ранее в этой ветке вы писали что в АНСЕС с ней ходили и у вас все приняли. Не могли бы вы более подробно написать что с этой формой нужно делать? Она вроде бы от АФИПА. Никаких подписей/печатей в АФИПЕ на нее ставить не нужно прежде чем с ней в Ансес идти? Распечатывать все страницы (включая приложение)? Я так поняла осмотр врача для этого не нужен ? Заполнить самостоятельно и все? Была в Ансес, помимо прочего спрашивала про эту форму, но н аруках распечатанной не было , так мне ответили что надо идти к контадору, он должен запросить эту форму в Афипе, потом к ним принести.. Как на самом деле?

Привет! если вы говорите про сам Ансес, то я распечатывала формы.
Но этого делать не нужно.
Пришли, отстояли километровую очередь(Кордова) и там они сами на приеме выдают формы, там же их заполняешь.
Всё очень быстро. Помню что все документы брали. И свидетельство о браке и всю кучу документов. Что то с этого спрашивали.
Естественно констанцию инскрепьсьен и тд на монотрибуто.
Просят сделать сходить копию чего то, там же и стол стоял в холле, где делали копии за 2 песо.
Тут же возвращаешься, и очень быстро всё, готово. Без заморочек прошло.
Так что по сути распечатанные формы у меня где то досих пор валяются, нафиг не понадобились.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2017, 16:05 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 13:16
Сообщения: 36
Откуда: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Loshadka
Город: Кордоба
Няня Вот странно. Я была в АНсесе, и мне отказались делать эту форму, послали к контадору и в Афип. Наверно мы друг друга недопоняли (( Пойду еще раз. Все осложняется тем, что мы не в Кордобе, территориально относимся к РиоТерсеро, а туда за 60 км за всякой ерундой по три раза не наездишься...
Что характерно, вчера была в Рентас, там мне тоже отказались помогать в получении номера на оплату Ингресос брутос и опять отправили к контадору. Прям надоели они со своим контадором.. Но тут хотя бы существует вариант регистрации через интернет, хоть и ужасно глюченный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2017, 16:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
gauchoacaballo писал(а):

Няня Вот странно. Я была в АНсесе, и мне отказались делать эту форму, послали к контадору и в Афип. Наверно мы друг друга недопоняли (( Пойду еще раз. Все осложняется тем, что мы не в Кордобе, территориально относимся к РиоТерсеро, а туда за 60 км за всякой ерундой по три раза не наездишься...
Что характерно, вчера была в Рентас, там мне тоже отказались помогать в получении номера на оплату Ингресос брутос и опять отправили к контадору. Прям надоели они со своим контадором.. Но тут хотя бы существует вариант регистрации через интернет, хоть и ужасно глюченный.

Я так понимаю, если с испанским плохо, и они видят, что не понимаете, они от сердца советуют обратиться к бухгалтеру, который сделает всё как надо за 500 песо в месяц.
Если послали в Афип - возможно с афипом Вы что то не доделали??????
Про Рентас - номер Куит совпадает с номером ингресос брутос в рентас.
В рентас нужно было уточнить - что вы хотите зарегистрироваться на налог ингресос брутос как монотрибутист.
Подать констанцию инскрипьсьен, паспорт или ДНИ, копии. Всё.
они выдают Вам пароль для входа в личный кабинет, который максимум в течении 2х дней нужно поменять.
Инструкцию, как и что там дальше делать в личном кабинете.
В Рентас так же регистрируются хозяева недвижимости на уплату налога на недвижимость и тд.
Ио есть нужно было уточнить - что именно вам нужно.
Почему отправили в афип?
Вы получили Куит? Не Куил, а куит? У Вас брали отпечатки пальцев, электронную подпись и делали фото?.
Выдали пароль от личного кабинета на сайте Афип?
Вы если всё это получили, зашли в личный кабинет и подтвердили биометрические данные?
Зарегистрировали экономическую деятельность?
открыли монотрибуто?
Если у Вас была смена ДНИ например, после получения Куит, то нужно идти в Афип за новым паролем и новым Куит.
Может быть есть причина, почему Вас в Афип посылают?
В следующий раз просите написать внятно на бумаге - что им нужно. Выложите фотку сюда и попробуем перевести, что им нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2017, 17:15 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
gauchoacaballo писал(а):

DECLARACION JURADA DE SALUD DE TRABAJADORES
AUTONOMOS QUE SE INCORPORAN AL S.I.P.A.

Специально из-за этой фигни можно пока и не ездить. Это декларация и здоровье, пока вы ее не подадите, то государство не будет оплачивать инвалидность или пенсию по утрате кормильца, если такое случится вдруг.
Для подачи надо саму декларацию, формуляр F.184/F. Ну и документы (ДНИ, паспорт, состав семьи...)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2017, 18:04 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 13:16
Сообщения: 36
Откуда: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Loshadka
Город: Кордоба
Няня Все перечисленное уже сделала, КУИТ и ключ есть, и монотрибуто открыла.
Язык плохой, но +/- понимаю что они хотят, затык только если случай сложный. Да, и они никто не верят что я могу сама там что-то на сайте открывать :) Тут у нас никто без контадора ничего не делает походу, вот и посылают.
От Рентас у меня пароль есть - там можно войти с ключом от Афипа и через Электронного гражданина. Оба варианта есть.
В Рентас затык был я так понимаю в том, что я не просто пришла к ним зарегистрироваться на этот налог, а уже начала процесс через сайт. Но воткнулась в то, что не могу указать свой вид экономической деятельности - его там нет в списке, есть кнопка чтобы добавить, но она не работает. Вот с этим вопросом пришла к ним, они достали папку где распечатаны все эти типы деятельности, порылись, не нашли и говорят - идите к контадору, он знает какой вид деятельности вам выбрать, потому что у него "опыт" (!) . А мы тут не знаем :) - а они тут для чего спрашивается вообще сидят.. Я тоже думала, что расскажу им про мои проблемы и они просто тупо с нуля мне сами все зарегистрируют как всем. Но нет.
А про Ансес - в Афип отправили, потому что типа форма для пенсии Афиповская. Он мне показал уже заполненную такую и говорит - вот обратитесь к контадору, он сходит в Афип, возьмет форму, заполнит вам ее, а вы потом приходите :) с Афипом я вроде все доделала. Смены Дни не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2017, 18:11 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 13:16
Сообщения: 36
Откуда: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Loshadka
Город: Кордоба
NatashaV Специально конечно не поеду, как соберутся еще вопросы, тогда.. Но просто хотелось вопрос закрыть.
Вот да, то что вы указываете по ссылке я им и распечатала (оно при открытии монотрибуто на каком-то этапе открылось) и принесла, говорю вот мне нужно эту форму заполнить. Ну и ответили то что ответили. Ладно, это какой-то глюк конкретного специалиста Ансеса. Думаю попаду к другому и все будет пучком. Состав семьи мне уже зарегистрировали, это мне для пособия на ребенка нужно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 40  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB