¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 23:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ] 
На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 15 фев 2017, 13:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Может кто-нибудь подсказать? При смене адреса, фактуры со старым адресом годные?
Куит по сути то не изменился.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
налоги, упрщенная, категория, монотрибуто, декларация
СообщениеСообщение добавлено...: 15 фев 2017, 13:57 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

При смене адреса, фактуры со старым адресом годные?

Нет, надо новые заказывать, а оставшиеся анулировать.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 фев 2017, 14:00 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Дамы в конце говорят, что если вы исправно платили весь год, Вам возвращается ежемесячная квота как бонус,
за то что Вы исправный налогоплатильщик.

Это было всегда, но при условии, что все оплаты должны были сниматься автоматически через банк.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 фев 2017, 21:56 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Это относится ко всем, не только монотрибуто.

Налогоплательщики общей системы
Все магазины, отели, рестораны обязаны принимать дебетовые карты для оплаты.
График:
с 30 апреля - все, чьи продажи за 2015 год превысили 4 миллиона песо
с 31 мая- все, чьи продажи за 2015 год были между 1 и 4 миллионами песо
с 30 июня - все остальные

Профессионалы, спортивные, оздоровительные, культурные и развлекательные центры:
с 30 июля - все, чьи продажи за 2015 год превысили 4 миллиона песо
с 31 августа - все, чьи продажи за 2015 год были между 1 и 4 миллионами песо
с 30 сентября - все остальные

Все оставшиеся налогоплательщики:
с 31 октября - все, чьи продажи за 2015 год превысили 4 миллиона песо
с 30 ноября - все, чьи продажи за 2015 год были между 1 и 4 миллионами песо
с 31 декабря - все остальные

Монотрибутисты:
с 31 декабря - категории с F до K
с 31 марта 2018 года - категории с A до E.
Первые два года не будет браться аренда за аппарат.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2017, 21:56 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 13:16
Сообщения: 36
Откуда: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Loshadka
Город: Кордоба
NatashaV писал(а):


- до 30 сентября обязательно в личном кабинете надо зарегистрировать адрес электронной почты и номер сотового телефона в разделе “Domicilio Fiscal Electrónico”. Каждую неделю надо проверять не пришло ли тебе что-то из налоговой.


А Вы не подскажите точнее где внести адрес электронной почты? В разделе “Domicilio Fiscal Electrónico” речь идет только об адресе на который зарегистрирован Монотрибуто.
Судя по информации из интернета на эту тему налоговая будет присылать какую-то инфу по вторникам и пятницам используя виртуальный домен, который монотрибутист получает при регистрации фискального электронного адреса. Я правильно понимаю что он совпадает с адресом регистрации монотрибуто?

Вот текст:
"Los contribuyentes que a partir de este mes se adhieran al Monotributo deberán prestar mucha atención a las notificaciones que AFIP les envíe por Internet a una casilla de mail previamente informada. Los comunicados que se realicen por esa vía serán considerados oficiales.
Cabe recordar que entre los diferentes cambios anunciados la semana pasada para el Monotributo (Resolución General 3990-E), se determinó que aquellas personas que se inscriban a partir de ahora al Régimen Simplificado para Pequeños Contribuyentes deberán tener obligatoriamente un “Domicilio Fiscal Electrónico”(la misma obligación tendrá el resto de los monotributistas a partir de setiembre de este año).
A través de ese dominio virtual los usuarios recibirán los martes y viernes de cada semana diversas notificaciones por parte del organismo.
En aquellos casos en los que sea necesaria una respuesta por parte del contribuyente, los plazos comenzarán a regir a partir del día en que se envió la notificación, aunque el usuario no la haya visto.
Es decir que si la AFIP le avisa hoy vía correo electrónico a un monotributista que tiene 10 días para presentar una declaración jurada, el plazo vencerá el 24 de febrero, aunque el usuario no vea nunca el comunicado o lo vea días después.
El propio organismo advirtió en su página web que “entenderá que el usuario revisó su Domicilio Fiscal Electrónico”. Por lo tanto, dejó en claro que no dará lugar a reclamos de los usuarios."

Отсюда второй вопрос.
Адрес этот я подтвердила в своем кабинете, но как попадать в этот "dominio virtual" чтобы читать их сообщения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2017, 22:24 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 13:16
Сообщения: 36
Откуда: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Loshadka
Город: Кордоба
Ага, как внести электронную почту разобралась. Это во вкладке Sistema registral - Registro tributario - Administración de e-mails
Ну и инструкция кому надо, стр. 94
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Там же вносим телефон во вкладке Administración de teléfonos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 апр 2017, 23:36 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

Опять ввели небольшие изменения в монотрибуто.

- вводится обязательная оплата налога через банк, до сегодняшнего дня такой способ оплаты был обязателен для категорий “H”, “I”, “J” y “K”, для остальных категорий обязанность вводится постепенно: с апреля для F и G, с мая для D и E, с ноября для A, B и C. Если нет счета в банке, то можно открыть бесплатный фискальный счет


Интересовал вопрос возможности проплаты налога со счета другого человека. У меня есть счет в банке, я создавала в личном кабинете другого человека платежку и пыталась проплатить через свой счет, не получалось, платежка чужая не находилась...
Совсем случайно обратила внимание, что при создании платежки надо выбрать номер КУИТ или его написать, тогда я в своем личном кабинете написала чужой номер, система его приняла и я смогла создать платежку, которую банк и смог найти. УРА!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 май 2017, 08:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Подскажите, пожалуйста (вроде бы уже об этом говорили сто раз, я и сам предлагал схемы, но вот что-то не могу сообразить в другой ситуации).
Допустим, я работаю удалённо, и клиент мне платит - неважно куда и как, на счёт в банке третьей страны или на платёжную систему, но только не на аргентинский и не на украинский банк. Можно ли как-то эти деньги легализовать, не заводя реально ни в Аргентину, ни в Украину? Ну скажем, я здесь выпишу на них фактуру(-ы), но реально деньги будут в другом месте. Можно ли так?
(Поясню, зачем: хочу сторонние доходы отложить, не в Аргентине, но когда у меня накопится определённая сумма, мне нужно будет иметь возможность показать, откуда эти деньги взялись.)
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 май 2017, 10:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

Можно ли как-то эти деньги легализовать, не заводя реально ни в Аргентину, ни в Украину?

Если я правильно поняла, то наверное они могут лежать на счете в той третьей стране, нет разве? Та самая платежная система вроде никак это не ограничивает :?
iliyaisd писал(а):

хочу сторонние доходы отложить, не в Аргентине, но когда у меня накопится определённая сумма, мне нужно будет иметь возможность показать, откуда эти деньги взялись

Ну, есть же письма или контракты. Или выписку из личного кабинета платежной системы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 май 2017, 10:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
В любом случае платить налоги нужно именно с этих сумм. Суммы должны соответствовать категории монотрибуто заявленной.
Это не про Ваш случай, это так к слову, все путешествия - суммы билетов регистрируются в афип, покупки через карты, банковские счета.
У меня уже третьих знакомых проверяют, мульты присваивают приличные. От 18, 30 тысяч песо, правда штраф платить дают возможность в квотах на 24 месяца.
Я не знаю,пытаюсь порассуждать, если Вам чеки на обналиченные деньги тоже собирать на всякий случай( с терминала же снимаете?)
Вы же монотрибутист?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB