¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 29 мар 2024, 12:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 29 окт 2013, 13:16 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
С ноября повышается взнос за медицинскую страховку (Обра Сосьяль), вместо 100 песо теперь будет 146 песо на человека.

Новая таблица выглядит так:

Вложение:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
налоги, упрщенная, категория, монотрибуто, декларация
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2014, 17:09 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 01 мар 2014, 16:59
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина
Город: Санкт-Петербург
Наталья, приветствую) подскажите, пожалуйста, вы можете проконсультировать по уплате НДС, налогу на прибыль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2014, 17:17 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Irenka писал(а):

Наталья, приветствую) подскажите, пожалуйста, вы можете проконсультировать по уплате НДС, налогу на прибыль?

Могу на основе моего опыта физического лица. Если для юридического лица, то я мало чем смогу помочь, хотя принцип один и тот же.
Что конкретно вы хотите узнать?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2014, 17:26 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 01 мар 2014, 16:59
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина
Город: Санкт-Петербург
NatashaV писал(а):

Могу на основе моего опыта физического лица. Если для юридического лица, то я мало чем смогу помочь, хотя принцип один и тот же.
Что конкретно вы хотите узнать?

Меня интересует с точки зрения юр. лица) НДС возмещается только по выставленным счетам в Аргентине? А если расходы по невыставленным счетам (н/р бензин, кассовые чеки и тд) - возмещается или нет? А вот если по таким расходам выставляются счета и они производятся безналичным расчетом через банк - то полагаю, возмещаются? Или может ссылку на какой документ сможете кинуть (попробую через гугл перевести) - буду признательна)!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2014, 22:58 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Irenka писал(а):

НДС возмещается только по выставленным счетам в Аргентине?

Да, только по ним. А если это импорт, то в фактуре НДС нет, но при растамаживании НДС взимается, который потом можно будет возместить.

Irenka писал(а):

А если расходы по невыставленным счетам (н/р бензин, кассовые чеки и тд) - возмещается или нет?

Невыставленные счета в Аргентине? Возмещается, при условии, что продавец является плательщиком НДС и выпишет фактуру А. Для этого продавцу надо предъявить копию регистрации в налоговой (constancia de inscripción) и предупредить до отбития чека, что вам нужна фактура А. Кассовые чеки могут выбивать и типа А тоже. Если прдавец монотрибутист, тогда в фактуре нет НДС и соотвественно возвращать нечего.

Способ оплаты на налоги не влияет.

Закон о НДС
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.
Раздел о возмещении называется crédito fiscal.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2014, 04:34 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 01 мар 2014, 16:59
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина
Город: Санкт-Петербург
NatashaV писал(а):

Закон о НДС здесь.
Раздел о возмещении называется crédito fiscal.


Спасибо большое!!! Очень благодарна вам! Можно будет к вам обращаться, если возникнут вопросы по налогам Аргентины и конечно, если сможете помочь? Постараюсь не надоедать;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 мар 2014, 15:23 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Да ради бога. Если будем знать ответ, ответим. Не будем знать, попробуем найти или просто скажем, что не знаем.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 июл 2014, 00:47 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
С сентября на 60% повышается взнос за медицинскую страховку (Обра Сосьяль), вместо 146 песо теперь будет 233 песо на человека.

Новая таблица выглядит так:

Вложение:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 окт 2014, 15:21 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Столкнулась с такой вот ситуацией, так как почти вся связь с налоговой проходит по интернет через сайт налоговой с персональным доступом, то время от времени нужно генерировать декларацию и отправлять ее.
Что касается монотрибуто, то создается декларация в первый раз, потом по мере каких либо изменений надо подавать новую, например, это может быть изменение параметра оборота, добавление к медицинской страховке членов семьи и другие).
Проблема сначала возникла, что на некоторых компьютерах, используя разные браузеры, перестала срабатывать кнопка генерации декларации. Выход был найден в установлении браузера Опера и все сработало.
Позднее возникла вторая проблема, кнопка срабатывала, но не сработала другая кнопка по добавлению членов семьи к медицинской страховке.
Пришлось опять идти по кругу в поисках где эта кнопка заработает. В итоге хоть я и не люблю интернет эксплорер, но именно в нем сработала и вторая кнопка. ОК, кнопка работает, вношу данные на моего сына, все ОК, кнопка добавить срабатывает, мой сын появляется в списке, нажимаю заново, чтобы добавить второго сына, вношу данные. нажимаю на готово и ... тишина ... просто белая страница. Пробую операцию проделать несколько раз, результат одинаковый - никакой. Одного ребенка записывает, другого никак.
Решение было найдено путем посещения налоговой, как оказалось, а я не знала, в салоне для публики стоят два компьютера для публики, которыми можно воспользоваться. И все получилось сделать.
Еще мне дали бумажку-инструкцию как сконфигурировать интернет эксплорер, чтобы сайт налоговой службы работал правильно.

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
налоговая, монотрибуто, медицинская, страховка
СообщениеСообщение добавлено...: 08 окт 2014, 21:53 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
С 1 ноября 2014 года меняется система для получения от налоговой разрешения на заказ в типографии фактур.

Налоговая приняла новые резолюции RG 3665/14 и RG 3666/14, по которым меняется способ печати фактур для улучшения контроля.

В фактуры типа С, которые используют монотрибутисты, должен быть добавлен код разрешения печати Código de Autorización de Impresión (CAI), у которого есть срок годности, и который до этого применялся в фактурах типа А и Б налогоплательщиков, зарегистрированных в общей системе.

У кого остаются в наличии старые фактуры, то их можно использовать до 1 января 2015 года.

Сроки годности новых фактур для монотрибутистов:
- 1 год
- 2 года, если такие фактуры используются только как запасные на случаи когда, например, кассовый аппарат, не работает

Схема заказа фактур теперь примерно такая:

- Налогоплательщик просит разрешение для печати фактур.
- Налоговая дает это разрешение и генерирует код разрешения печати Código de Autorización de Impresión (CAI)
* Налогоплательщик распечатывает в двух экземплярах код разрешения печати Código de Autorización de Impresión (CAI), подписывает один экземпляр и отдает его в типографию.
- Типография проверяет од разрешения печати Código de Autorización de Impresión (CAI) в приложении "Autorización de Impresión de comprobantes" на сайте налоговой и заходит в приложении "Ingreso al trabajo de impresión".
- Налоговая проверяет и выдает подтверждение.
- Типография печатает фактуры.
- Налогоплательщик получает напечатанные фактуры и напечатанное подтверждение налоговой, которое запрашивала типография. С помощью приложения "Autorización de Impresión de comprobantes" налогоплательщик информирует налоговую о получении фактур. Этот шаг является условием для получения нового кода разрешения печати Código de Autorización de Impresión (CAI).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB