¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 19 апр 2024, 19:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гранатовый сок
СообщениеСообщение добавлено...: 04 сен 2018, 21:39 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
Тут возят шоколад и мелочевку из России, но это не магазин, а так с "оказиями", можно найти иногда гречку, кефир народ сам делает кто из грибов, кто из йогуртов. Импортный шоколад есть в магазинах, но ассортимент скромный. Соки здесь невкусные (кроме нескольких - 2-3) - в России гораздо шире выбор был и по вкусам и по маркам.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гранатовый сок
СообщениеСообщение добавлено...: 05 сен 2018, 01:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
У нас сейчас гранаты пропали, не сезон. Я насушила корок, когда были гранаты, т.к. в них полезных веществ граната даже больше, чем в соке.

Теперь сушеные и перемолотые корки граната входят в мои травяные детокс смеси. Мне удалось тут закорешиться с местной дамой - хозяйкой из самой известной диететики в Мендосе. Она офигевала от моих списков трав, а я потом от цен на них :lol: Но теперь у меня списочек лечебных трав с местными названиями так под 100 позиций или даже более...+ местные травки еще изучила ;)

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гранатовый сок
СообщениеСообщение добавлено...: 05 сен 2018, 02:43 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 21 авг 2018, 22:09
Сообщения: 98
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Ваня
Yopernyi Teatr писал(а):

Я насушила корок, когда были гранаты, т.к. в них полезных веществ граната даже больше, чем в соке.

По-моему всегда в корке больше веществ, но проблема в том, что и вредных тоже - если удобряли чем-то плохим, то этого больше всего будет в корке...
Вишенка писал(а):

Я всегда думала,что Аргентина более развитая стран,чем Мексика

С хреновым импортом :pardon:

_________________
Donde hay gana, hay maña.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гранатовый сок
СообщениеСообщение добавлено...: 05 сен 2018, 06:41 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Вишенка
Развитость - это ведь не только наличие или отсутствие каких-то товаров. А русский магазин и рестораны здесь тоже есть.
Местный товарный ассортимент обусловлен местными гастрономическими традициями. Если бы аргентинцы были согласны пить кефир, то он был бы в каждом магазине. Как и гранатовый сок.
Я недавно понял, почему здесь почти нереально снять квартиру с посудомойкой, а если снимаешь без мебели - у хозяев взрывается мозг, когда рассказываешь им про разветвитель. Всё просто: у кого есть деньги на посудомойку, вместо этого тратит их на уборщицу. Тоже самое касается пылесосов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гранатовый сок
СообщениеСообщение добавлено...: 05 сен 2018, 12:21 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 25 июл 2016, 20:33
Сообщения: 101
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: Вишня
Город: Мехико
Так в Мексике тоже продают,в первую очередь ориентируясь на вкусы мексиканцев. Ну например из моих знакомых мексиканцев никто не покупает кефир,а в супермаркетах есть. Наверно в Мексике,просто самая разнообразная кухня,поэтому и иностранные продукты продают и произвродят,в отличии,от других стран ЛА. Мне знакомая рассказывала,что у них в Перу нет сметаны и надо готовить самим.
Ну и судя по этому форуму в Аргентине еще и проблема с техникой и многими другими товарами,ну или у меня такое впечатление сложилось,может я ошибаюсь.
А почему аргентинцы не пьют гранатовый сок,в Мексике он тоже не самый любимы или популярный,но в продаже всегда есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гранатовый сок
СообщениеСообщение добавлено...: 05 сен 2018, 13:03 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Вишенка писал(а):

Ну и судя по этому форуму в Аргентине еще и проблема с техникой и многими другими товарами

Это неоднозначный вопрос. Т.е., вроде как и есть, а вроде как в тот же ж момент и нет. По факту всё, что реально надо аргентинцам, есть. Чем они не привыкли пользоваться, того нет. Например, в любой магазин техники зайдите, там стоят гигантские такие колонки понтовые. Со встроенным проигрывателем. Нафига вообще нужна такая техника, для меня загадка (и у нас например я не видел такое есть в продаже). А местные любят и покупают. Зато про посудомойки не знают.
Вообще аргентинцы, как мне показалось, довольно консервативны в вопросах техники и вообще предпочтений по жизни. Что-то новое и лучшее их немного пугает. Может я ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гранатовый сок
СообщениеСообщение добавлено...: 05 сен 2018, 15:02 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
iliyaisd писал(а):

Вишенка писал(а):

Ну и судя по этому форуму в Аргентине еще и проблема с техникой и многими другими товарами

Это неоднозначный вопрос. Т.е., вроде как и есть, а вроде как в тот же ж момент и нет. По факту всё, что реально надо аргентинцам, есть. Чем они не привыкли пользоваться, того нет. Например, в любой магазин техники зайдите, там стоят гигантские такие колонки понтовые. Со встроенным проигрывателем. Нафига вообще нужна такая техника, для меня загадка (и у нас например я не видел такое есть в продаже). А местные любят и покупают. Зато про посудомойки не знают.
Вообще аргентинцы, как мне показалось, довольно консервативны в вопросах техники и вообще предпочтений по жизни. Что-то новое и лучшее их немного пугает. Может я ошибаюсь.

Да нет насчет консервативности я согласна на 100%, наверно от этого ничего нового на прилавках особо и не появляется.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гранатовый сок
СообщениеСообщение добавлено...: 06 сен 2018, 03:25 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 21 авг 2018, 22:09
Сообщения: 98
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Ваня
iliyaisd писал(а):

Вообще аргентинцы, как мне показалось, довольно консервативны в вопросах техники и вообще предпочтений по жизни. Что-то новое и лучшее их немного пугает. Может я ошибаюсь.

А разве есть страны не консервативные? :D

_________________
Donde hay gana, hay maña.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гранатовый сок
СообщениеСообщение добавлено...: 07 сен 2018, 20:56 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 17 июн 2018, 15:36
Сообщения: 6
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лена
Ol писал(а):

Здесь много чего нет и, зачастую, если хочешь вкусно - сделай сам.

полностью согласна,но за то время,что мы тут живем,уже привыкли к аргентинской кухне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гранатовый сок
СообщениеСообщение добавлено...: 08 сен 2018, 06:51 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 21 авг 2018, 22:09
Сообщения: 98
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Ваня
Аргентинка писал(а):

полностью согласна,но за то время,что мы тут живем,уже привыкли к аргентинской кухне

А это интересная идея! В новой стране попробовать новую кухню. Иногда хочется спросить - вы серьезно??? на гречке сидеть, когда полно мяса дешевого и всяких новых блюд? Особенно в фильмах про туризм в Аргентине, посмотришь - и слюнки текут :stars:

_________________
Donde hay gana, hay maña.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB