¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 06:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2014, 08:58 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
БА. Есть ли возможность купить тут нормальное молоко? у которого срок годности не месяц?

Еще интересно, где вы покупаете овощи и фрукты. Ну вот не встречались мне еще вкусные помидоры, например. Такие грутнтовые и сладкие. Даже черри умудряются быть какими-то фуфуфу. По огурцам тоже скучаю. как-то они не популярны тут видимо. Дома они сладкие, особенно летом новый урожай.. а тут всего один вариант хорошо если попадется и какие-то "ну пойдет."


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2014, 09:58 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
У меня уже давно такое убеждение, что все фрукты-овощи здесь невкусные и что то съедобное иногда встречается - только хурма разве что не вяжет. Наверное такая технология - чем крупнее, тем думают вкуснее. :) Вкусное только мясо. :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2014, 10:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Это все по супермаркетам? Я в них перестала покупать овощи. Пластиковые и безвкусные обычно.
У нас тут в Тукумане есть рынок оптовый - вот там и розовые помидоры находятся и фрукты всякие в разной кондиции зрелости. И такое, которое надо купить и срочно съесть, и такое, которое за неделю в холодильнике не пропадет.
Полагаю, в райне Байреса должно быть что-то подобное.
А огурцы, да, у них не в моде. И еще, кажется, эти люди вообще не знают, что такое вишня. Не берусь утверждать, но у меня складывается такое впечатление.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2014, 11:39 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Ol писал(а):

У меня уже давно такое убеждение, что все фрукты-овощи здесь невкусные


Нет, Ольга, не соглашусь. Здесь фрукты и овощи ооочень вкусные.
Какие здесь сочные яблоки!!! И они такие всегда!
Правда, как сказала Obi, мы тоже никогда не покупаем в супермаркетах, только в частных овощных лавках.
И, когда жили в Буэносе, тоже приглядели одну лавочку, и только там отоваривались.

А по огурцам маленьким с пупырышками очень скучаю. :(

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2014, 14:37 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Вчера были в китайском магазине... в китайском районе. Видели там много интересного.
Еще там сок был томатный на вес золота ) 1,5 литра 130$ ))

С фруктами пока не везет. В лавках тоже не очень. Бананы и яблоки да. Персики и нектарины в сезон вкусные были, но нужно нюхать проверять, всегда так делаю. Когда вкусное оно и пахнет вкусно. Манго тоже попадались ничего.
А вот помидоры.. нет. Морковка раз на раз. Они просто вкусных огурцов не пробовали, вот и не любят )) Особенно с дачи.

Хотелось бы найти что-то путнее конечно. Магазин или лавочку.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2014, 14:38 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
Я покупаю фрукты-овощи в лавках (в супермаркетах давно не смотрю на эти полки, а на оптушку далеко ехать и без машины бессмысленно) и обошла много, но все равно не соглашусь, что овощи вкусные - сладких и вкусных помидоров днем с огнем не сыщешь, крепких и сочных яблок, если они не Гренни Смит, тоже не сыскать, груши - вообще кошмар на улице вязов, бананы - они и в Африке бананы, мандарины и апельсины только один сорт вкусный, про дыни вообще молчу - жуть, лук зеленый вообще частенько такой переросток, что его не разгрызть (насколько я поняла они его и не любят особо), морковь - просто комбикорм какой то - думается, что тут чем морковь крупнее, тем она вкуснее, хотя это не так, да что говорить - тут даже картофель странный продается хоть в лавках, хоть где - немытый в особенности - готового продукта из него получается гораздо меньше чем из мытого - вот загадка! :) Я наверно избалована, просто в России в любой лавке купи помидоры Черри и они будут сладкие и огурцы вкусные и хрустящие :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2014, 14:43 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Ol писал(а):

Я покупаю фрукты-овощи в лавках (в супермаркетах давно не смотрю на эти полки, а на оптушку далеко ехать и без машины бессмысленно) и обошла много, но все равно не соглашусь, что овощи вкусные - сладких и вкусных помидоров днем с огнем не сыщешь, крепких и сочных яблок, если они не Гренни Смит, тоже не сыскать, груши - вообще кошмар на улице вязов, бананы - они и в Африке бананы, мандарины и апельсины только один сорт вкусный, про дыни вообще молчу - жуть, лук зеленый вообще частенько такой переросток, что его не разгрызть (насколько я поняла они его и не любят особо), морковь - просто комбикорм какой то - думается, что тут чем морковь крупнее, тем она вкуснее, хотя это не так, да что говорить - тут даже картофель странный продается хоть в лавках, хоть где - немытый в особенности - готового продукта из него получается гораздо меньше чем из мытого - вот загадка! :) Я наверно избалована, просто в России в любой лавке купи помидоры Черри и они будут сладкие и огурцы вкусные и хрустящие :)


Это какой сорт апельсинов вкусный, поделитесь? )) я один раз что-то ужасное купила.
Морковь - комбикорм )) хахаха точно. один раз только повезло с ней, видимо случайно.. тк я ее только в маркете брала несколько раз.. а там один вариант всегда только.

Вот да.. )) дома с этим проблем нет.. даже зимой теперь. Почти все найти можно..


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2014, 14:44 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
Апельсины - Obligo - крупные с толстой коркой, которая легко снимается - очень похожи на сорт Навелин, если знакомы с ним.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2014, 15:29 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
На юг или на север надо ехать за вкусным... или в деревню. Там может в лавках от местных фермеров что-то есть.
А так все срывают незрелым и везут в город, а все самое лучшее идет на экспорт.
Также много чего из-за климата растет очень быстро и не успевает набраться вкуса.
Помидоры надо искать, иногда попадаются места, где они вкусные... Но как домашние со своей грядки конечно не найдешь. Огурцы тоже ничего бывают, только шкура толстая, надо очищать.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2014, 15:34 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Ol писал(а):

сладких и вкусных помидоров днем с огнем не сыщешь, крепких и сочных яблок, если они не Гренни Смит, тоже не сыскать, груши - вообще кошмар на улице вязов, бананы - они и в Африке бананы, мандарины и апельсины только один сорт вкусный, про дыни вообще молчу - жуть, лук зеленый вообще частенько такой переросток, что его не разгрызть (насколько я поняла они его и не любят особо), морковь - просто комбикорм какой то - думается, что тут чем морковь крупнее, тем она вкуснее, хотя это не так, да что говорить - тут даже картофель странный продается хоть в лавках, хоть где - немытый в особенности - готового продукта из него получается гораздо меньше чем из мытого - вот загадка!


Господи, Ольга, ты такой ужас обрисовала! :shock:

Только вчера в овощной лавке купила зеленый лук, красавец (мои мужчины очень любят, поэтому покупаю всегда, когда вижу), тоненький с малюсенькой луковичкой. )) Мандарины вчера купила: шкурка мягкая, чистится легко, и мандарин без одной косточки. Купила два килограмма-уже нет. Сегодня перед обедом снова пошла в магазин за ними.
А у нас яблоки всегда, честно слово, крепкие и сочные. Уже сколько раз муж повторял: "Здесь похоже плохих яблок не бывает!"
Да и овощи: что морковь, что картошка-супер, а свекла... какая она красная и сладкая. Бывало купишь в России свеклу, а борщ получается бледненький. А здесь никогда не промахнешься! Всегда хорошая.

Может это у вас в Буэносе такая беда? :(

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB