¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 10:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2013, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

C нами с: 25 ноя 2012, 14:59
Сообщения: 647
Изображений: 130
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Имя: Денисов Валерий
Город: San Petersburgo
Как то очень давно, когда я жил еще недалеко от своих родителей, по поводу очередного моего купленного в магазине продукта моя мама несказанно возмутилась о его ГМО-составе и сказала - зачем ты это покупаешь?. Тогда загорелся жаркий, но бесполезный спор - моя мама была одурманена СМИ и никаких разумных доводов, происходящих хотя бы из той же школьной программы, слушать не хотела, ее волновало только одно - ааааа по телевизору сказали наоборот.
Тогда я был жутко рассержен на себя, что не смог вразумить ее, но вот недавно я наткнулся в блогосфере на статью, прочитав которую я возрадовался - вот они!!! Те самые аргументы, которых не хватило тогда мне в разговоре с моей матерью.

Не могу не репостнуть это, ибо я согласен с каждым словом автора и скорблю о миллионах людей, одурманенных мифом о ГМО.

К сожалению, автор чрезмерно использует ненормативную лексику, но разозленного невежеством масс человека можно понять, но по этой причине я вынужден данный текст скрыть от гостей (регистрация всегда доступна ;) ) и ботов поисковых систем. Ссылка на оригинал присутствует в скрытом блоке. Итак ..... почему ГМО это хорошо.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_________________
Если нет выхода - ищите вход!!!
Бложик-ёжик


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
ГМО, продукты ГМО
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2013, 12:16 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 21 дек 2012, 16:40
Сообщения: 236
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Екатерина
Город: Мардель - матушка
Quant писал(а):

К сожалению, автор чрезмерно использует ненормативную лексику, но разозленного невежеством масс человека можно понять

Валер, сей автор не просто использует ненормативную лексику, он ей разговаривает. Причём вообще. Типа Д"Артаньян, разговаривающий сам знаешь с кем их же языком. А мысль его и её изложение только как будто по форме маргинальна, а по содержанию сама академичность. Вот прям всё так брутально, непокобелимо и запущено.
Quant писал(а):

скорблю о миллионах людей, одурманенных мифом о ГМО

А на фига оно тебе надо? Ведь, в сущности, каждый человек свободен в своём выборе и в своих сомнениях тоже. Вся разница только в уровне благосостояния. Есть деньги - человек выберет либо дорогой продукт с пометкой "био", либо с пометкой "содержит ГМО". А если у человека проблема питания не в выборе, а только в том, чем детей накормить и чего бы самому поесть. То этому человеку будет совершенно до звезды, чей ген содержит картошка, бактерии, японской жужелицы или навозного жука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2013, 13:15 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Валер, спасибо! Я от всей души смеялась. Так здорово написано, главное, что понятно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2013, 13:38 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 21 дек 2012, 16:40
Сообщения: 236
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Екатерина
Город: Мардель - матушка
NatashaV писал(а):

Так здорово написано

Хз, а мне подобный надрыв непонятен.
А

Quant писал(а):

Репчатый лук полностью изучен? Или, может, ученые в совершенстве изучили сложнейший биосостав кефира?

Quant писал(а):

А когда ее Петр I завез — тоже ведь какой стоял вой про «да ну ее в п*зду, будем репу кушать», «х"й знает, что это и откуда взялось», «не прошла проверку временем»? А потом ничего, морда в миску — и жрем. Репу хавать желающих не стало.

ваще чушь. Не считая того, что большая часть текста передрана в сети и вот так витиевато интерпретирована автором.

Quant писал(а):

по теме ГМО я готов выслушать мнения только от профессиональных генетиков и биологов, иногда еще от медиков. Но специалисты мне возражений почему-то не шлют. А мысли сетевых пи***болов с линками на всякую WOW-х**ню лишь подчеркивают ту пропасть в понятиях, которая отличает специалиста от мудака. Поэтому не пытайтесь мне слать писем по теме ГМО без приложенного скана диплома и трудовой книжки — я их сразу удаляю нах*й,

Специалисты достаточно пишут о вреде ГМО. Правда не Лёне Каганову... Пичалька...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2013, 13:50 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Слушь, Кать. Ты же каждый день в Аргентине потребляешь ГМО, и ничего жива еще. Как и многие миллионы аргентинцев. Причем статистика о среднем возрасте жизни в Аргентине говорит в пользу Аргентины.

А про картошку... народ не хотел ее есть, то заставляли, но по незнанию народ иногда травился, так как не знал, что надо есть клубни, а не плоды, которые ядовиты.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2013, 14:08 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 21 дек 2012, 16:40
Сообщения: 236
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Екатерина
Город: Мардель - матушка
NatashaV писал(а):

А про картошку... народ не хотел ее есть, то заставляли, но по незнанию народ иногда травился, так как не знал, что надо есть клубни, а не плоды, которые ядовиты.

Так вот именно, травился, потому что не знал. И не хотел есть, потому что травился.

NatashaV писал(а):

Ты же каждый день в Аргентине потребляешь ГМО, и ничего жива еще

Наташ, я как раз тот человек, который озабочен не проблемой "выбор", а проблемой "накормить".
И вообще то я не про ГМО, а про автора сего опуса. В сети существует масса интересного материала, написанного профессионалами. Но почему то именно этому маргиналу и по совместительству плагиатору, огромное количество носителей " великой русской культуры " рукоплещет стоя. Наверное я не в тренде, и брызгать вокруг себя слюной , желчью и матами суперкреативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2013, 14:14 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
В том то и дело, что если написать заунывный правильный текст, то никто его читать не будет, да и не очень то поймет. А он как бы объясняет все на бытовом уровне. Ну а мат, конечно, отдельная песня. Но читать очень смешно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2013, 14:20 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 21 дек 2012, 16:40
Сообщения: 236
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Екатерина
Город: Мардель - матушка
Он привёл три ссылки на жж. Достаточно интересно. Кстати у последнего автора, он , судя по всему, в ЧС
NatashaV писал(а):

А он как бы объясняет все на бытовом уровне

Фигасе бытовой уровень. Не, я не святая, бывает вставлю иногда. Но ведь у Каганова вообще именно такой стиль. Это не первая статья, которую я читала. Но после парочки, дафублинтакоечитать.
А по поводу ГМО. Насколько трансгены влияют или не влияют на ту же наследственность, говорить ещё рано. Обвинять производителей не ГМО в ангажированности не очень как то. Скорее материально заинтересованы именно транснациональные корпорации, которые эти самые ГМО и производят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2013, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

C нами с: 25 ноя 2012, 14:59
Сообщения: 647
Изображений: 130
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Имя: Денисов Валерий
Город: San Petersburgo
Señora Catalina писал(а):

А на фига оно тебе надо? Ведь, в сущности, каждый человек свободен в своём выборе и в своих сомнениях тоже.


Да не надо в общем, каждый сам , я и сам вообще-мм то не выбираю. Просто когда начинают давить на БИО и такие люди как моя маманя ведется - немножко за державу обидно.

_________________
Если нет выхода - ищите вход!!!
Бложик-ёжик


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2013, 19:06 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 21 дек 2012, 16:40
Сообщения: 236
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Екатерина
Город: Мардель - матушка
Валер, пожилые люди вообще доверчивые. У меня мама, пока жили в России, вечно всякую хрень фирмы "Эвалар" трескала. Реклама потому что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB