¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:20



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 25 авг 2014, 01:10 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 14 авг 2014, 01:45
Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин Маркион
Город: Челябинск
NatashaV писал(а):

Никакого. За исключением в случае развода если вы поженитесь за пределами Аргентины, то там же можно будет потом развестись. А если поженитесь в Аргентине, то разводится надо будет в Аргентине, а в случае если разведетесь за ее пределами, то все равно потом надо легализовать развод в Аргентине, конечно если будете продолжать жить в ней же.

Спасибо, всё исчерпывающе ясно.

Няня писал(а):

Я вообще не понимаю что это такое профит

Профит - польза, выгода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 01 сен 2014, 22:34 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
На сколько я понимаю после свадьбы с аргентинцем, можно подавать документы на "residencia permanente". А через два года можно на гражданство.

У меня вопрос о смене фамилии и паспортах. Какие варианты смены фамилии существуют? К сожалению у меня осталась фамилия бывшего мужа (например Иванова) а мужа-аргентинца (например Мартинес).
Т.е. есть возможность изменить фамилию с Иванова(бывш.) на Мартинес. Но в идеале я хотела бы вернуть свою девичью фамилию.. (например Петрова). И быть Юлия Петрова де Мартинес. На сколько я понимаю, девичью вернуть и присоединить фамилию мужа на свадьбе не получится, можно только поменять или оставить то что есть. И поменять наверное можно как-то позднее.
Так вот как это можно организовать? В какой последовательности лучше? И где.. в Аргентине или в России?

Если я изменю фамилию, мне в любом случае нужно будет тут как-то через консульство менять русский загран. паспорт на новую фамилию. а по приезду в Россию и внутренний поменять. какие документы нужны в России для этого? как это происходит?

Я немного запуталась )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 02 сен 2014, 00:05 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

Т.е. есть возможность изменить фамилию с Иванова(бывш.) на Мартинес.

Такой возможности здесь нет. Женщины в браке фамилии не меняют.

Раньше при подаче документов в миграционную службу женщинам выдавали документы на девичью фамилию, то есть на ту, что в свидетельстве о рождении, вне зависимости от фамилии в паспорте.
А теперь делают по фамилии в паспорте.
Не знаю каковы их инструкции на счет того можно ли попросить, чтобы вписали вашу девичью фамилию.
Либо не подавать пока ничего в миграционку, а сначала вернуть свою фамилию и получить новый паспорт, но боюсь, что для этого понадобится ехать в Россию для смены фамилии, не думаю, что в консульстве с этим могут помочь, хотя можно спросить у них.

Еще как вариант на потом возможно при рассмотрении дела о гражданстве написать заявление судье, чтобы вам вернули девичью фамилию, может не откажут. Но это все предположения.

А вот если подадите сначала в миграционку, а потом поедете в Россию менять фамилию, то для Аргентины вы все равно останетесь под той фамилией, что уже будет у вас в ДНИ. Ха-ха.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 02 сен 2014, 11:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

id_julia писал(а):

Т.е. есть возможность изменить фамилию с Иванова(бывш.) на Мартинес.

Такой возможности здесь нет. Женщины в браке фамилии не меняют.

Раньше при подаче документов в миграционную службу женщинам выдавали документы на девичью фамилию, то есть на ту, что в свидетельстве о рождении, вне зависимости от фамилии в паспорте.
А теперь делают по фамилии в паспорте.
Не знаю каковы их инструкции на счет того можно ли попросить, чтобы вписали вашу девичью фамилию.
Либо не подавать пока ничего в миграционку, а сначала вернуть свою фамилию и получить новый паспорт, но боюсь, что для этого понадобится ехать в Россию для смены фамилии, не думаю, что в консульстве с этим могут помочь, хотя можно спросить у них.

Еще как вариант на потом возможно при рассмотрении дела о гражданстве написать заявление судье, чтобы вам вернули девичью фамилию, может не откажут. Но это все предположения.

А вот если подадите сначала в миграционку, а потом поедете в Россию менять фамилию, то для Аргентины вы все равно останетесь под той фамилией, что уже будет у вас в ДНИ. Ха-ха.


Хаха ))) ну и морока. Спасибо большое за советы. Посмотрим что можно сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2014, 23:08 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Ну все. Отписываюсь, как и обещала. Нас можно поздравить ;)

Я - русская. Он - аргентинец. У меня нет dni для иностранцев. Только туристическая виза. Которая в итоге закончилась до завершения всех процедур. Никаких проблем не возникло. Возможно нужно будет уплатить штраф потом в миграсьон. Но это уже дело десятое..

I. НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

– Загран паспорт
– Свидетельство о рождении (с апостилем)
– Свидетельство о разводе (с апостилем)
– * Справка о браке (с апостилем)
– ** Справка о месте проживания (в Аргентине) "CERTIFICADO DE DOMICILIO".

* Справка о заключении брака.
Справку эту нужно получать в ЗАГСе вашего города в РФ.
Если вы уже находитесь в Аргентине.. получить эту справку и поставить апостиль могут ваши родственники ( или другое доверенное лицо у которых есть доверенность заверенная у нотариуса). (если доверенности нет, все равно можно попробовать договориться, человеческий фактор может сработать). Отправить документы можно dhl из сибири до БА 3 дня. 6000 т.р.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


** Справка о месте проживания (в Аргентине) "CERTIFICADO DE DOMICILIO":
Domicilio Penales. Получается в отделении полиции по вашему месту жительства в Аргентине. Например арендованные апартаменты и т.д. Идете с паспортом и подаете заявление.
срок выдачи: на след день/через день или после выходных приносят домой.
срок действия: 3 месяца
цена: 10 песо


II. ПЕРЕВОД ДОКУМЕНТОВ НА ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК:
1. Поиск переводчика. Все документы должны быть переведены на испанский язык (в том числе загран паспорт). Сделать это должен действующий переводчик, который легализован в коллегии переводчиков.
Выбрать переводчика можно на сайте коллегии
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

(необходимо только выбрать нужный язык и район).
Перевод моих документов и моим переводчиком на церемонии была замечательная Ольга Ивасюк (Olga Iwasiuk). Офис ее находится в 10 минутах от коллегии переводчиков. Т.ч. легализовать перевод можно в тот же день.
2. Легализация перевода. После получения документов с переводом. этого перевод нужно легализовать в коллегии переводчиков. (прийти в коллегию переводчиков и поставить несколько печатей. сделать это можно даже не владея испанским).


III. АКТИВИРОВАТЬ ДОКУМЕНТЫ И ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ:
Идем в ЗАГС по месту жительства будущего мужа. Отсюда нас направляют в центральный ЗАГС, там мы должны сдать на проверку ваши переведенные документы. И выдать вам разрешение. Сдать сюда нужно копии свех документов с переводом (лучше всего копировать а3 формат и сложить в двое). Процесс этот занимает около 1,5 недели. Если все с вашими документами в порядке. Вам дадут номер, на который можно будет позвонить через неделю, чтобы получить электронный номер этой операции. его нужно будет записать.
цена: 57 песо

IV. ЗАЯВЛЕНИЕ НА СВАДЬБУ.
Теперь вы имеете разрешение и можете подтвердить вашу дату свадьбы, до этого момента очередь была номинальной. Теперь вам дают форму (анкету) которую позже вы будете заполнять и направление на медицинскую проверку (анализ крови на вирусы).

V. MЕДИЦИНСКАЯ ПРОВЕРКА:
Эта проверка осуществляется за неделю до свадьбы. В определенный день вы придете в указанный госпиталь и сдадите кровь на анализ (ВИЧ. СПИД, Ггепатит.. ).
Подобного рода анализы берут утром. Мы пришли в госпиталь заранее от указанного на бумажке времени в 7:30 утра.. Чтобы занять очередь и уйти поскорее. В 8:00 должна была начаться запись на анализ крови. Естественно тетенька опоздала на сорок минут. Т.к. мы пришли рано, мы были 10е по счету. За несколько часов ожидания конец очереди виднелся на улице. Т.ч. о том что мы пришли заранее мы не пожалели. Приходите как можно раньше. После заполнения бумажки с вашими именами и фамилиями быстро идете в регистрацию. Там еще немного нужно постоять в очереди.. К счастью лаборатория оказалась в нашем случае в соседнюю дверь. И мы быстро покинули сие заведение. Но в целом будьте готовы пробыть в госпитале около 4х часов. Если повезет конечно меньше, но нам пришлось ждать. Хорошо, что больше мы ничего не планировали в этот день. Забирать результаты нам назначили в тот же день, что и сдавать оставшиеся документы в ЗАГС (т.е. за 3 дня до свадьбы). с 10-11 нужно было забрать результаты и до 14:30 сдать все документы в ЗАГС. Т.ч пришлось поторопиться. Будьте бдительны когда забираете результаты. Когда мы заполняли бумажку на сдачу анализов, я записала мое имя как написано у меня в паспорте, т.е. IULIIA.. но в результатах кто-то "добрый" таки исправил меня с любовью на ХУЛИЮ.. чудом тетенька при выдаче результатов заметила разницу и исправила. иначе не приняли бы это в ЗАГСе.

VI. СДАТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ В ЗАГС:
В назначенный день (за 3 дня до свадьбы). Вы приходите в ЗАГС по месту жительства и подаете оставшиеся документы:
1. Действующий иностранный паспорт (переведенный) и его копия.
2. DNI супруга аргентинца + копия.
3. * DNI 2х-свидетелей + копия
4. Копия DNI переводчика + копия документа что он легален из коллегии
5. Разрешение на свадьбу и электронный номер этого разрешения (с нас спросили) + копия.
6. Медицинская справка из госпиталя, о том что вы здоровы.
7. Справка о месте проживания (в Аргентине) "CERTIFICADO DE DOMICILIO" (+копия справки)
8. Остальные документы. (честно не помню нужны ли были на этот раз прочие документы и их копии, мы взяли все.. и свидетельства о разводе и свидетельство о рождении с копиями.. что точно потребовали на этот раз уже и не помню, тк мы очень спешили. Но мы принесли все что есть + копии).
9. Заполненная анкета с информацией о вас и ваших родителях.
(если сомневаетесь как заполнять какие-то пункты.. не переживайте можете заполнить часть на месте, все равно будут проверять при вас. а если найдут ошибку.. они просто замазывают.) Для заполнения анкеты используйте ваш переведенный паспорт и свидетельство о рождении.. в переводе указано как записать на испанском орган выдавший паспорт, место рождения и прочие данные. Имена родителей тут пишем как в свидетельстве о рождении у вас, чтобы не сводить с ума работников загса, девичья это фамилия или нет проверять не будут.. пишите как в свидетельстве. Если один из родителей умер пишем только его Имя и Фамилию и национальность в другой графе отмечаем "fallecido" - умерший.
* DNI свидетелей. - свидетели не должны иметь проблем с DNI. И адрес DNI должен совпадать с городом в котором проходит бракосочетание. Если вы женитесь в БА капиталь, по DNI оба свидетеля должны проживать там же.
цена: от 75 до 2300 песо
(точно не знаю правила, но т.к. нам объяснили.. тк жених зарегистрирован по этому адресу долгое время и своевременно платил налоги и т.д. нам не нужно платить за церемонию около 2300 песо. Только 75 песо)


Последний раз редактировалось id_julia 17 сен 2014, 00:41, всего редактировалось 18 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2014, 23:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

за неделю до свадьбы

Юля, вроде бы за 3 дня.
id_julia писал(а):

Но в целом будьте готовы пробыть в госпитале около 4х часов

В каждом госпитале по-разному.
Нужно приходить рано, в 6 утра, занимать очередь.
В нашем госпитале обслуживали быстро, меньше 4 часов)))))))
id_julia писал(а):

Цена: (точно не знаю правила, но т.к. нам объяснили.. тк жених зарегистрирован по этому адресу долгое время и своевременно платил налоги и т.д. Нам не нужно платить за церемонию около 2300 песо. Только 75 песо)

Мы ничего не платили, и даже не слышала чтобы об этом заикались.
Но у нас свадьба была - мы были по статусу "туристы".
Спасибо за пост)
Юля, Вы поженились уже? Можно поздравлять?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2014, 23:31 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

id_julia писал(а):

за неделю до свадьбы

Юля, вроде бы за 3 дня.
id_julia писал(а):

Но в целом будьте готовы пробыть в госпитале около 4х часов

В каждом госпитале по-разному.
Нужно приходить рано, в 6 утра, занимать очередь.
В нашем госпитале обслуживали быстро, меньше 4 часов)))))))
id_julia писал(а):

Цена: (точно не знаю правила, но т.к. нам объяснили.. тк жених зарегистрирован по этому адресу долгое время и своевременно платил налоги и т.д. Нам не нужно платить за церемонию около 2300 песо. Только 75 песо)

Мы ничего не платили, и даже не слышала чтобы об этом заикались.
Но у нас свадьба была - мы были по статусу "туристы".
Спасибо за пост)
Юля, Вы поженились уже? Можно поздравлять?



Да, можно-можно поздравлять ))


За 3 дня до свадьбы нужно принести все результаты с документами. у нас свадьба была 12. анализы сдавали 5. забирали результаты и сдавали все оставшиеся документы 9 числа.

Я понимаю что во всех госпиталях по-разному. написала что у нас долго было, чтобы люди были готовы к тому что долго может быть. А помимо того что 4 часа еще и активно пахло деятельностью бездомных. Чего в наших даже самых трухлявых больницах не встречала. Всегда приветливый запах хлора и валерианы. )

Эта цена была указана на анкете которую мы заполняли. но позже нам сказали платить 75 песо тк он давно по указанному адресу живет и платит налоги. церемония заключалась в том что нас пригласили в зал в порядке очереди и когда все сели на места, нам зачитали речь, которую мне перевел переводчик.. хоть я ее и так сама прекрасно поняла. мы обменялись кольцами и пошли. ну и рисом нас еще закидали на улице. это все))

Няня, вам отдельное спасибо за ответы на мои вопросы.


Спасибо большое всем, кто помог советом ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 17 сен 2014, 02:02 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
id_julia
В первую очередь поздравляю!!! Будьте счастливы!!!

id_julia писал(а):

* DNI свидетелей. - свидетели не должны иметь проблем с DNI. И адрес DNI должен совпадать с городом в котором проходит бракосочетание. Если вы женитесь в БА капиталь, по DNI оба свидетеля должны проживать там же.

У меня на свадьбе были свидетели, которые проживали в провинции. Предположив, что требование о том, что наши свидетели должны обязательно проживать в моем же городе, нарушает мои права, пошла с ними "ругаться", точнее просто сказала, что мои свидетели из провинции и что теперь делать, мне сказали, что просто в анкете напишите домашний адрес свидетелей ваш собственный адрес и все.

id_julia писал(а):

цена: от 75 до 2300 песо

Завышенная цена только если вы хотите дополнительные услуги, такие как, например, дополнительные свидетели, или чтобы церемонию провели в другом месте. Например, на вилле жениха, :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 17 сен 2014, 06:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Юля! Поздравляем Вас с днем бракосочетания!
Счастливого брака! :give_heart:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 17 сен 2014, 06:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
id_julia писал(а):

Ну все. Отписываюсь, как и обещала. Нас можно поздравить

Ура)))) еще одна счастливая пара, образовалась в Аргентине :drinks:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB