¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 20:08



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ] 
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июл 2016, 00:10 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 20 янв 2016, 10:40
Сообщения: 116
Изображений: 5
Откуда: Узбекистан (Навои), Горловка, Сочи
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Елена
Город: Буэнос-Айрес
Serenity писал(а):

Минимальная месячная з/п 6332 песо или 51 песо в час. Налог 684 песо в месяц

это налог для кого? Для работника? Или для работодателя? Как я поняла. налоги платят и один, и второй... Первый - маленький, а второй - большой, 50% от з\п. Но это все из разряда ОБС (одна бабка сказала). Спасибо большое, Светлана :give_rose: , пошла по ссылке изучать тему сама
Ага, все посмотрели. Огромнейшее спасибо! В понедельник Саша проконсультируется еще с работы и если все так и есть действительно, как указано по ссылке, то это вообще мега-идея! Похоже, к моей улице подъезжает грузовик с пряниками)))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июл 2016, 13:20 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Когда мы подавали документы в загс. (2014г БА.. отделение загс рядом с альто палермо №13 или №14.) моя виза еще не была просрочена.. но было уже скоро. Сама свадьба происходила уже с просроченной визой. Документы у нас приняли. И то... сотрудники загса при приеме документов нас пугали.. что не смогут расписать.. что идите в миграсьонес, чтобы у вас не было проблем чтобы вам какую-то мифическую бумажку выдали на это время.. Чушь и бред.. ну пришли мы в миграсьонес.. я уже была нелегально. И сказали нам не париться и приходить с уже женатыми за внж. Ну нет у них какого-то специального временного статуса для таких случаев. Потом в ЗАГС нужно было донести документы.. и мы просто сказали, что в миграсьонесе нам сказали не париться.

До этого тоже люди женились и все нормально было... они и подавали нелегалами уже. Если с тех пор ничего не изменилось. Нужно сначала быть понастойчивее и не пугаться. Сказать были в миграсьонесе, сказали все ок. И возможно оформлять все в центральном ЗАГСе имеет больше смысла. Думаю там люди более опытные, через них должно по идее больше иностранцев проходить. Т.к. разговаривая с нами девушка, принимающая документы была очень мила, очень хотела помочь, но не ссылалась на какой-то определенный закон или что-то подобное. С адвокатом пойти - хорошая идея.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июл 2016, 14:24 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
Меланья налог для работодателя. Я потому и говорю, что способ дешевый. Мы так делали ВНЖ сестре мужа. Родственников вообще-то нельзя оформлять на уборку квартиры, но т.к. у сестры мужа фамилия другая, то никто даже не знал, что они родные брат и сестра. А так как они жила у нас в то время, то с проверкой из миграсьонес проблем не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июл 2016, 15:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Спасибо за полезную информацию Вам.
Serenity, а не могли бы Вы расписать подробнее процесс.
Куда идти, с чего начать оформление дом работника.
Может даже новую тему создать. Заранее благодарю.
В связи с тем, что с некоторыми курсами для легализации появились проблемы, важна любая инфлрмация по легализации.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 16 июл 2016, 08:26 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
id_julia писал(а):

Нужно сначала быть понастойчивее и не пугаться. Сказать были в миграсьонесе, сказали все ок. И возможно оформлять все в центральном ЗАГСе имеет больше смысла.

Вот и я тут где то уже писала про это. Когда пришла в миграсьен и попросила бумагу для ЗАГСа, сотрудник видимо не сразу въехал :D А потом сказал мол кто они такие чтобы требовать бумаги от нас? Если мы разрешаем женится нелегалам, то они просто не имеют права не росписывать)))) И тоже сказал топать в центральный ЗАГС, там якобы прощще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2016, 21:42 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 24 июн 2015, 14:30
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Наталья
Город: Bariloche
В связи с относительно новыми поправками, расскажу о своем опыте вступления в гражданский брак (Unión convivencial) .
Дано:
● Русская, 26 лет, замужем никогда не была, детей нет, фамилию не меняла. Время пребывания в Аргентине чуть более полугода. До этого - туристическая виза и ее продление.
● Аргентинец, не женат.
Место действия: Барилоче.
Алгоритм действий:
- пришли в Registro Civil, где нам выдали анкеты и попросили в течение 48 часов вернутся с пакетом документов (заполненные анкеты; certificado de domicilio - выдана в том же месте этажом ниже бесплатно, без всяких подтверждений, только со слов; оплаченная госпошлина; копии документов заявителей и их 2 свидетелей - я шла с русским загран паспортом)
- в назначенный день и время (в течение 2 дней с момента подачи документов) пришли со свидетелями в регистро сивиль, сотрудники уже все подготовили, мы проверили правильность внесенных данных, расписались в амбарной книге, нам выдали копию акта. Чао-какао.
Уточнение: в анкете есть пункт, где просят указать время, в течение которого пара проживает совместно. Зная, что даный документ выдается при более 2х летнем проживании, мы указали 26 месяцев, что было неправдой (на тот момент совместное проживание составляло 7-8 месяцев).

В миграсьонес предоставили стандартный пакет документов:
Паспорт (переведен и легализован в Аргентине)
Справка о несудимости из России (апостилирована в России, переведена и легализован в Аргентине)
Справка о несудимости местная (срок годности 3 месяца уже прошел, но новую не потребовали)
Certificado de domicilio
Копия ДНИ моей пары
Копия Unión convivencial
Фотки
Все проверили, сняли пальчики, дали оплатить пошлину, через пару часов на руках прекария на 3 месяца. Прекарию я продляла уже 3 раза, они там особо не торопятся :)
Приходила проверка по указанному месту жительства узнавать, действительно ли мы живем вместе.
Минусы: в данной ситуации мы рискнули, потому что фактически я в Аргентине меньше года, а совместное жительство указали 2 года. Наверняка это и объясняет такое долгое трамите. Как получу ДНИ, отпишусь. Если не выйдет и пришлют отказ, будем жениться по-настоящему. По последним данным все хорошо и надо подождать еще чуть-чуть. Ну а куда нам тут торопиться, правда? :)

_________________
No sabia que ponerme y me puse feliz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 18 июл 2016, 08:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Спасибо! Наталья, а-проверка из себя что представляла?
Что спрашивали, смотрели ли личные вещи, квартиру?
И вот интересно, штамп в паспорте о дате въезда в страну они не смотрели?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 18 июл 2016, 12:49 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 24 июн 2015, 14:30
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Наталья
Город: Bariloche
В будний день по указанному адресу пришли служащие из миграсьонес. Нас в это время дома не было, но за нас "отчитался" свекр - мол, да, здесь живу я, моя пара, мой сын и его русская жена. Поболтали еще немного за жизнь и разошлись. Внутрь никто не заходил, вещи уж тем более не смотрели. Задали контрольные вопросы и ушли. На следующий день я им в офис позвонила, чтобы удостовериться, что проверку мы прошли. Им все равно, кто откроет дверь, главное, чтобы информация подтвердилась.
В регистро сивиль мой паспорт не был открыт далее первой страницы с фотографией, а миграсьонес приняли бумаги и все.
Но, мы же все понимаем, что универсального единого метода здесь нет, все зависит от провинции и конкретно от сотрудника, который принимает документы (хоть я здесь и недолго, это я уже выучила).

_________________
No sabia que ponerme y me puse feliz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 18 июл 2016, 20:24 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Наталья, спасибо за информацию!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 31 авг 2016, 08:12 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 15 июл 2016, 10:56
Сообщения: 6
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Elena
Город: Buenos Aires
milovanovaa писал(а):

Зная, что даный документ выдается при более 2х летнем проживании, мы указали 26 месяцев, что было неправдой (на тот момент совместное проживание составляло 7-8 месяцев).


Добрый день! спасибо за подробное и простое описание процесса. тема актуальна, скоро подаваться вот..
"данный документ", это вы который имеете в виду ? :)

заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB