¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 08:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ] 
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2015, 06:41 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 18 сен 2014, 07:55
Сообщения: 32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Irina
Город: Moscow
id_julia писал(а):

Няня писал(а):

Юль, на твою ответственность тогда.

Если хочет человек перестраховаться я ни в коем случае не отговариваю :give_heart:


Нет, нет! Просто хочу иметь правильный список от первых лиц! Ну, а если что, в консульство обращусь!
Ну а без свидетельства о рождении я так понимаю никак!?
А то одна девушка в Интернете, которая там вышла замуж, сказала мне вчера, что она вообще по паспорту выходила(это и как ваш знакомый :lol: )! Очень странно! В этом случае, предпочитаю поставить Апостиль здесь, тем более оно понадобится и дальше, как я поняла)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2015, 08:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Ставьте апостиль на все, что можно. Вам же не жалко денег на собственную страховку даже если вы выйдете замуж по паспорту?

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2015, 09:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Frosya писал(а):

Нет, нет! Просто хочу иметь правильный список от первых лиц! Ну, а если что, в консульство обращусь!
Ну а без свидетельства о рождении я так понимаю никак!?
А то одна девушка в Интернете, которая там вышла замуж, сказала мне вчера, что она вообще по паспорту выходила(это и как ваш знакомый )! Очень странно! В этом случае, предпочитаю поставить Апостиль здесь, тем более оно понадобится и дальше, как я поняла)!

Я спросила в личке Ирину, она говорит что делала справку тоже о гражданском состоянии.
Свидетельство о рождении с апостилем нужно 100%


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2015, 11:06 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Я спросила в личке Ирину, она говорит что делала справку тоже о гражданском состоянии.


А ее потом просили предъявить? справку эту. Или это для надежности делалось? У меня знакомая просто тоже сейчас пытается разобраться что ей подготовить.

Frosya писал(а):

Нет, нет! Просто хочу иметь правильный список от первых лиц! Ну, а если что, в консульство обращусь!
Ну а без свидетельства о рождении я так понимаю никак!?


Вот видите как все индивидуально. У одних спрашивают, у других нет. и требования меняются со временем. Делайте на все что можно дома.. чтобы проблем не возникло. И апостили ставьте. Не так уж дорого это в принципе. переводить все справки потом все не обязательно. тут уже разберетесь, что у вас попросят и переведете. Ну.. это единственное на чем может получиться сэкономить. Я принесла сначала то что точно нужно.. потом донесли недостающее, т.к. нас попросили.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2015, 11:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

А ее потом просили предъявить? справку эту. Или это для надежности делалось? У меня знакомая просто тоже сейчас пытается разобраться что ей подготовить.

Юлия, у Вас была эта справка или нет?
Вас без нее если поженили, ну значит мы зря ее делали.
Потому что даешь им кипу нужных бумаг, они сами берут, что нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2015, 11:32 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Логичнее ехать за 10.000 км имея на руках все документы, которые только можно иметь.
Потому что пара тысяч рублей - это меньше, чем билет до РФ и обратно и меньше, чем стоимость доверенности в консульстве +гос.пошлина за апостили +возможно билет до БА +напряг других людей в РФ +курьерская доставка туда-обратно - в том случае, если потребуют дополнительных документов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2015, 13:30 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Логичнее ехать за 10.000 км имея на руках все документы, которые только можно иметь.
Потому что пара тысяч рублей - это меньше, чем билет до РФ и обратно и меньше, чем стоимость доверенности в консульстве +гос.пошлина за апостили +возможно билет до БА +напряг других людей в РФ +курьерская доставка туда-обратно - в том случае, если потребуют дополнительных документов.


вот и я о том же.. а то мало ли. некоторые еще наивно на помощь консульства рассчитывают.. но они не всесильны и некоторые вещи можно сделать только в РФ. да и не так муторно.

Няня писал(а):

Юлия, у Вас была эта справка или нет?
Вас без нее если поженили, ну значит мы зря ее делали.
Потому что даешь им кипу нужных бумаг, они сами берут, что нужно.


Не было. Поэтому и спрашиваю.. что может что изменилось.


Вот тут я писала сразу после свадьбы.. как это было и какие документы просили:
- - - - - -
I. НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

1. Загран паспорт
2. Свидетельство о рождении (с апостилем)
3. Свидетельство о разводе (с апостилем) тех кто в разводе
4. * Справка о браке (с апостилем) тех кто в разводе
5. ** Справка о месте проживания (в Аргентине) "CERTIFICADO DE DOMICILIO".

* Справка о заключении брака.
Справку эту нужно получать в ЗАГСе вашего города в РФ.
Если вы уже находитесь в Аргентине.. получить эту справку и поставить апостиль могут ваши родственники ( или другое доверенное лицо у которых есть доверенность заверенная у нотариуса). (если доверенности нет, все равно можно попробовать договориться, человеческий фактор может сработать). Отправить документы можно dhl из сибири до БА 3 дня. 6000 т.р. Консульство тут вам не поможет.. звонили узнавали, только в РФ можно получить.
Это был единственный документ.. про который не было информации, что он необходим. (тк в Аргентине вся эта информация о заключении брака и расторжении идет на одной бумажке..
Это копия страницы из книги записей актов о браке плюс заверяющие печати и подписи. При разводе.. просто ставится печать, что вы разведены прямо сюда. То есть в Аргентине нет свидетельств о разводе.
поэтому и нужна такая справка, выглядела она так:
Изображение

** Справка о месте проживания (в Аргентине) "CERTIFICADO DE DOMICILIO":
Domicilio Penales. Получается в отделении полиции по вашему месту жительства в Аргентине. Например арендованные апартаменты и т.д. Идете с паспортом и подаете заявление.
срок выдачи: на след день/через день или после выходных приносят домой.
срок действия: 3 месяца
цена: 10 песо


II. ПЕРЕВОД ДОКУМЕНТОВ НА ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК:
1. Поиск переводчика. Все документы должны быть переведены на испанский язык (в том числе загран паспорт). Сделать это должен действующий переводчик, который легализован в коллегии переводчиков.
Перевод моих документов и моим переводчиком на церемонии была Ольга Ивасюк (Olga Iwasiuk). Офис ее находится в 10 минутах от коллегии переводчиков. Т.ч. легализовать перевод можно в тот же день.
2. Легализация перевода. После получения документов с переводом. этого перевод нужно легализовать в коллегии переводчиков. (прийти в коллегию переводчиков и поставить несколько печатей. сделать это можно даже не владея испанским).


III. АКТИВИРОВАТЬ ДОКУМЕНТЫ И ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ:
Идем в ЗАГС по месту жительства будущего мужа. Отсюда нас направляют в центральный ЗАГС, там мы должны сдать на проверку ваши переведенные документы. И выдать вам разрешение. Сдать сюда нужно копии всех документов с переводом (лучше всего копировать а3 формат и сложить в двое). Процесс этот занимает около 1,5 недели. Если все с вашими документами в порядке. Вам дадут номер, на который можно будет позвонить через неделю, чтобы получить электронный номер этой операции. его нужно будет записать.
цена: 57 песо

IV. ЗАЯВЛЕНИЕ НА СВАДЬБУ.
Теперь вы имеете разрешение и можете подтвердить вашу дату свадьбы, до этого момента очередь была номинальной. Теперь вам дают форму (анкету) которую позже вы будете заполнять и направление на медицинскую проверку (анализ крови на вирусы).

V. MЕДИЦИНСКАЯ ПРОВЕРКА:
Эта проверка осуществляется за неделю до свадьбы. В определенный день вы придете в указанный госпиталь и сдадите кровь на анализ (ВИЧ. СПИД, Ггепатит.. ).
Подобного рода анализы берут утром. Мы пришли в госпиталь заранее от указанного на бумажке времени в 7:30 утра.. Чтобы занять очередь и уйти поскорее. В 8:00 должна была начаться запись на анализ крови. Естественно тетенька опоздала на сорок минут. Т.к. мы пришли рано, мы были 10е по счету. За несколько часов ожидания конец очереди виднелся на улице. Т.ч. о том что мы пришли заранее мы не пожалели. Приходите как можно раньше. После заполнения бумажки с вашими именами и фамилиями быстро идете в регистрацию. Там еще немного нужно постоять в очереди.. К счастью лаборатория оказалась в нашем случае в соседнюю дверь. И мы быстро покинули сие заведение. Но в целом будьте готовы пробыть в госпитале около 4х часов. Если повезет конечно меньше, но нам пришлось ждать. Хорошо, что больше мы ничего не планировали в этот день. Забирать результаты нам назначили в тот же день, что и сдавать оставшиеся документы в ЗАГС (т.е. за 3 дня до свадьбы). с 10-11 нужно было забрать результаты и до 14:30 сдать все документы в ЗАГС. Т.ч пришлось поторопиться. Будьте бдительны когда забираете результаты. Когда мы заполняли бумажку на сдачу анализов, я записала мое имя как написано у меня в паспорте, т.е. IULIIA.. но в результатах кто-то "добрый" таки исправил меня с любовью на ХУЛИЮ.. чудом тетенька при выдаче результатов заметила разницу и исправила. иначе не приняли бы это в ЗАГСе.

VI. СДАТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ В ЗАГС:
В назначенный день (за 3 дня до свадьбы). Вы приходите в ЗАГС по месту жительства и подаете оставшиеся документы:
1. Действующий иностранный паспорт (переведенный) и его копия.
2. DNI супруга аргентинца + копия.
3. * DNI 2х-свидетелей + копия
4. Копия DNI переводчика + копия документа что он легален из коллегии
5. Разрешение на свадьбу и электронный номер этого разрешения (с нас спросили) + копия.
6. Медицинская справка из госпиталя, о том что вы здоровы.
7. Справка о месте проживания (в Аргентине) "CERTIFICADO DE DOMICILIO" (+копия справки)
8. Остальные документы. (честно не помню нужны ли были на этот раз прочие документы и их копии, мы взяли все.. и свидетельства о разводе и свидетельство о рождении с копиями.. что точно потребовали на этот раз уже и не помню, тк мы очень спешили. Но мы принесли все что есть + копии).
9. Заполненная анкета с информацией о вас и ваших родителях.
(если сомневаетесь как заполнять какие-то пункты.. не переживайте можете заполнить часть на месте, все равно будут проверять при вас. а если найдут ошибку.. они просто замазывают.) Для заполнения анкеты используйте ваш переведенный паспорт и свидетельство о рождении.. в переводе указано как записать на испанском орган выдавший паспорт, место рождения и прочие данные. Имена родителей тут пишем как в свидетельстве о рождении у вас, чтобы не сводить с ума работников загса, девичья это фамилия или нет проверять не будут.. пишите как в свидетельстве. Если один из родителей умер пишем только его Имя и Фамилию и национальность в другой графе отмечаем "fallecido" - умерший.
* DNI свидетелей. - свидетели не должны иметь проблем с DNI. И адрес DNI должен совпадать с городом в котором проходит бракосочетание. Если вы женитесь в БА капиталь, по DNI оба свидетеля должны проживать там же.
цена: от 75 до 2300 песо
(точно не знаю правила, но т.к. нам объяснили.. тк жених зарегистрирован по этому адресу долгое время и своевременно платил налоги и т.д. нам не нужно платить за церемонию около 2300 песо. Только 75 песо)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2015, 14:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Юлия, вот глянула опять все свои документы, справка о ранешнем браке у меня тоже есть(с апостилем).
И посмотрела справку о гражданском состоянии - её от скрепок раскрывали и делали копии.
А это могли делать только в РегистроЦевил.
Копии делались не на всё подряд, а только на те доки, которые говорили.
Поэтому ее точно в Регистроцевил брали.
Единственное, может она если есть - хорошо, а если ее нет то и тоже не плохо.
Может она и не обязательна кстати.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2015, 16:19 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Юлия, вот глянула опять все свои документы, справка о ранешнем браке у меня тоже есть(с апостилем).
И посмотрела справку о гражданском состоянии - её от скрепок раскрывали и делали копии.
А это могли делать только в РегистроЦевил.
Копии делались не на всё подряд, а только на те доки, которые говорили.
Поэтому ее точно в Регистроцевил брали.
Единственное, может она если есть - хорошо, а если ее нет то и тоже не плохо.
Может она и не обязательна кстати.


Поняла. Ну, наше дело поделиться же как у нас было у всех. Правильно.. там уж пусть выводы делают, как лучше поступить :so_happy:
Мне форум очень помог.. в принципе всю эту информацию можно найти на оф. сайтах и перевести. Но.. в голове все лучше выстраивается, когда еще и на русском почитаешь и людей послушаешь. И иногда понятный на бумаге процесс или наоборот непонятный.. обрастает практическими деталями.. которые в жизни по-другому выглядят, не так как на бумаге.

Спасибо Наташе. Еще раз за форум )) И тем кто его поддерживает. И тем кто делится и пишет. :air_kiss:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 25 июл 2015, 09:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Бракоразводный процесс будет короче с августа 2015.
Убирают минимальный срок брака для развода. Теперь не нужно ждать 3 года, и в суде можно указывать любую причину развода,
не обязательно измену.
Остается: определение порядка, что будет с жильем, собственностью, либо финансовой компенсацией и алиментами.

Глобальные изменения, прошу свободных перепроверить данные, потому что пока это напечатала только одна газета.

http://www.lavoz.com.ar/ciudadanos/el-p ... -no-expres


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB