¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 23:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ] 
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 19 май 2015, 12:34 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Да, раньше давали ДНИ на фамилию по свидетельству о рождении, у меня мама здесь на своей девичьей. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Аргентина, однополые браки, браки для туристов
СообщениеСообщение добавлено...: 20 май 2015, 01:53 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Няня писал(а):

Касандра, кто Вам всякие такие "вещи" выдает? Кажется Вы не с теми "связались"

Няня, да люди живут уже больше 15 лет в Аргентине (мои знакомые), у них и спрашиваю. Я понимаю, что многое изменилось, но они так прям яростно утверждали :x Устала бодаться))) Стращают меня всем, чем можно и что детей в школу не возьмут по паспорту и что без ПМЖ не видать мне жилья нормального, а если и видать, то только по ценам для туристов и что ВНЖ по курсам получить не возможно, а если возможно, то без права на работу. А по черному, говорят они, вообще не реально устроится даже продавцом (у меня просто была такая мысля, попробовать устроится хоть на пол дня, хоть старшим помощником младшего продавца :D , т.к. это, как мне кажется, единственное место, где быстрее всего можно выучить язык), что нужны бумаги, сертификаты и документы и так и только так можно найти хоть какую то работенку на 2 тыщщи песо в месяц :? ну и про ДНИ тоже они настращали, мол забудь про мужнину фамилию, только девичья и т.д.

ЗЫ: у меня такой вопрос - у меня есть справка о разводе из ЗАГСа, там указана и моя девичья фамилия и какая "присвоена" после брака. Нужно ли будет еще и свидетельство о разводе, как доказательство моей девичьей фамилии для регистрации нового брака?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 май 2015, 01:57 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
NatashaV писал(а):

Да, раньше давали ДНИ на фамилию по свидетельству о рождении, у меня мама здесь на своей девичьей. :lol:

Вот реально дурдом, а еще "борются за звание дома высокой культуры и быта" :D И где она - дерьмократия? У нас вон любую фамилию бери, слова никто не скажет))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 май 2015, 02:11 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Другая культура, они не понимают, что фамилию можно менять. Вот ведь мы же имена не меняем, а фамилии почему то меняем. И это при том, что в России фамилии появились гораздо позднее, чем в Европе. А среди крестьян вообще совсем недавно, лет 200 всего, и то с перерывами, был период, когда фамилии пропадали совсем, а только после отмены крепостного права стали опять появляться. Большевики даже закон в 20-годы приняли, запрещающий не иметь фамилии, обязали всех ее заиметь.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 май 2015, 09:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Cassandra писал(а):

ЗЫ: у меня такой вопрос - у меня есть справка о разводе из ЗАГСа, там указана и моя девичья фамилия и какая "присвоена" после брака. Нужно ли будет еще и свидетельство о разводе, как доказательство моей девичьей фамилии для регистрации нового брака?

Нужно. А что разве у Вас его нет? А как тогда доказать, что был развод то?
Опять же смотря какой по счету развод. Если после него еще были разводы, то первый разводы может и не нужны.
Cassandra писал(а):

Няня, да люди живут уже больше 15 лет в Аргентине (мои знакомые), у них и спрашиваю.

Аааа, может они не смогли устроиться хорошо в Аргентине, поэтому пытаются и Вам объяснить, что не все так и просто.....
Cassandra писал(а):

хоть старшим помощником младшего продавца

Если в частную лавку - может быть. В супермаркет, в крупный магазин по черному точно не устроитесь.
Если будете как турист или ДНИ без права на работу - конечно не возьмут, даже иллюзии не нужно питать.
В частной лавке - овощной, и то, туда подсобными рабочими берут мужчин, так разгружать товар нужно.
Однозначно, нужно сначала напрячся и подумать о статусе пребывания в стране. Потом подумать о работе.
Будет статус - можно в кафе идти раблтать, расматривать варианты.
Я не представляю, у Вас же ребятишки есть, кто за ними дома будет присматривать?
Или у Вас нет и я опять всё перепутала.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 май 2015, 16:51 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
а мне не понятно зачем менять фамилию своего отца, отец один, твоя кровь... а мужья...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 май 2015, 17:44 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Cassandra писал(а):

А по черному, говорят они, вообще не реально устроится даже продавцом

По-знакомству.. тут много чего возможно. Приличные места рисковать не захотят.. в забегаловку какую.. пиццерия или что-то подобное. Я бы попробовала на вашем месте в таком случае официанткой.. или что-то вроде того. У знакомой это первая работа была. Но.. ее опять же рекомендовали знакомые-знакомых. Специально работала, чтобы язык практиковать. Говорит текучка была большая.. поэтому смысла для них на постоянное кого-то брать не было.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2015, 03:39 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 10 мар 2014, 01:05
Сообщения: 113
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Галина
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Я б за такую шикарную фамилию как у моего архентино тоже подолбалась бы с инстанциями.

теперь интересно узнать фамилию архентино. можете озвучить??))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2015, 07:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Как писателя, Маркес.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2015, 12:26 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Няня писал(а):

Нужно. А что разве у Вас его нет? А как тогда доказать, что был развод то?
Опять же смотря какой по счету развод. Если после него еще были разводы, то первый разводы может и не нужны.

Нет, нет у меня свидетельства. Только приказ, нам в то время его достаточно было. Мы ж по-нарошку разводились :D
Няня писал(а):

Аааа, может они не смогли устроиться хорошо в Аргентине, поэтому пытаются и Вам объяснить, что не все так и просто.....

Может быть, но меня особенно пугают их слова о том, что с детьми не реально найти жилье на съем, причем даже если у меня будет ДНИ :?
Няня писал(а):

Если в частную лавку - может быть. В супермаркет, в крупный магазин по черному точно не устроитесь.
Если будете как турист или ДНИ без права на работу - конечно не возьмут, даже иллюзии не нужно питать.

Я и имела ввиду куда-нить приткнуться не столько для заработка, сколько для практики языка. Понимаю, что Волмарт мне не светит без документов)))
Няня писал(а):

Я не представляю, у Вас же ребятишки есть, кто за ними дома будет присматривать?
Или у Вас нет и я опять всё перепутала.

Нет, не перепутали :) просто у меня дети не маленькие уже 10 и 12, пока приедем то и се, уж старшей 13 будет, а малому 11 в след. году
id_julia писал(а):

По-знакомству.. тут много чего возможно. Приличные места рисковать не захотят.. в забегаловку какую.. пиццерия или что-то подобное. Я бы попробовала на вашем месте в таком случае официанткой.. или что-то вроде того. У знакомой это первая работа была. Но.. ее опять же рекомендовали знакомые-знакомых. Специально работала, чтобы язык практиковать. Говорит текучка была большая.. поэтому смысла для них на постоянное кого-то брать не было.
Вот и я о том же думала, что по знакомству, хоть на пол дня, хоть на 2 дня в неделю, все бы приживаемость по-скорее происходила да и плюс язык


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB