¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 19:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 11 окт 2014, 17:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Привет. Есть тема "Регистрация брака". Там более подробно всё описано.
Переводчица Ольга Ивасюк. Она провела уже не одну однополую пару до брака.
Просите её ускоренно перевести документы, говорите, что у Вас ограниченно время. Потом переведенные документы понесете в коллегию переводчиков заверять. В той теме всё описано. Там можно заверить за пару часов, оплатить чуть больше.
Какие справки и доки нужны в той теме описано.
Загвозка лично у нас была из-за развода и смены фамилии. Если у вас нет этих проблем - будет всё проще. Так же проще получается у мужчин. Так как они при браках не меняют фамилии.
Далее Вам нужно будет подтвердить адрес проживания. Значит нужно снять жильё и оформить обязательно договор аренды. Подтвердить можно двумя способами - сходить в полицию и заказать справку, стоит 10 или 20 песо, принесут Вам ее домой на другой день. Второй вариант, который Вам предложит переводчица - обратиться к натариусу. Он придет к Вам домой, спросит у консъержа, что Вы действительно тут проживаете, и на следующий день сходите за готовой бумагой к нему в офис. Стоит 700-800песо и дороже.
Суббота и воскресенье - не рабочие дни у всех организаций.
На уступки может пойти только переводчица.
Итак, сначала к переводчице, потом в коллегию переводчиков заверять переводы.
Потом справку в полиции или бумагу натариуса.
Потом регистроцивил.
И Вас должны поставить на очередь.
Анкету поможет заполнить переводчица на месте, там ничего трудного.
Загвозка в том, что ставят на очередь -назначают очередь, но оказывается, что регистрация брака будет не в этот день!
Это оказывается день, когда можно прийти продолжить оформление документов, а именно взять направление на кровь.
Сдаете кровь, результат будет готов через 2-3 дня. Могут еще попасть выходные - что увеличивает процедуру.....
Кровь сдается на венерические за 3 дня до самой регистрации брака.
И еще загвозка, как я поняла - назначают очередь - число - и за это время проверяют Ваши документы.
Это я поняла с практики Юлии. С нашего форума.
И ещё. Мы делали по второму варианту -подтверждение адреса проживания - через натариуса. В Загсе 2 раза их не устраивала формулировка бумаги, и они просили подписать, что мы находимся в качестве туристов, и находимся тут до такого то числа. Смешно, что мы написали -что находимся допустим до 15 июня. И свадьба была тоже 15 июня. Чем меньший срок вы напишите - тем лучше Вам, быстрее назначят процедуру.
Особо кстати там не шевелятся, сами настаивайте на всём, что Вам нужно.
Главное, никому не верьте, что за деньги Вам сделают свадьбу за 2 недели или еще более короткий срок!!!!!!!!!!!!
Может Вы и уложитесь в 2 недели. Главное всех торопите, начиная с переводчицы. Мы просто не торопились.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Аргентина, однополые браки, браки для туристов
СообщениеСообщение добавлено...: 11 окт 2014, 18:01 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Далее Вам нужно будет подтвердить адрес проживания. Значит нужно снять жильё и оформить обязательно договор аренды.

Это совершенно не обязательно. Не важно, где вы будете жить, хоть в отеле. Справку о местожительстве заказывается в полиции, для этого нужно иметь только паспорт и 10 песо.

С переводчиком можно договориться до приезда, выслать сканы, чтобы он мог подготовить заранее переводы, а по приезду сразу их подшить к оригиналу.
В полицию за справкой тоже можно сходить в первый же день, причем не важно во сколько, хоть в 2 часа ночи, главное до 6 утра примерно, а то ваша заявка будет лежать до следующего дня, так как тот, который справки вручает уже уйдет, наутро ее принесут по адресу.
То есть в теории можно документы подать в ЗАГС на второй день по приезду.

Няня писал(а):

И еще загвоздка, как я поняла - назначают очередь - число - и за это время проверяют Ваши документы.
Это я поняла с практики Юлии. С нашего форума.

Как я поняла, проверку делают только тем, кто раньше в браке состоял. Если у обоих это первый брак, то все должно быть быстрее.

Еще посмотрите эту тему Регистрация брака между иностранцами, которые не являются резидентами Аргентины, за 96 часов., вроде как именно провинция Санта-Фе гарантирует такое быстрое заключение брака. Дело в том, что через в Санта-Фе можно заранее до вашего приезда через некоторые организации взять очередь.
Но переводчик будет нужен на церемонию. А в Росарио всего один переводчик, и еще один в городе Санта-Фе.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2014, 14:38 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 10 окт 2014, 16:35
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lapickas
Город: Moscow
Всем привет и спасибо за ответы!
С переводчицей связались, она обещала помочь, но неожиданно (для нас) упомянула про справку о несудимости - ее и правда требуют? Просто раньше не видели упоминания о ней.
Еще надо попытаться сообразить, куда ставить апостиль на советское свидетельство о рождении - это же корочка зеленая, там и места для такого штампа нет...
Про полицию отличный совет, у нас бронь аппартаментов, попробуем сунуться с ней сразу по приезду.

А вот то самое заявление о намерении вступить в брак, которое Acta de Constatacion - это в любой нотариальной конторе в БА можно сделать? Я так понимаю, у кого-то его требовали, у кого-то нет, то есть, лучше перестраховаться и сделать тоже перед посещением Регистро?

Браков до этого у обеих не было, хоть тут, надеюсь, повезет в плане проверок))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2014, 15:29 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 10 окт 2014, 16:35
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lapickas
Город: Moscow
И еще два вопроса вдогонку, если позволите)

Первый смешной, наверное - я все время вижу упоминание о фотокопиях, это не то же самое, что ксерокопии?

Второй серьезнее - кто-нибудь в курсе, есть ли разница, в какой Регистро сивил обращаться в БА - центральный или в каком-то другом районе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2014, 17:04 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
lapickas писал(а):

Еще надо попытаться сообразить, куда ставить апостиль на советское свидетельство о рождении - это же корочка зеленая, там и места для такого штампа нет...

Когда делают апостиль, приклеивают дополнительную картонку, на ней и ставят апостиль.

lapickas писал(а):

упомянула про справку о несудимости - ее и правда требуют?

Надо посмотреть в своих записях, я уже всё подробно где-то писала. подзабыла.
lapickas писал(а):

А вот то самое заявление о намерении вступить в брак, которое Acta de Constatacion - это в любой нотариальной конторе в БА можно сделать?

Это можно сделать даже самим по интернету.
Наташа, я правильно поняла? имеется ввиду анкета?

lapickas писал(а):

фотокопиях

Всё верно, это просто ксерокопии))))

lapickas писал(а):

в какой Регистро сивил обращаться в БА - центральный или в каком-то другом районе?

Нам советовали в Центральный, потому что там якобы на такие браки уже накатана дорожка.
Есть тут на форуме где-то тема и там сайт Регистроцивила и там кнопка, как самим подать на очередь.
Единственное там оговорка, что вроде в течении 3х дней нужно прийти и подтвердить свою очередь
всеравно. Лично. Оплатить еще.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2014, 17:19 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
lapickas писал(а):

Еще надо попытаться сообразить, куда ставить апостиль на советское свидетельство о рождении - это же корочка зеленая, там и места для такого штампа нет..

А Вы уверены, что Вам старое советское свидетельство апостилируют? Мне к примеру, оказали в апостили на сви-ве СССР, ввиду того, что там якобы не четко просматривались печати, пришлось получать новое св-во о рождении, потом с него делать нотариальную копию, которую и апостилировали. Так что В узнайте заранее, чтобы сюрприза не было :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2014, 17:24 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
lapickas писал(а):

но неожиданно (для нас) упомянула про справку о несудимости

Для заключения брака такая справка не нужна, она понадобится если вы захотите остаться в Аргентине.
На ней тоже должен быть поставлен апостиль.

lapickas писал(а):

Еще надо попытаться сообразить, куда ставить апостиль на советское свидетельство о рождении - это же корочка зеленая, там и места для такого штампа нет...

Можно взять в ЗАГСе повторное свидетельство и на него поставить апостиль, чтобы старое не трогать.

Няня писал(а):

lapickas писал(а):
А вот то самое заявление о намерении вступить в брак, которое Acta de Constatacion - это в любой нотариальной конторе в БА можно сделать?

Это можно сделать даже самим по интернету.
Наташа, я правильно поняла? имеется ввиду анкета?

А вот насчет того я не в курсе... по звучанию похоже на нотариально заверенный акт.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2014, 17:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот на этом городском сайте. Далее я уже забыла, где там строчка с РегистроЦивил.
Скорость инета по выходным у меня маленькая, замучалась открывать - искать :x


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2014, 17:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот тут можно заполнить заявку на церемонию брака.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2014, 04:55 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 10 окт 2014, 16:35
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lapickas
Город: Moscow
Спасибо за ссылки - мы находили похожее что-то, но, видимо, не то - там нельзя было выбрать просто паспорт) Посмотрим ближе к делу, там пишут что все равно вроде сильно заранее нельзя.

Что до свидетельства, дубликат мне получить почти нереально (я родилась еще в союзной республике, запрос оттуда - та еще задачка). Попробую найти в Москве, кто возьмется его апостилировать. Причем конторы пишут, что чаще апостилируют даже не сам документ, а его нотариально заверенную копию, но, видимо, лучше не рисковать и именно книжечку снабдить картонкой с апостилем.

А с самим паспортом, я вот не очень поняла, нужно что-то делать? То есть, перевод-то да, надо, а заверенную копию, апостиль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB