¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 16:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимцы!
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2014, 13:23 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 26 янв 2014, 13:48
Сообщения: 93
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Елена
Город: Екатеринбург
А-настя писал(а):

Но выбрала эту. Красавица, правда?


Видимо, лапы земли не коснутся - с рук на руки будет переходить и спать на хозяйских подушках. И есть с хозяйских
тарелок. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимцы!
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2014, 22:14 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Это точно! :D

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимцы!
СообщениеСообщение добавлено...: 27 мар 2014, 10:45 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 15 ноя 2013, 14:08
Сообщения: 207
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Мария
Всем привет. У меня такой вопрос к тем, кто содержит собак. Кто-нибудь когда-нибудь стерилизовал собаку?

Как я писала ранее, у меня щенок 7 месяцев. Сегодня мы ее простерилизовали (у нас это было обязательное условие в приюте).
Сейчас мы дома, и она еще не отошла полностью от наркоза (но нас предупредили, что полный выход из него наступить может через сутки).

Я хотела бы поинтересоваться: это нормально, что ее потрясывает малость? Это болевой синдром?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимцы!
СообщениеСообщение добавлено...: 27 мар 2014, 11:57 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 26 янв 2014, 13:48
Сообщения: 93
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Елена
Город: Екатеринбург
west_wind писал(а):

Я хотела бы поинтересоваться: это нормально, что ее потрясывает малость? Это болевой синдром?

Если вес небольшой, а доза наркоза великовата, то нормально. Долго может спать, не вставать. Главное, чтобы пить начала на следующий день. Вообще-то, 7 месяцев - это очень рано для стерилизации, обычно в год делают. Не давайте вылизывать шов даже несколько дней спустя, пусть будет повязка(попонка) до снятия швов. Моя собака на 9-й день вырвала нитки и шов полностью разошелся, пришлось зашивать снова. Обработка простая - каждый день полить перекисью и промокнуть. Можно нанести левомеколь, но если шов чистый - необязательно. Обязательно 5 дней антибиотик, таблетки или укол. Ну, это я так пишу, на всякий случай. Надеюсь, Вам все расписали. Не переживайте, все будет хорошо. Выздоравливайте!
Обезболивающие можно поставить: 1куб.анальгина + 0,5куб.димедрола в один шприц, или 0,5-0,7куб.баралгина. Но, как правило, уже на следующий день лошадкой будет скакать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимцы!
СообщениеСообщение добавлено...: 27 мар 2014, 14:54 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 15 ноя 2013, 14:08
Сообщения: 207
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Мария
Елена, спасибо за совет.

Странно, что нам никаких антибиотиков не выписали и обрабатывать сказали не надо (я спрашивала).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимцы!
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2014, 11:51 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 26 янв 2014, 13:48
Сообщения: 93
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Елена
Город: Екатеринбург
west_wind писал(а):

обрабатывать сказали не надо (я спрашивала).

Ну просто сами за швом присматривайте. Можно зеленкой помазать. Всем своим подобрышам я давала(ставила) антибиотики и швы обрабатывала. А вот уличных бродяг, которых передерживать негде было, после стерилизации на улицу обратно на 3-й день отправляли. И укол им не поставить, и шов ничем не прикрыт, но ничего, выжили. Не вставали несколько дней, не ели. Но не зря же говорят - заживет, как на собаке. При любом хирургическом вмешательстве дают антибиотик. Самый распространенный - Цифран,250мг, по 0,5 таб. 2р в день. Если уколы умеете ставить -энрофлоксоцин или амоксоцилин, подкожно, 1 раз в день 5 дней.
Швы снимать на 10-12 день. Но если некогда, можно и позже, до 20 дня примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимцы!
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2014, 14:48 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 15 ноя 2013, 14:08
Сообщения: 207
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Мария
Мы позвонили сегодня в клинику, сказали, что нам уже все сделали и что ничего трогать не надо.
Нитки какие-то, которые сами рассосутся, то есть швы снимать не надо. Попону носить 8-10 дней сказали.

Но все равно, спасибо за совет, Елена. Очень признательна, что вы откликнулись. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимцы!
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2014, 15:23 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
west_wind писал(а):

У меня такой вопрос к тем, кто содержит собак. Кто-нибудь когда-нибудь стерилизовал собаку? это нормально, что ее потрясывает малость?

Нет, с собаками не приходилось, а вот где-то год назад, стерилизовали кошку. Швы не надо было снимать, они там какие-то особые, сами рассасываются видимо. Но вечер первого дня после этой операции до сих пор стоит перед глазами. Ее не то, что трясло, у нее такое было состояние, что я до поздней ночи сидела рядом с ней и причитала: "Боря, она умирает, посмотри, она точно умирает. Что делать?" Беда просто! А на следующий день, потихоньку-потихоньку всё стало налаживаться.

west_wind, это она на аватаре у вас? Бедняжка, сколько ей пришлось пережить?! Как она сейчас?

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимцы!
СообщениеСообщение добавлено...: 30 мар 2014, 03:53 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 15 ноя 2013, 14:08
Сообщения: 207
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Мария
А-настя, да, та, что на аватаре. Но там она совсем маленькая еще, сейчас она выросла, конечно :)
У нас, конечно, тоже вечер после операции выдался не лучший, ей тяжело было. Мы с ней даже на полу спали

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


на второй день, в пятницу, ей, вроде лучше стало: кушать не отказывалась, только не пила воду (но мы ей молочка давали, его она пила)
Вчера она вообще поожила, стала сама запрыгивать на стул на кухне (она любит на нем сидеть), пить стала и вообще ходить (гулять впервые после операции пошли)
А сегодня она трется обо все, что не приколочено, видимо шов заживает, чешется. Гуляет хорошо, кушает тоже.

Девушки, а вы как-то корректировали питание своих питомцев после стерилизации?
Мне сказали, что обычной едой не скорректировать, только кормом.

Но у нас Мира сама по себе тощенькая, может и не располнеет (пока кормим обычной едой, варим).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимцы!
СообщениеСообщение добавлено...: 30 мар 2014, 09:57 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
west_wind писал(а):

а вы как-то корректировали питание своих питомцев после стерилизации?
Мне сказали, что обычной едой не скорректировать, только кормом.

Да, есть примеры перед глазами, когда после стерилизации животных "разносит". Котов помню. Как бомбовозы! :D

Мы вначале думали, что надо как-то отрегулировать ее питание, но разве с кошкой это возможно? Тем более с той, которая гуляет сама по себе. Она же у нас два раза в день, как по расписанию, отправляется в наши "джунгли" на охоту. И мы решили: посмотрим, что будет. Но вот уже год прошел, а она как была миниатюрной красавицей, так и остаётся ею быть. :)

Не знаю, что посоветовать, наверное, всё очень индивидуально. Вот у нас две девчонки-бигли (не стерилизованные), кушают одинаково, но одна постоянно толстеет.Чё такое? :?

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB