¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 20:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 08 мар 2015, 18:18 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
id_julia писал(а):

40 мин от БА. Но думаю и в БА можно найти.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Большущее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
собаки, Аргентина, бродячие собаки, бездомные собаки в Аргентине
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 08 мар 2015, 19:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Danechka писал(а):

А может быть какие-нибудь сертифицированные питомники здесь есть?
Вообще, эта порода, как я понимаю, в Аргентине не очень распространена.


Cмотрела в Кордобе собак по сайтам, европейские породы дорогие и далеко не все есть в городе.
Питомники возможно могут быть по аргентинским породам. Например, дог аргентинский.
Говорят это самые не дорогие породы здесь.
Искали немецкую овчарку, не подозревала, что немцы тут дорогие, как и доберман и ротвейлер.
Хороших собак можно найти по сарафанному радио.
Через кинологов, дрессировщиков собак. Предполагаю, что через фейс бук будет легче найти.
Если сравнить собачек, которых продают через сайты, и тех собачек, которых предлагают
кинологи - небо и земля.
Может в Байресе лучше собачки на сайтах. В моем городе часто дворняг выдают за немцев, такс и тд :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 08 мар 2015, 19:49 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Няня писал(а):

моем городе часто дворняг выдают за немцев, такс и тд :D

Красят что ли? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 08 мар 2015, 19:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Danechka писал(а):

Няня писал(а):

моем городе часто дворняг выдают за немцев, такс и тд :D

Красят что ли? :D


:D
Не, явный двортеррер похожий на "овчарку" выдается за овчарку.
Много помесей с таксой, их выдают за "таксу", цены ставят как на настоящую собачку. :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2015, 00:15 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 22 апр 2015, 01:23
Сообщения: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: tatiana
Город: buenos aires
по поводу собачек правильно сказано!!их не отлавливают на убой. любят кормят и даже кастрируют бездомных бесплатно!! понятно почему им за себя нечем платить!)))) вот ссылка-

https://www.youtube.com/watch?v=W5ixBSHx1pY


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2015, 01:22 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 14 ноя 2014, 05:56
Сообщения: 39
Откуда: Krsk
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Anastasia
Город: CABA
Это мне напомнило жизнь кошек в Тайланде:) Там вот они так же спят везде, все их любят, холят и лелеят)) Спокойные такие, умиротворенные. Красота))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июн 2015, 20:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Меня несколько раз спрашивали в личке о содержании собаки в Аргентине. Тем более крупной породы. Отвечаю )

У нас молодой мальчик Бельгийской овчарки. Pastor belga groenendael.
Фото из интернета, извините, это целая мука его сфотографировать нормально, тем более при хорошем свете в парке. тк собака очень активная. Но, наш выглядит совсем как на фото, я бы не отличила.

фото из интернета:
Изображение

а это уже наш ))
Изображение
Изображение

и маленький когда был:
Изображение
Изображение

РАЗРЕШЕНИЕ:
Чтобы завести собаку в квартире.. нужно не только поинтересоваться у хозяев ваших апартаментов если они арендованные, мы честно не интересовались ) Но и узнать можно ли держать собаку в конкретно этом здании у управляющей компании.


ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ В КВАРТИРЕ:
Ломать тут особенно нечего.. мебель вся наша. Ковровое покрытие мы застелили на первые пару месяцев пленкой, как для теплицы в два слоя. купили в одном из магазинов.. где продают упаковку и все для праздников в районе Онсе. нам она обошлась в 80 песо всего.. на одну комнату и коридор.
Покупали вот тут:
https://www.google.com.ar/maps/@-34.602 ... e0!6m1!1e1

В туалет ходил на закрытый балкон. Там слив и было очень удобно мыть. В отличие от мелких пород собак.. за 2 месяца он уже не ошибался куда нужно делать.. Но 2 месяца пришлось мыть нашу клеенку постоянно и помучаться. Дом выглядел как ранчо )) Мы рады, что этот период закончился. )

Некоторую мебель, особенно книжные полки.. прикрывали гофрой, которую попросили в книжном магазине, у них всегда что-нибудь есть ) Когда оставляли одного.. закрывали также и диван. Ну, щенок оказался удивительным и почти ничего не испортил.. ) Исключая мусорных пакетов и моих компьютерных очков ) Об этой системе я прочитала в интернете.. со временем щенок привыкает к обстановке и ничего не трогает.. ни книги.. ни домашние мелочи. Только картон конечно он сгрыз этот )) ну это не страшно. Картон постепенно исчезал.. и квартира оставалась целой.

выглядело это как-то так:
Изображение


ВСЕ ДЛЯ СОБАК:

Цена за прием у доктора примерно: 180 песо
За прививки в общей сложности ушла 900 песо основная часть ставится в первые полгода. У собаки есть мед карта.. там прописываются все прививки и лекарства, которые даются собаке. Когда ставится прививка.. отрывается этикетка от лекарства и вклеивается в нашу мед карту.
Миска металическая для еды и воды. купили в китайском квартале.. пришлось побродить.. но там в итоге оказалось больше чем в два раза дешевле то же самое. за шт. около 50 песо. в ветеринарии за одну 150 песо.
Изображение

Капли на загривок против блох "анти пУльгас" (раз в месяц): 100 песо
Глистогонное "анти парАситос" раз в 6 месяцев: 40 песо
Шампунь для собак: 30 песо.. (мыть целиком два раза/раз в месяц). шватает надолго: 30 песо
Полотенце большое: 60 песо
Полотенце для мытья лап: 12 песо х шт.
Поводок длинный обычный: 80 песо
Поводок короткий (для ошейника-чепочки): 25 песо
Ошейник обычный: 30 песо
Ошейник (металлическая цепь): 60 песо
Шлейка: 80 песо.

В Буэнос-Айресе.. очень много магазинов для животных. Люди тратят много денег на своих любимцев.. такого выбора игрушек и лакомств для животных я не встречала в России. Вроде было и у нас все это, но тут по-моему еще больше. есть даже альфахоры и рождественские наборы для собак.
Но мы столкнулись с небольшой проблемой.. наше сокровище истребляет любую кость.. любую пластиковую игрушку из магазина за несколько часов.. Т.к. именно наше сокровище больше всего любит просто грызть а не играть. Т.ч. даже рекомендованные мячики для тенниса (только не из ветеринарки, а настоящие) исчезают за один день. Мы поэтому нашли выход из положения с натуральными костями.. только тут не все кости подойдут.. я покупаю один вариант.. он их месяц грызет. жаль фото нет.. в СОТО продаются кости с мясом для супа.. нужны те которые круглые толстые.. они молые и внутри могзовая ткань. вот они хорошо подходят, не крошатся, цена за упаковку 12 песо. Если кому интересно потом точнее напишу,

ЕДА:
Мы продолжили кормить его как и прежние хозяева Роял конином для щенков. Он дается до 14 месяцев. Через пару месяцев уже будем менять на взрослую еду. самое выгодное покупать большим мешком в 15 кг. Кормом мы этим довольны.. но возможно переведем на другой на время экономии. Проплан или Екинуба, но тех линий, что продаются в ветеринариях, не в маркетах.

за роял:
15 кг - 670 песо.
4 кг - 270 песо.

ПРИВИВКИ И МЕДОСМОТР:

Вот один из таких магазинов (у них есть 4 локаля). Это не только магазин у которого есть доставка на дом, но и ветеринария.:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


посмотреть на карте:
http://www.google.com.ar/maps/@-34.5902 ... RAjW4A!2e0

Изображение
Изображение

От себя могу рекомендовать вот эту еще небольшую ветеринарию.. Если кому-то окажется рядом. Доктора зовут Каролина! )
на карте:
Güemes 3456
тел: 011 4826-8855
http://www.google.com.ar/maps/@-34.589586,-58.412433,3a,37.5y,244.58h,83.77t/data=!3m4!1e1!3m2!1sKoB6pt45OoIQQuoH9zsfZQ!2e0


Круглосуточная ветеринария!:
http://www.cvpaunero.com.ar

Dirección: FRENCH 2673, CABA
(a 5 cuadras de parque Las Heras)
Teléfono: 4802-6837 / 4803-1531

на карте:
http://www.google.com.ar/maps/@-34.589495,-58.401577,3a,37.5y,50.26h,86.38t/data=!3m4!1e1!3m2!1s0OGXrkny9MXW1JieluKHBw!2e0!6m1!1e1


ВЫГУЛ:
Рядом с нашим домок специальных площадок не оказалось.. для собак, но вообще они есть.. я видела только одну.. рядом с barrio chino. Площадка достаточно большая и хорошая.
Изображение
https://www.google.com.ar/maps/@-34.559 ... e0!6m1!1e1

Поэтому мы гуляем несколько раз в день вокруг дома и один раз в парке вечером.
В БА.. пакеты чтобы убирать за животными продаются как в магазинах для животных, так есть и в парках.. небольшие желтые будочки в которых эти пакеты можно оторвать бесплатно.
Изображение

Вот такую косточку с пакетами внутри внутри можно купить в ветеринарии. она крепится к ошейнику или к вашему ремню.. пакеты заменяются. )
Изображение

еще хорошо купить в аптеке бумажные носовые платки и алкоголь в геле.. удобно иметь с собой всем.. а особенно тем у кого есть слюнявый друг ) цена алкоголя около 30 песо. его потом можно заменять на более дешевый. в DIA 300 мл. за 15 песо.
Изображение

Также есть люди "пассеадоры де перрос", которые готовы погулять с вашим питомцем, если у вас на это нет времени. В БА цена за большую собаку, каждый день кроме выходных. около 800 песо в месяц. (цена нашего знакомого, опытного пассеадора, который всю жизнь занимается животными и очень их любит). Но нужно быть осторожным.. некоторые товарищи могут просто привязывать бедное животное к забору на время прогулки.. нужно проверенных людей выбирать. )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июн 2015, 21:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
id_julia писал(а):

Мы продолжили кормить его как и прежние хозяева Роял конином для щенков. Он дается до 14 месяцев. Через пару месяцев уже будем менять на взрослую еду. самое выгодное покупать большим мешком в 15 кг. Кормом мы этим довольны..

А на каком году жизни почки лечить от такого питания?

У нас в России одна кошка сильно болела, но она до 20 лет прожила. И любимый кот помер на 12-м году жизни от того, что почки не смогли вылечить. Здесь 7-летний спаниель, в прошлом году болел, я думала, не выходят, но выходили. Щас ест поленту на бульоне. Лабрадорша еще молдая, 5 лет только, пока не началось... Но ведь начнется же... Они все эти сухие корма - это медленное убийство.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июн 2015, 21:22 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

id_julia писал(а):

Мы продолжили кормить его как и прежние хозяева Роял конином для щенков. Он дается до 14 месяцев. Через пару месяцев уже будем менять на взрослую еду. самое выгодное покупать большим мешком в 15 кг. Кормом мы этим довольны..

А на каком году жизни почки лечить от такого питания?

У нас в России одна кошка сильно болела, но она до 20 лет прожила. И любимый кот помер на 12-м году жизни от того, что почки не смогли вылечить. Здесь 7-летний спаниель, в прошлом году болел, я думала, не выходят, но выходили. Щас ест поленту с на бульоне. Лабрадорша еще молдая, 5 лет только, пока не началось... Но ведь начнется же... Они все эти сухие корма - это медленное убийство.


У нас собаке в России 10 лет.. всю жизнь роял ест ) ничего с ним не произошло.. ни разу не болел даже.
Дешевыми нельзя кормить. От них загнется.

У подруги собака умерла от рака желудка.. Кормили только натуральным и дышать на нее боялись. Никогда не знаешь.

У мужа мама готовит для собаки.. овчарка у нее. Очень слабое здоровье.. часто диарея и прочие расстройства. доктор рекомендовал и она отказалась. Не всегда плохо короче


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июн 2015, 21:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Ну наша статистика вот - трое из четверых и с одними и теми же почками. Кошки, кстати, тоже дорогой ели какой-то специальный как раз для этого.
А до них кошка была, в постсовке, ела варениый минтай, никаких кормов не было. И проблем не было.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB