¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 20:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 28 июн 2018, 17:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Не, лень - это национальная черта. Глобальная прилично.

2 примера:

- Когда позавчера Нигерия с Аргентиной играли, районный педиатр решил на работу не выходить, а я тут взяла турно на узи в субботу и мне говорят: "Какое узи? Партидо же!"

- И у меня вчера было турно на проверку пост-парто. Приезжаю - пусто. Спрашиваю охрану: "Че?". Охрана отвечает: "Ну, асуэто..."
А на кой же болт мне на вчера это турно дали? Недавно же давали, не накануне узнают о забастовках...

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Аргентинские мужчины
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 28 июн 2018, 18:34 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 03 янв 2018, 17:07
Сообщения: 94
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Ekaterina N
Город: Буэнос Айрес
Это не лень )))
Лень - это отсутствие необходимой деятельности у здорового человека.
Лень - это когда ты хронически не хочешь работать. И не только работать. Ж.пу свою поднимать с дивана. Ленивые на протесты, кстати, не ходят. Им свои права отстаивать тоже лень. И думать своей башкой - тоже... Когда ждёшь, что за тебя все сделает мама, папа, жена, сосед, депутат и так далее.

А это - другой ритм жизни, который бесит конечно, спорить не буду))) Мои первые три месяца выпали здесь на сиесту, так я вешалась - как можно спать круглосуточно?!)))) Ну проспал человек почти три месяца. Зато сейчас уходит из дома нет 7ми утра и приходит далеко за 8мь вечера. Ленивый? Что-то язык не поворачивается)))

Итальянцы, вон тоже, испокон веков "ленивые". Однако испокон веков эти чертовы этрусски двигают цивилизации вперёд. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аргентинские мужчины
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июн 2018, 00:03 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
Ekaterina N писал(а):

Так что не знаю, с кем приходится Вам общаться, сочувствую.

Спасибо большое конечно за сочувствие. Но вы судите только по тому, с кем приходится общаться Вашему мужу, а у него, как и у нас, уже подобрался круг общения людей с похожими интересами.
А я говорю не о с своем ближайшем окружении, а в общем. Поживете здесь больше, пройдет у Вас эйфория первого этапа эмиграции - поймете о чем я.

Про забастовки - Вам муж не сказал, что это у людей работа такая? Зачастую они даже не знают за что бастуют. Главное за сколько. Некоторые просто обязаны идти, иначе лишатся халявных пособий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аргентинские мужчины
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июн 2018, 10:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Serenity писал(а):

Поживете здесь больше, пройдет у Вас эйфория первого этапа эмиграции - поймете о чем я.

А вы давно тут живете? :?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аргентинские мужчины
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июн 2018, 16:59 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
FURY 20 лет. Мы еще застали совсем другую страну. Когда вокруг не было столько обнаглевшей черноты, когда можно было вечером спокойно выйти на пешую прогулку, кода можно было летать за границу без напряга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аргентинские мужчины
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июн 2018, 18:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
А ну тогда по теории я должна помолчать. :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аргентинские мужчины
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июл 2018, 15:51 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Obi писал(а):

Не, лень - это национальная черта. Глобальная прилично.

Согласна на все 200! Я еще ни разу не встретила работящего аргентинца)))) Да они ходят на работу, но при этом большую часть времени бла бла бла, рот не закрывается у них никогда :o Они готовы на любую забастовку, лишь бы ни работать)) А про пятницу я вообще молчу..... все только и ждут конца рабочего дня чтобы свалить побыстрее на асадо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июл 2018, 21:57 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 03 янв 2018, 17:07
Сообщения: 94
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Ekaterina N
Город: Буэнос Айрес
То есть лет так через 20 лет я замечу, что мужчины вокруг - ленивые, глупые, истеричные и некультурные? Может ещё что импотенты?))))

Кассандра, лично мой - работящий. Остальные, допустим, прикидываются. Буду считать своего исключением)

У меня не бывает эйфории от эмиграции, ибо я часто меняю места проживания, в том числе страны - для меня это рутина. Как для других на работу каждый день ходить.

Что касается забастовок, вы не совсем правы. Я может недавно в стране, зато в политэкономии хорошо разбираюсь и немного в диалектическом материализме. Это не просто "национальный спорт" или развлечение, это некоторый исторический процесс, который лично меня устраивает. В любом случае, это лучше, чем г.но жрать ложкой - в Маше народ раком ставят, а он в ответ в ладоши хлопает.

Насчёт "застали другую страну", к сожалению это мировой процесс. Мы переживаем массовый падеж человечества... Где-то он идёт быстрее, где-то медленнее.

А кому не нравятся местные мужчины (и Аргентина в целом), советую на полгодика-годик вернуться на Родину))) Очень помогает от ожирения мозгов. Я раньше каждые два-четыре года возвращалась, охреневала от "прогресса" и опять вещички собирала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аргентинские мужчины
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июл 2018, 22:41 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 13 ноя 2017, 19:20
Сообщения: 35
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Наталия
Город: Россия
Ну мне не верится,что абсолютно все аргентинцы лентяи,это же не от нации зависит,а от конкретного человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аргентинские мужчины
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июл 2018, 13:07 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
Ekaterina N писал(а):

То есть лет так через 20 лет я замечу, что мужчины вокруг - ленивые, глупые, истеричные и некультурные?

В течение этих 20-ти лет вы столкнетесь с большим количеством людей, а не только с кругом общения Вашего мужа. Мы не можем выбрать себе однокурсников, клиентов, поставщиков, попутчиков в туристической группе. И приходится общаться с тем, с кем столкнула жизнь. Тогда Вы меня поймете. И когда Вам по пути попадется забастовка, и обойти ее никак, тогда Вы тоже поймете о чем я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB