¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 14:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наша семья в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 08 мар 2016, 07:43 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Daria-jm писал(а):

расскажите как вам? есть ли рядом парки и как со школами,садами

Няня писал(а):

Присоединяюсь, расскажите, давно прошу уже, ну хоть без фото, так свои впечатления, что по чем
Мне нравится, я уже где то писала, что вроде как и в капитале и в тоже время нет такого скопления людей и машин как в центре. Транспортная развязка хорошая. Парков и детских площадок хватает. Я младшего забираю из школы и мы на час идём в парк и только потом домой. Школ тоже много и частных и обычных. У нас в паре квадров две частных школы, в одну из которых ходит моя дочь (там и садик и примария и секундария). Сын учится в обычной, но у нас нет другого выхода (он ввиду своих особенностей учится с ассистентом, а в частных школах нет таких). По мне, так тут единственный косяк это вижжи вокруг. Хотя вижжеросы нас не достают, ну а мы и не напрашиваемся :D Район спокойный, дочь моя (ей 13 лет) в школу и из школы одна ходит. К репетитору одна ходила все лето. В магазин её отправляю, с собакой гуляет, с младшим на площадку ходит тоже одна. Я пару раз по ночам ходила тут, тоже вроде Бог миловал))) Рядом с нами есть спорт школа, школа танцев, муз школа. Хочу найти уроки плавания, тоже говорят есть тут, но пока не нашла... Так что как то вот так... Меня все устраивает, многих уже тут знаю, постепенно Лугано становится родным :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша семья в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 08 мар 2016, 08:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Cassandra писал(а):

Сын учится в обычной, но у нас нет другого выхода (он ввиду своих особенностей учится с ассистентом,

Касандра, как Вы добились учебы с ассистентом. Трудно было?
Ходили в министерство образования, или в школе сразу пошли на встречу.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша семья в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 08 мар 2016, 11:14 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 сен 2015, 18:40
Сообщения: 68
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Daria
Касандра, спасибо, что рассказали, кажется читала уже. Те вижжи совсем не тревожат? Вы писали, что вечером автобусы не останавливаются около вижж? По карте очень много парков, даже какое то озеро есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша семья в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 08 мар 2016, 11:23 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 сен 2015, 18:40
Сообщения: 68
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Daria
Inspiration писал(а):

в этой теме больше всего нравятся спонтанность решений и рассказ про "незаметные" роды.))
как ребенка оформляли - без отца? какова процедура?


Все люди разные, кто-то планирует все тщательно и готовится за пол года, а кто-то покупает билет на следующий день и летит :D
Я с детьми в Россию летела на 3 самолетах туда и обратно :? Детям 4,5 и почти 3 года и 3 месяца было. В пути сутки :D

Про отца.
С отцом потом приехать и вписать его. Но например я не оформила гражданство российское в Аргентине и у нас есть возможность его оформить в Тунисе. Для этого муж подает в суд на вписание себя в графу отцовства, нам выдадут свидетельство о рождение тунисского образца, с которой мы идем в российское консульство и нам ставят штамп о российском гражданстве. НО! Тк мы возращаемся обратно в Аргентину, то решили уже потом все оформить в Аргентине. Нам это подходит, поскольку в Тунисе не нужна виза и мы часто летаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша семья в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 08 мар 2016, 14:02 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Daria-jm писал(а):

с которой мы идем в российское консульство и нам ставят штамп о российском гражданстве.

и приобретаете Российское гражданство, так как второй родитель не гражданин РФ.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша семья в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2016, 07:38 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Няня писал(а):

Касандра, как Вы добились учебы с ассистентом. Трудно было?
Ходили в министерство образования, или в школе сразу пошли на встречу.
Чтобы заполучить ассистента нужно идти в кабинете централь. Они делают эвалуасьен, пишут заключение и дают рекомендации. Нам сказали, что ребёнок не настолько тяжёл, чтобы отправлять его в спец школу, поэтому учится в обычной, только с ассистентом. Затем школа, совместно с кабинете централь подключила мин образования, затем подключат госпиталь (мы там обследование будем проходить и тд).
Daria-jm писал(а):

Касандра, спасибо, что рассказали, кажется читала уже. Те вижжи совсем не тревожат? Вы писали, что вечером автобусы не останавливаются около вижж? По карте очень много парков, даже какое то озеро есть
Не за что! :) извините, что зафлудила вашу тему. Вижжи не тревожат совсем, одна, например, находится буквально в паре тройке квадров от моего дома, я даже туда в вестерн юнион хожу, деньги получаю (но с собакой) :D А вот автобусы и правда не останавливаются, но это уж совсем вечером вечером, часов после 10. Парков много правда, а вот озеро пока не видела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша семья в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2016, 11:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Cassandra писал(а):

Чтобы заполучить ассистента нужно идти в кабинете централь. Они делают эвалуасьен, пишут заключение и дают рекомендации. Нам сказали, что ребёнок не настолько тяжёл, чтобы отправлять его в спец школу, поэтому учится в обычной, только с ассистентом. Затем школа, совместно с кабинете централь подключила мин образования, затем подключат госпиталь (мы там обследование будем проходить и тд).

Спасибо за ответ! Удачи ребетенку в учебе!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB