¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 18 мар 2024, 23:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ] 
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июн 2014, 12:29 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Veleslav писал(а):

А-настя, спасибо за то что делитесь информацией! Действительно хороших и развёрнутых отзывов об Аргентине я вот не припомню.

Veleslav, я рада, что вам понравилось, и главное, чтобы эта информация была полезной и нужной.

Veleslav писал(а):

Да и не только об Аргентине, но и о всех странах южного конуса в основном только грязь льют и пугают в стиле "как страшно жить"

Меня всегда тоже это удивляет, и ведь люди пишут в стиле "как страшно жить" те, которые тут живут. Честно, я не понимаю их логику.

Я вспомнила, как, еще будучи в России, прочитала на одном из форумов информацию о том, как в Буэносе ездят по дорогам. Что сбивают чуть-ли не налево и направо людей, перейти дорогу невозможно, мотоциклы прямо передними колесами залезают на впереди стоящую на светофоре машину. Вы знаете, я поверила. Первые дни была насторожена, честно. Потом поняла, что всё это враньё.

Возвращалась как-то из магазина (в первые наши месяцы). Тут- красный свет светофора. Смотрю: одна машина, улица широкая двухполосная, кругом ни души. И пока он проезжал по левому ряду, я вступила на проезжую часть и сделала пару шагов. Думаю: "Сейчас он проедет, и я перейду быстренько, ну и что, что на красный". А водитель взял да и остановился посередине, и жестом руки предложил мне перейти дорогу. Я, конечно, кивнула ему, поблагодарила. Но мне так стало перед ним неудобно! Не знаю, что он про меня подумал, но больше на красный свет я дорогу не перехожу. :)

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
иммиграция, легализоваться, сан-луис, переезд, поиск, работа, учеба
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июн 2014, 13:00 
А-настя, да уж, вот и слушай людей. А я вот до этого слышал что культура вождения в Аргентине - не очень (ну и не самый худший вариант). Народ нахваливает в этом плане в Чили.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июн 2014, 13:23 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Veleslav писал(а):

А я вот до этого слышал что культура вождения в Аргентине - не очень (ну и не самый худший вариант). Народ нахваливает в этом плане в Чили.


Про Чили ничего не могу сказать, не знаю.
А здесь в Аргентине я сама за рулем уже почти год. Культура вождения здесь намного выше, чем в России (я там целыми днями считай была за рулем, так что есть, что вспомнить).
А вот с чем проблема на здешних дорогах, так это с дорожными знаками. И то, про Буэнос-Айрес ничего не могу сказать , я его не знаю со стороны водителя. Могу только судить по нашей провинции. Может это только у нас такая фигня? Но тем не менее, при отсутствии стольких важных знаков, здесь очень мало дорожно-транспортных происшествий.
Я уже сколько раз замечала: даже, когда у них преимущество проезда, они могут запросто тебя пропустить. Нет у них здесь этой суеты: объехать, залезть быстрее в ряд перед самым твоим носом, рвануть с места, так чтоб дым из-под колес. Да, и самое главное, нет агрессии на дороге.
Не знаю, как по-мне, так здесь я себя чувствую спокойнее. :)

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июн 2014, 13:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Они спокойнее ездят, да, но, как бы, повернуть налево из крайнего правого ряда тоже могут. И то, что они пропускают, имея преимущество, это тоже иногда сбивает в ступор. Может, я еще не привыкла.
В общем, внимательность терять не надо никогда.

Забавное различие, что в городе очень мало знаков. В России знаками все через какждые 10 метров увешано. А тут по городу только местами висит "парковка тут", "парковка запрещена", "осторожно дети" и указатели с перекрестку куда в каком направлении односторонняя/двусторонняя. И все. Больше ничего нету. То, что по городу надо 60 ехать и ремень пристегивать, сами догадаетесь. А то потом с камеры письмо счастья придет со штрафом приличного размера.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июн 2014, 14:12 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Obi писал(а):

но, как бы, повернуть налево из крайнего правого ряда тоже могут.


Я такое иногда наблюдаю.
Порой, чтобы повернуть налево, они уходят в правую сторону, останавливаются, пропускают всех, кто едет сзади, и только потом , когда никого нет, поворачивают влево. Я не знаю, чем это объяснить. :unknown: Может быть это незнание правил, а может, я как-то подумала, такой своеобразный знак уважения. Вроде не хочу мешать остальным, пусть проедут.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB