¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 18 мар 2024, 23:08



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2013, 14:47 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 24 фев 2013, 07:38
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Саша
Город: Москва
А-настя писал(а):

В мае 2010 года мы ступили на аргентинскую землю (я, муж и двое сыновей), без знания испанского языка, а впрочем нет, мы знали четыре слова: si. no, hola. gracias.

А как быстро вам удалось выучить испанский язык ? Наверное когда все вокруг говорят по испански, все надписи на испанском, легче слова запоминаются ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
иммиграция, легализоваться, сан-луис, переезд, поиск, работа, учеба
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2013, 12:23 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Саша, конечно, одно дело сидеть с учебником один на один, да даже если и с преподавателем. Всё равно не то! И другое дело, попасть в языковую среду. Конечно легче. Хотя сказать, что я владею испанским языком, нельзя. Да, я понимаю , о чем говорят, я могу поговорить на бытовые темы, но все равно, мой словарный запас очень мал. В моем случае, это лень-матушка. Пытаюсь с ней бороться, но не всегда выхожу победителем.

А мои мальчишки сейчас говорят очень хорошо. Старший сын учится и работает в Мендозе, и у него окружение только испаноговорящее. Я заметила, что он стал забывать русские слова, не может их сразу сказать, делает паузы и вспоминает. Даже сам в этом признается. Так что всё очень индивидуально.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2013, 05:02 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Что то за разговорами о фамильяре, пропала основная нить темы , где вы сейчас, что с вами , как дети?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 апр 2013, 10:34 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Я вот не пойму хозяев отеля у них , что плохая заполняемость на тот момент была, им то какая разница сколько вас будет жить , индейцы наверное и большим числом жили в одной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 апр 2013, 11:28 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
ftiko писал(а):

Я вот не пойму хозяев отеля у них , что плохая заполняемость на тот момент была, им то какая разница сколько вас будет жить , индейцы наверное и большим числом жили в одной.


Нет, на сколько нам известно, к ним периодически приходят проверяющие, и существуют определенные ограничения по заселению. Слышали, что несколько лет назад, на какой-то дискотеке в Буэнос-Айресе случился пожар и были жертвы. И это послужило толчком к этим ограничениям. Может это не совсем так, но так нам рассказывали.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 апр 2013, 16:59 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Диана, жду продолжения. Интересно все. Хочется услышать и про домик, и про участок, и как вы решились магазин открыть.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 апр 2013, 19:13 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
NatashaV писал(а):

Диана, жду продолжения. Интересно все. Хочется услышать и про домик, и про участок, и как вы решились магазин открыть.

ftiko писал(а):

Что то за разговорами о фамильяре, пропала основная нить темы , где вы сейчас, что с вами , как дети?


Да, что-то я забросила эту тему. Ну так всегда, когда события происходят сейчас, в данный момент, всегда легче писать. Но ничего, продолжим.

В общей сложности мы прожили в Буэнос-Айресе около четырех месяцев. С мужем объездили где на автобусах, где на поездах разные уголки провинции Буэноса, посмотрели как люди живут, поглядывали на цены. Но Буэнос-Айрес и его провинция нас не привлекала как дальнейшее место жительства.

Хотелось больше знать о провинциях Аргентины, но информанции на форумах в то время почти не было. На одном из форумов мы открыли тему:"Выбор проживания в Аргентине". Информации немного появилось, но она была все равно очень скудная. Мы плотно уселись в интернете и просматривали всевозможные предложения агенств по недвижимости. Все провинции, которые находятся выше Буэнос-Айреса, мы не рассматривали в принципе ( из-за климата ). Хотя понятно, что предложения агенств в интернете не давали полное представление о рынке жилья в той или иной провинции. Мы понимали, что лучше съездить и уже на месте всё разузнать. Но опять же сама поездка, пребывание там, гостиница, питание - это довольно серьезные затраты. Поэтому нужно было принять решение, в чем-то угадать: куда ехать. А определяться уже надо было, чего сидеть?! И деньги тают, и мальчишкам учиться надо. Короче, надо было шевелиться. И именно в интернете в провинции Сан Луис мы изредка встречали цены на недвижимость, которые нас удовлетворяли. Немного смущало, что она на одном климатическом уровне с Буэнос-Айресом, но было очевидно, что климат там будет гораздо суше. Вообщем, мы приняли решение съездить туда и посмотреть все на месте.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 апр 2013, 19:32 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
А-настя писал(а):

Вообщем, мы приняли решение съездить туда и посмотреть все на месте.


Правильно, что дальше то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 апр 2013, 19:36 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Я думаю, что по многим провинциям в интернете очень мало предложений по недвижимости, в особенности в маленьких городках.
Прочитав вас, ваши предпочтения по климату, я почему-то более склоняюсь, что вам бы понравился климат на побережье провинции Буэнос-Айрес. Летом очень жарко там никода не бывает. Если Мар-дель-Плата довольно крупный город, то есть много небольших городков.
У меня был клиент, так он от восторгался городом Мирамар, в который перехал из Буэнос-Айреса. Есть люди, которые переехали в Некочею.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 апр 2013, 19:57 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
NatashaV
NatashaV писал(а):

Летом очень жарко там никода не бывает. Если Мар-дель-Плата довольно крупный город, то есть много небольших городков.

Зато зимой дует постоянно мерзопакостный ветерок и влажность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB