¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 19 мар 2024, 08:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Побег
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2014, 16:09 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 06 апр 2014, 15:34
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Javier
Город: Р-н-Д
Привет. Как и некоторые мои сограждане я решил, что надо валить, и в качестве направления выбрал Аргентину. Решение мое связано с тем, что в России становится все меньше свобод, и все больше проблем. Не буду останавливаться на этом более подробно, кто тут живет все это знает.

Мне 21. Не работаю, но есть относительно небольшой доход, которого надеюсь хватит чтобы сделать рантье-визу. Как запасной вариант - учебная виза. Испанский не знаю, на данный момент подбираю материалы для изучения, в мае начну изучать.

До ноября у меня оплачена аренда, поэтому примерная планируемая дата отбытия - ноябрь. Город пока не выбрал, но вряд ли это будет Буэнос-Айрес, насколько я понимаю он пока дороговат для меня.

Писать буду редко, но по делу. Надеюсь все получится. :girl_angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2014, 16:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Solo adelante писал(а):

в качестве направления выбрал Аргентину

Если не секрет,чем вам приглянулось это направление?

Solo adelante писал(а):

Испанский не знаю, на данный момент подбираю материалы для изучения, в мае начну изучать.

Вы будите самостоятельно учить или планируете пойти на курсы?

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2014, 17:02 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 06 апр 2014, 15:34
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Javier
Город: Р-н-Д
Sasha писал(а):

Solo adelante писал(а):

в качестве направления выбрал Аргентину

Если не секрет,чем вам приглянулось это направление?

Solo adelante писал(а):

Испанский не знаю, на данный момент подбираю материалы для изучения, в мае начну изучать.

Вы будите самостоятельно учить или планируете пойти на курсы?


Совокупность причин:

1. Удобный для меня часовой пояс. Не хочу называть сферу своей деятельности, но скажем так, сейчас я вынужден вести ночной образ жизни. В Америке смогу жить как белый человек. :)
2. Проще эмиграция, чем в Канаду/США. (Хотя вариант США я особо не рассматривал, мне он не нравится)

В общем то выбор стоял между Бразилией и Аргентиной. И тут у второй пара преимуществ.
3. Быстрая натурализация.
4. Испанский язык. (больше доступа к изучению)

Аргентина сама по себе интересная страна, и можно много всего добавить. Но лучше я это сделаю, когда там побываю.

По поводу испанского до конца не решил. Групповые занятия точно нет, индивидуальные дорого стоят. Возможно возьму пару тройку занятий: проконсультироваться по поводу технологий изучения и направления (рекомендаций по изучению). Хотя все может еще много раз измениться, сейчас рано загадывать. Если почувствую, что впустую трачу время при самостоятельном изучении, найду препода естественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2014, 17:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Solo adelante писал(а):

В общем то выбор стоял между Бразилией и Аргентиной. И тут у второй пара преимуществ.
3. Быстрая натурализация.
4. Испанский язык. (больше доступа к изучению)


Бразилия намного менее безопасна еще.

Насчет испанского: не старайтесь выучить хорошо в России. Не научитесь все равно. 120% гарантирую.

Когда переберете все возможные варианты, потом маякните - подкину еще один, благодаря которому примерно за 8 занятий я смогла уложить в голове всю структуру языка, понимать, что говорят и базово общаться. Вы младше, и у вас тоже самое должно пройти быстрее и безболезненнее.

Нормально учить язык нужно уже здесь, в Аргентине.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2014, 17:40 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 06 апр 2014, 15:34
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Javier
Город: Р-н-Д
Obi писал(а):

подкину еще один


Подкиньте, можно в личку.

Мало того, что в России, еще и за 5 месяцев. :) На что-то выдающееся я и не надеюсь. Задача выучить насколько это возможно хорошо, не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2014, 20:41 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Obi писал(а):

Насчет испанского: не старайтесь выучить хорошо в России. Не научитесь все равно. 120% гарантирую.

Когда переберете все возможные варианты, потом маякните - подкину еще один, благодаря которому примерно за 8 занятий я смогла уложить в голове всю структуру языка, понимать, что говорят и базово общаться.


Obi, подкидывайте сейчас, я тоже хочу знать. :) Да и другим пригодится.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2014, 21:07 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 19 мар 2014, 16:24
Сообщения: 61
Откуда: Mendoza, Argentina
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Наталья
Город: Мендоза
Obi писал(а):

Solo adelante писал(а):

Насчет испанского: не старайтесь выучить хорошо в России. Не научитесь все равно. 120% гарантирую.


Не соглашусь. Я в России за пол года выучила испанский с "0" до такого уровня, что здесь, в Аргентине, все удивлялись как это так :shock:
Это вопрос мотивации и желания. Я знала, что до отъезда пол года и у меня просто не было другого выбора :) Ну и плюс я ОЧЕНЬ люблю испанский! Может, мне он достаточно легко и дался, потому что я получала наслаждение, изучая его. И до сих пор получаю)))
Автору посоветовала бы найти непопулярную школу, которая не у всех на слуху и берет деньги только за имя, кол-во народу и не особо озабочена прогрессом учащихся. Я ходила на курсы в мини-группе, нас всегда было 4-5 человек. Плюс с преподавателем и его подходом повезло. ИМХО, достаточно понять структуру языка, фонетику. А дальше можно и самому изучать на месте.
В любом случае, автор, удачи!

_________________
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2014, 22:57 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Насчет испанского - все очень индивидуально, но по опыту многих, учите язык еще дома. Потому как как только приедите где и с кем вы начнете активно общаться? Подходить к прохожим и просить их с вами поговорить? Чтобы появился хоть какой-то круг общения, уйдут месяцы.
Да, как правило получается выучить язык быстро только у тех, кто сразу вынужден общаться на испанском языке, например, те, кто едут жить в семью, едут учиться или едут по работе. Ну и дети тоже быстро схватывают, они то как раз сразу идут в школу или садик, именно у них почти сразу появляется ежедневное общение с одноклассниками и учителями.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2014, 19:20 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
главное учите грамматику, слова наберете в среде...
я учила язык одна, по самоучителю и все, в основном грамматику... в России не было времени этим заниматься, да и до последнего все что-то не думала, что уеду...мотивации не было никакой... да и способностей к языку тоже нет...
активно общаться... молодой парень быстро найдет себе девушку, она его и языку будет обучать... плюс разные курсы, спорт залы, пробежки в парке и т.д.... очень много возможностей, главное не бояться общаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег
СообщениеСообщение добавлено...: 10 май 2014, 20:42 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 06 апр 2014, 15:34
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Javier
Город: Р-н-Д
Времени особо не было, так что с небольшой задержкой приступаю к языку с понедельника. Хочу попробовать разные курсы разных авторов, через пару месяцев опишу впечатления. Заниматься буду сам, фиксированное школьное расписание мне не подходит, на индивидуальных занятиях я разорюсь. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB