¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 18:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2013, 22:46 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Oksana писал(а):

Милиция никакие апостили не ставит.

Правильно, милиция не ставит апостили. Апостили на справки об отсутствии судимости ставит министерство внутренних дел. То есть для получения справки с апостилем надо обращаться в территориальный орган внутренних дел. Они же сами изготавливают справку, сами же ее и делают.

В 1999 году я ее делала через участкового, он куда-то позвонил, там видать ему сказали, что у меня судимости нет, он составил справку, я ее отнесла в ОВД по району, там поставили печать ОВД. Оттуда пошла в УВД, где и поставили апостиль.

А лет 10 назад уже ввели, что надо непосредственно обращаться в УВД для заказа справки с апостилем.
Так делала моя мама в 2005 году. Так мне делали в 2011 году.

Например, на сайте
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
можно скачать образец заявления для получения справки и образец заявления для проставления апостиля.
В других областях/краях/республиках схема та же самая.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 мар 2017, 11:35 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 10 ноя 2016, 17:05
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Polina
Город: buenos aires
Подскажите, пожалуйста. Я более года нахожусь в Аргентине (с двумя короткими двухнедельными выездами в РФ), ДНИ по учебе закончился 14 марта, еще месяц я могу оставаться в стране. Хочу заключить брак с аргентинцем. Месяц после окончания срока действия ДНИ я могу оставаться в стране. Если я подам заявление в местный ЗАГС и мне надо будет прийти через месяц (когда срок моего пребывания неделю как истечет), могу ли я прийти в миграсьонес и попросить на этом основании легально остаться до даты заключения брака? Или могут возникнуть проблемы во время заключения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 мар 2017, 12:42 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 10 ноя 2016, 17:05
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Polina
Город: buenos aires
И еще вопрос - можно ли заключить Union Civil с Бразильцем, у которого аргентинский ДНИ на 15 лет и продлить таким образом свой ДНИ? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 мар 2017, 13:22 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
polina писал(а):

могу ли я прийти в миграсьонес и попросить на этом основании легально остаться до даты заключения брака?

Нет.

polina писал(а):

Или могут возникнуть проблемы во время заключения?

Проблем не должно быть.

polina писал(а):

И еще вопрос - можно ли заключить Union Civil с Бразильцем, у которого аргентинский ДНИ на 15 лет и продлить таким образом свой ДНИ?

Можно. поправочка - ДНИ у него постоянный, вы в первую очередь получаете ПМЖ и на основании ПМЖ уже новый ДНИ.
Но требуется 2 года совместного проживания, которых у вас нет.

polina писал(а):

Месяц после окончания срока действия ДНИ я могу оставаться в стране

При чем здесь месяц, нелегалом становитесь сразу, и уже не важно месяц, два или три.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 мар 2017, 16:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
NatashaV писал(а):

При чем здесь месяц, нелегалом становитесь сразу, и уже не важно месяц, два или три.

Удивитесь, но в этой стране бывают всякие чудеса. В прошлом году у меня ДНИ было годным на 2 месяца дольше, чем закончился вид на жительство. Я спокойно пришла продлеваться, а меня ткнули носом, что я нелегал. На что я ткнула носом в то, что согласно моему ДНИ нелегалом еще 2 месяца я не являюсь. Фееричнейшая история была, "как миграционка инвалида обидела". Ну все норм, я победила. :) Меня помнит весь офис, а делаю мозги в этом году я прямо со входа.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 мар 2017, 19:08 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 10 ноя 2016, 17:05
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Polina
Город: buenos aires
NatashaV писал(а):

При чем здесь месяц, нелегалом становитесь сразу, и уже не важно месяц, два или три.


А мне в миграсьонес сказали, что я месяц после окончания ДНИ могу оставаться в стране без проблем((( То есть, если я в течение этого месяца покину страну,то могут возникнуть сложности при следующем въезде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 мар 2017, 19:10 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 10 ноя 2016, 17:05
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Polina
Город: buenos aires
NatashaV писал(а):

Но требуется 2 года совместного проживания, которых у вас нет.

Как я поняла из тем этого форума, гипотетически есть шанс выкрутиться? То есть не у всех спрашивают доказательство этих двух лет? Я в первый раз приехала в аргентину в 2015 зимой, но как турист, пробыла 3 месяца, потом вернулась через полгода и осталась на полтора года жить по ДНИ. То есть в принципе можно включить Chamuyos=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 мар 2017, 20:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 10 ноя 2016, 17:05
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Polina
Город: buenos aires
Просто дело в том, что я записалась в CETBA, мне сказали, что не проблема, как только начнется учеба,дадим констанцию для миграсьонес. А 2 дня назад огорошили, сказали "Ждите 3 месяца". И я в шоке, дни истек, я уже не знаю, что предпринять))) Просто если 3 месяца нелегалом тут быть, а потом пойти в миграсьонес - это тоже не вариант, мне кажется((( Простите,что куча нелепых вопросов. Я в панике немножко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 мар 2017, 20:49 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
polina
В вашей истории плохо то, что все ваши предыдущие ВНЖ псу под хвост, так как резиденция у вас прервалась, то есть все теперь надо начинать с нуля, либо дальше мучиться с учебой, но если опять через год прервется то толку то не будет, либо ПМЖ через брак или гражданский союз.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 мар 2017, 21:00 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
polina писал(а):

Просто если 3 месяца нелегалом тут быть, а потом пойти в миграсьонес - это тоже не вариант, мне кажется(((

Некоторые тут годами живут нелегально и ничего.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB