¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 13:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как стать аргентинкой (тема Юлии)
СообщениеСообщение добавлено...: 25 фев 2013, 17:22 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 25 фев 2013, 05:53
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Yulia
Город: Buenos Aires
Здравствуйте. У меня есть вопросы на которые я не знаю ответов. Я собираюсь замуж за аргентинца. Я так понимаю что надо очень много документов и справок собрать, сроки у меня короткие. Скажите пожалуйста какие именно документы и в какой последовательности они готовятся. А так же возможно ли просто приехать в Аргентину как туристка, заключить там брак и остаться???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как стать аргентинкой
СообщениеСообщение добавлено...: 25 фев 2013, 18:55 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 25 фев 2013, 05:53
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Yulia
Город: Buenos Aires
Добрый вечер.Скажите пожалуйста
У меня есть ребенок, ему 2.5года, какие документы нужны для детей?
Есть ли кто нибудь кто из России перевозил свои вещи контейнером (мебель, бытовая техника, книги)? Как Вы перевозили свои вещи?
Или может оно того не стоит, а лучше все продать в России. у кого есть опыт напишите. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как стать аргентинкой
СообщениеСообщение добавлено...: 25 фев 2013, 19:47 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Здравствуйте, Yulia ! При заключении брака с аргентинцем, проблем с легализацией не будет. Но, тем не менее для оформления ПМЖ необходимы документы. Кое-что можно заказать здесь через консульство, но мне кажется, что это долго и муторно. Я не знаю, сколько времени у вас осталось, но попробуйте что-то сделать в России.

Необходимо ваше свидетельство о рождении, его надо апостилировать. Потом нужно заказать справку о несудимости, её делают где-то месяц, по крайней мере так было три года назад, и там же её апостилируют. Если вы считаете, что вам понадобятся ваш аттестат или диплом, их тоже надо апостилировать в Министерстве образования в Москве.

И самое важное, я точно не знаю, может быть Наташа лучше подскажет, но для заключения брака могут потребовать справку о том, что вы не состоите в браке. Ну, а если были замужем, то еще надо апостилировать свидетельство о разводе.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: как стать аргентинкой
СообщениеСообщение добавлено...: 25 фев 2013, 19:51 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Здравствуйте, Юлия! Начнем потихоньку пытаться ответить на ваши вопросы.

Приехать вы можете как туристы, и потом выйти здесь замуж. В этом нет никаких проблем.

Я так понимаю, у вас уже был предыдущий брак? Вы фамилию в браке меняли? А после расторжения брали назад свою фамилию?

Из документов, которые надо привезти с собой:

Ваши:
- заграничный паспорт
- ваше свидетельство о рождении с апостилем
- справка о браке с апостилем
- ваше свидетельство о разводе с апостилем
- справка об отсутствии судимости с апостилем

Ребенка:
- заграничный паспорт
- свидетельство о рождении с апостилем
- медицинскую книжку с прививками


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: как стать аргентинкой
СообщениеСообщение добавлено...: 25 фев 2013, 19:56 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Наташа, мне кажется, ребенку надо еще разрешение от отца для выезда за границу? Как бы Россия у себя на границе не устроила заморочек. Но об этом лучше,может быть, узнать там на месте.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: как стать аргентинкой
СообщениеСообщение добавлено...: 25 фев 2013, 20:09 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Диана, ребенок выедет как турист из России. Для выезда не требуется разрешения от отца. Отец может запретить выезд, если он этого не делал, то считается, что он разрешает выезд.

Чтобы ребенок уже здесь в Аргентине получил ПМЖ я посмотрела на сайте миграсьонеса: там говорится только об одном родителе:
"Aquel extranjero que fuera menor de dieciocho (18) años, deberá contar con la autorización de alguno de sus padres quien deberá presentarse al momento de realizar el trámite con documento de identidad vigente y partida de nacimiento legalizada que acredite el vínculo familiar" - "Иностранцы младше 18 лет должны иметь согласие одного из родителей, который должен присутствовать во время подачи документов с действующим документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о рождении ребенка, доказывающим родство".


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 фев 2013, 20:32 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Еще один совет, до отъезда оставьте какому-нибудь родственнику доверенность. Желательно в ней помимо общих фраз конкретно прописать, что доверяете заказать справку об отсутствии судимости и поставить на ней апостиль, получить дубликаты свидельств о рождении/брака.. и поставить апостиль, получить кипию аттестата, диплома и поставить апостиль. И так далее.
Ситуации бывают разные, иногда документы теряются, было бы не плохо если бы кто в России смог их за вас восстановить и вам выслать.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: как стать аргентинкой
СообщениеСообщение добавлено...: 25 фев 2013, 21:38 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

Диана, ребенок выедет как турист из России. Для выезда не требуется разрешения от отца. Отец может запретить выезд, если он этого не делал, то считается, что он разрешает выезд.

Чтобы ребенок уже здесь в Аргентине получил ПМЖ я посмотрела на сайте миграсьонеса: там говорится только об одном родителе:
"Aquel extranjero que fuera menor de dieciocho (18) años, deberá contar con la autorización de alguno de sus padres quien deberá presentarse al momento de realizar el trámite con documento de identidad vigente y partida de nacimiento legalizada que acredite el vínculo familiar" - "Иностранцы младше 18 лет должны иметь согласие одного из родителей, который должен присутствовать во время подачи документов с действующим документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о рождении ребенка, доказывающим родство".



То же самое нашла в декрете Decreto 616/2010, регламентирующем миграционный закон Аргентины, Ley de Migraciones Nº 25.871:
"Cuando se solicite la residencia de personas menores de edad, bastará la presentación y autorización de uno de los progenitores o del tutor legalmente instituido, en los términos que prevea la DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES."


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 фев 2013, 02:50 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Юлия, по документам посмотрите в этом разделе: Документы, необходимые для иммиграции


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 фев 2013, 16:47 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 25 фев 2013, 05:53
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Yulia
Город: Buenos Aires
Спасибо за ответ.
о ребенке. Я никогда в браке не состояла и фамилию не меняла. Воспитываю сына одна.
У меня есть справка(форма ф25) о том что я мама-одиночка, она нужна будет???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB