¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ] 
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирую переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 18:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Rossanaa писал(а):

А они опять подскочили!

Со 2-ого декабря в России официально на 12,5% подорожали авиабилеты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
переезд аргентина, эмиграция аргентина, жизнь аргентине, переехать аргентину, менталитет Аргентина
 Заголовок сообщения: Re: Планирую переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 18:31 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 15 дек 2014, 05:42
Сообщения: 117
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Оксана Л.
Город: Москва
linnveig писал(а):

Rossanaa писал(а):

А они опять подскочили!

Со 2-ого декабря в России официально на 12,5% подорожали авиабилеты

Да не совсем так, однако...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

К тому же, я выбирала и в январе. Ну, это данность, не стоит об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 18:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Rossanaa писал(а):

Да не совсем так, однако...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я на РБК читала
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Rossanaa писал(а):

Ну, это данность, не стоит об этом.

Ну да, это так, к слову :)
Билеты вообще лучше заранее покупать. Если за 2-3 недели, то так и так будет дорого.

А Вы хотите прям к марту ехать? Просто может на занятия и можно опоздать, но для начала в школу нужно еще и поступить. А срок, до какого момента можно записываться на курсы, тоже ограничен.
Есть еще такая фишка, что на многих курсах говорят, что дают документы для Миграсьенеса, а на деле дают филькину грамоту, что такой-то у нас учится. А для ДНИ нужна именно inscripcion electronica. А ее могут выдать только те учреждения, которые зарегистрированы в Миграсьонесе (у них там система регистрации эта как-то называется, но я не помню как).

Это так же, как работодатель должен быть зарегистрирован в RENURE (то есть мало просто контракта и работы по-белому, чтобы легализоваться как trabajador migrante). Но это я так, для справки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 20:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Rossanaa писал(а):

Неужели совсем / никакие не котируются?! Может, особые специальности, как напр., медицина, юрист, наука, это понятно. У меня диплом художника (художник-мастер)! И мы решили в другой теме, что он просто как документ о среднем образовании нужен (т.к. его включает, последние 2 класса). Если он мне когда-нибудь... понадобится (а скорее всего, никогда). И что же делать, не апостилировать? И 2500 р. жалко (да и нету). А то из-за него ещё задерживаться (а жить-то уже, наверное, негде будет)... Ох. Я уж собралась бежать завтра подавать заявление. Присоветуйте!


А у вас ситуация как у меня. Даже если вы его подтвердите, художником вы все равно вряд ли устроитесь. То есть можете апостилировать для коллекции и привезти похвастаться, при устройстве на какую-нибудь работу бонусом набить себе цену. Больше проку от него никакого.
А если и времени нету, тогда к черту его вообще. У меня хоть в дипломе написана международная квалификация, хоть он и точно так же бесполезен. Ваш аттестат о среднем образовании наверно все-таки школьный до этого диплома. Если там написано полное среднее образование, апостилируйте его... Но сомнительность необходимости тоже остается... Не знаю.
linnveig писал(а):

Но точно не 35 000...

35 было больше года назад в 2 конца, причем невозвратные по промоакции. Я тогда брала около 45 возвратные.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Последний раз редактировалось Obi 04 фев 2015, 20:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 20:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

35 было больше года назад в 2 конца, причем невозвратные по промоакции. Я тогда брала около 45 возвратные.

Мы о том же - что сейчас таких цен нет. А если покупать их за 3 недели до вылета, то тем более не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 06 фев 2015, 18:30 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 15 дек 2014, 05:42
Сообщения: 117
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Оксана Л.
Город: Москва
Obi писал(а):

А у вас ситуация как у меня. Даже если вы его подтвердите, художником вы все равно вряд ли устроитесь. То есть можете апостилировать для коллекции и привезти похвастаться, при устройстве на какую-нибудь работу бонусом набить себе цену. Больше проку от него никакого.
А если и времени нету, тогда к черту его вообще. У меня хоть в дипломе написана международная квалификация, хоть он и точно так же бесполезен. Ваш аттестат о среднем образовании наверно все-таки школьный до этого диплома. Если там написано полное среднее образование, апостилируйте его... Но сомнительность необходимости тоже остается... Не знаю.

Ага, приняла к сведению... Нет, не думала устраиваться художником. Единственно, была мысль, а вдруг продолжу - начну картины писать... Ну вдруг. И ещё - он единственный документ, подтверждающий среднее образование. Аттестат из школы (8 классов) забрали почему-то в худ. училище. В общем, не отвезла я его апостилировать. Или пока. Просто эти расходы у меня заложены из суммы за квартиру. А её пока нет. Сейчас как бы не из чего. Думаю, в крайнем случае можно ведь подать позже, и вроде бы есть опция - готовый отправить по почте (кому-нибудь в России), а потом, если понадобится, мне бы уж отправили туда. А нет - так нет. Интересно, это очень большие деньги - отправить почтой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 06 фев 2015, 18:41 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 15 дек 2014, 05:42
Сообщения: 117
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Оксана Л.
Город: Москва
linnveig писал(а):

Билеты вообще лучше заранее покупать. Если за 2-3 недели, то так и так будет дорого.

Да, но тут уж как получится.
linnveig писал(а):

А Вы хотите прям к марту ехать? Просто может на занятия и можно опоздать, но для начала в школу нужно еще и поступить. А срок, до какого момента можно записываться на курсы, тоже ограничен.

Ну, хотела бы я как можно скорее. Но это не реально. Да, хорошо, что напомнили. Ну вот я написала им письмо, ответа пока нету, ещё переслала. Не знаю, можно ли виртуально записаться? Задала такой вопрос. Нашла инфо по этим курсам (рекомендованным), что занятия с 14 марта, ураа!!! Правда, это о 2011 г. А запись с 21 февраля по 11 марта. Т.е. сейчас и нет. Наверное, каждый год типа одинаково? Тогда ещё плюс 10 дней есть!
linnveig писал(а):

Есть еще такая фишка, что на многих курсах говорят, что дают документы для Миграсьенеса, а на деле дают филькину грамоту, что такой-то у нас учится. А для ДНИ нужна именно inscripcion electronica. А ее могут выдать только те учреждения, которые зарегистрированы в Миграсьонесе (у них там система регистрации эта как-то называется, но я не помню как).

Тут меня заверили, что на тех курсах ок. Спрошу ещё у них, если связь установится. Я как-то других и не ищу.
linnveig писал(а):

Это так же, как работодатель должен быть зарегистрирован в RENURE (то есть мало просто контракта и работы по-белому, чтобы легализоваться как trabajador migrante). Но это я так, для справки :)

Интересно, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 06 фев 2015, 18:45 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Rossanaa
Сейчас еще никого нет, где-то после 15 февраля начинают работать школы.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 06 фев 2015, 20:23 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Например.. пересылка документов DHL в 2014, из сибири до БА 3 дня. стоило 6000 т.р.
Ну это было вынужденно.. тк одного документа не хватало. А так лучше все заранее приготовить. Я не пожалела, что все документы привезла и на все апостили поставила. хоть это и не дешево было.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 08 фев 2015, 09:02 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 15 дек 2014, 05:42
Сообщения: 117
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Оксана Л.
Город: Москва
NatashaV писал(а):

Rossanaa
Сейчас еще никого нет, где-то после 15 февраля начинают работать школы.

Спасибо, Natasha, я уж подумала, что никого нет. А вообще они (в принципе) общаются по эл. почте, или только лично на месте нужно общаться? Есть ли теоретическая возможность записаться, будучи ещё здесь? И для записи нужно уже иметь адрес в Б-Айресе? А если его нет ещё?
Задам ещё вопросы в теме про курсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB