¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 10:25



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Планирую переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 06 янв 2015, 07:50 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 15 дек 2014, 05:42
Сообщения: 117
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Оксана Л.
Город: Москва
Уважаемые форумчане - аргентинцы и приближающиеся к ним!
Преамбулу копирую из приветствия (viewtopic.php?f=76&t=57&start=190).
Пока что проживаю в «Новой Москве». Возмечтала переехать в Латинскую Америку, и, в частности, Аргентину. Надеюсь, 2015 год станет годом моей новой жизни и точкой её отсчёта.
Я жила и работала 2, 5 года в Италии, там бы и осталась, но визовые-иммиграционные вопросы и разрешения на работу-квоты там (ЕС) - это что-то невозможное! А по менталитету - это очень моё. Пришлось вернуться и вот уже ровно 5 лет (!!!) я просуществовала здесь, в Москве, которую, честно говоря, ненавижу. В первую очередь, по климату. Зимой страдаю и никак не могу и не хочу смириться с этим наказанием. Ненавижу холод, как климатически, так и в человеческих отношениях. Т.ч. искала максимально подобное Италии по менталитету (в т.ч. человеческое тепло, эмоциональность), внешности противоположного пола (я «девушка» незамужняя ;) ), погоде (Юг Италии и всё, что жарко), природе (особенно люблю тёплые моря-океаны и субтропики), ну и несложное получение ВНЖ с правом на работу и гражданства. Думаю, что Аргентина более всего подходит. С аргентинцами я немного общалась, всегда производили приятное впечатление. Танго - отдельный «бонус», давно хочу начать им заниматься, обожаю! :)
Сложность в том, что у меня нет материальной базы (занималась бизнесом, но постигла неудача), только собственная квартира, которую я решила таки продать и жить (изначально) на долл. депозит, а потом купить жильё на новом месте. Думаю, я пройду по категории рантье, но на всякий случай, хочу подстраховаться, пойти на курсы. Т.е. мне нужно делать всё срочно, чтобы успеть до марта.
Сейчас моя ситуация зависит только от удачной продажи квартиры и более-менее приемлемого курса рубля к доллару.

Я, конечно, говорю по-итальянски (свободно), также по-английски хорошо, на французском сносно (подзабыла), а вот испанский я только учу, в начальной стадии. Но, думаю, ничего, на месте всё равно разберусь! По аналогии с итальянским мне многое понятно. Вообще язык нравится, так что за это не беспокоюсь, однако, для устройства на интеллектуальную работу я пока не гожусь.
Всё или по большей части то, что я узнаю об Аргентине, мне нравится в смысле, что «по мне».
Собираюсь забросать вас кучей вопросов, надеюсь на помощь, подсказки и ваши мнения.
Интересует:
Реально ли нормально ассимилироваться, чтобы не воспринимали существом низшего уровня?
Шансы устроиться на нормальную работу?
Экономическая ситуация в стране (дефолт), перспективы.
Стоимость жилья в Буэнос-Айресе (1-2 комн. квартира в приличном районе).
Порог выживания. Если снимать комнату в приличной квартире на 2-3 комнаты (зарегистрировалась на сайте
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
), ну, или этот страшный фамилиар (приличненький), и еда – экономя, готовя – на сколько можно прожить в мес.? Полагаю, что мой доход будет в районе 500 долл. в месс. – выживу первое время? Чтобы и не производить впечатление нищей. Или уж в другом городе...
М.б. уровень средней зарплаты менеджера в офисе…
Имеет ли очень большое значение возраст женщины для устройства личной жизни? (в Москве «порог» низкий, в Италии выше, а в Аргентине?).
Вообще отношение мужчин к женщине - ценят?
Посоветуйте фильмы, которые полезно посмотреть, отражающие жизнь в Аргентине (Буэнос-Айресе), людей, культуру и т.д. Пока смотрела El Pasado – классный!
Курсы танго, позволяющие легализоваться – всегда платные? Дорого?
Много ли курят аргентинцы (в общественных местах и вообще), есть ли ограничения?
Буду благодарна за советы, ссылки и участие. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
переезд аргентина, эмиграция аргентина, жизнь аргентине, переехать аргентину, менталитет Аргентина
 Заголовок сообщения: Re: Планирую переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 06 янв 2015, 08:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Rossanaa писал(а):

Реально ли нормально ассимилироваться, чтобы не воспринимали существом низшего уровня?

В Аргентине к приезжим относятся лояльно и дружелюбно, если Вы об этом.
А вообще все люди - вне зависимости от страны - будут воспринимать Вас так, как Вы сами себя воспринимаете и как будете себя подавать.
Rossanaa писал(а):

Шансы устроиться на нормальную работу?

Зависит от уровня Вашего испанского и Вашей квалификации. Сильно в цене - инженеры, компьютерщики, сварщики и т.д.
Rossanaa писал(а):

Экономическая ситуация в стране (дефолт), перспективы.

Доллары купить толком нельзя, продавать лучше на черном рынке. Безработица есть, но как и везде, при наличии специальности и языка ее можно и не заметить.
Rossanaa писал(а):

Стоимость жилья в Буэнос-Айресе (1-2 комн. квартира в приличном районе)

1000-1500 долларов в месяц
Rossanaa писал(а):

Порог выживания. Если снимать комнату в приличной квартире на 2-3 комнаты (зарегистрировалась на сайте
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
), ну, или этот страшный фамилиар (приличненький)

Комнатами мы не интересовались никогда.
Фамилиар вовсе не такой страшный, как Вам кажется, многие с него начинали. По стоимости - от 1000 песо в месяц на человека.
Rossanaa писал(а):

и еда – экономя, готовя – на сколько можно прожить в мес.?

Кому как - у всех свои представления об экономии. Одной, тысячи на 2-3 песо в месяц можно прожить, думаю.
Rossanaa писал(а):

Полагаю, что мой доход будет в районе 500 долл. в месс. – выживу первое время?

Если очень сильно постараться, то месяц-другой наверное можно продержаться.
Rossanaa писал(а):

Чтобы и не производить впечатление нищей

Как можно жить на 500 долларов и не производить впечатление нищей?..
Rossanaa писал(а):

М.б. уровень средней зарплаты менеджера в офисе…

Я бы на Вашем месте не рассчитывала на это. Вы точно понимаете куда едете? Это не Москва, где на любом рекрутерском сайте можно найти любую простенькую работу в офисе.
Rossanaa писал(а):

Имеет ли очень большое значение возраст женщины для устройства личной жизни? (в Москве «порог» низкий, в Италии выше, а в Аргентине?)

Я думаю, что это зависит от степени привлекательности и интересности этой женщины...
Rossanaa писал(а):

Вообще отношение мужчин к женщине - ценят?

Вы задаете такие общие вопросы. Как они связаны с Аргентиной? Черное и белое есть везде, хоть в Америке, хоть в Италии. Вообще это норма в отношениях, что два человека друг друга ценят, уважают и т.д. Естественно, что ценят и уважают за что-то (принципы, поступки и т.д.). Так что это уже вопрос к Вам, ценят ли Вас мужчины.
Rossanaa писал(а):

Посоветуйте фильмы, которые полезно посмотреть, отражающие жизнь в Аргентине (Буэнос-Айресе), людей, культуру и т.д.

Amores perros, 2004 год. Там про Мексику правда, но менталитет Латинской Америки хорошо передан.
Rossanaa писал(а):

Курсы танго, позволяющие легализоваться – всегда платные? Дорого?

Есть много бесплатных или почти бесплатных. На форуме полно об этом информации.
Rossanaa писал(а):

Много ли курят аргентинцы (в общественных местах и вообще), есть ли ограничения?

Мне показалось, что много.

Rossanaa писал(а):

Буду благодарна за советы, ссылки и участие.

Rossanaa, извините за прямоту, не хочу Вас обидеть, но для чего Вы едете на другой конец света, если в Москве, где работа есть на каждом шагу, у Вас такие финансовые трудности? Ведь заграницей все Ваши проблемы будут в 3 раза больше.
Я сама из провинции, но понимала, что пока я не добьюсь достатка и стабильности в своей стране, то нет смысла никуда переезжать.
Мне кажется, Вам нужно сначала привести свои дела в порядок в Москве, а потом думать про переезд. Чтобы все в итоге сложилось удачно Вы должны полностью владеть ситуацией, а не быть привязанной к курсу валюты и удачной продаже квартиры, как Вы написали в начале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 06 янв 2015, 09:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
А разрешите подправить. Вот не во всем согласна с linnveig.
Rossanaa писал(а):

я «девушка»

Вот как вы лодку назовете, так она и поплывет... Я смеялась с этого слова в кавычках долго. Прежде чем сюда ехать, научитесь себя уважать, причем очень сильно.
И насчет существ низшего уровня, их в Аргентине нет, независимо от достатка можно быть Человеком уважаемым. Вы не путайте с Россией, где одна нетерпимость на другой процветают.

Rossanaa писал(а):

Экономическая ситуация в стране (дефолт), перспективы.

Стоит учитывать, что в этом году они сменят президента. При любом исходе, что-то в стране пошатнется и станет нестабильным от изменения начальства. Это из перспектив.

Rossanaa писал(а):

и еда – экономя, готовя – на сколько можно прожить в мес.?

Вот по съему ничего не посоветую, про еду посоветую.
Нас тут двое (я и аргентинец), мы проживали одно время в месяц на 1500 песо и холодильник всегда был полный, проблем никаких. Ок, вероятно Тукуман чуть дешевле Байреса, но не в полтора-два раза. Найдете местных знакомых, они покажут вам рынки и дешевые места... Дальше понятно, что делать. Единственный минус - аргентинцы не торгуются, не любят в принципе.

Rossanaa писал(а):

Имеет ли очень большое значение возраст женщины для устройства личной жизни?

Нет. Вообще. У них тут и пенсионеры знакомятся в путешествиях по стране. И я в россии себя считала в 30, что уже поезд ушел. Раз всех женихов до этого послала, то второй сорт уже невеста вроде как. Не путайте Россию с Аргентиной - повторюсь еще раз.

Rossanaa писал(а):

Вообще отношение мужчин к женщине - ценят?
Много ли курят аргентинцы (в общественных местах и вообще), есть ли ограничения?

Отностельно этого, да и прошлого вопроса еще раз, дорога вам на международные сайты знакомств... Если для вас все эти вопросы актуальны, отфильтруйте публику по буэнос айресу и учите испанский вживую. Если не будете говорить - никогда не выучите. Практикуйтесь прямо сейчас, с переводчиком гугля, не понимайте, переспрашитвайте, знакомьтесь, Тащите в скайп, узнавайте лучше, говорите через чат с камерой и будет вам счастье...Мое архентино так на мне научилось говорить на английском, почти с полного нуля. Моя ошибка, окей, я до сих пор говорю погано на испанском. Но такая практика работает.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 06 янв 2015, 10:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Вот не во всем согласна с linnveig.

У каждого свой опыт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 06 янв 2015, 10:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Rossanaa писал(а):

Экономическая ситуация в стране (дефолт), перспективы.

Какой дефолт?:) дефолта в Аргентине в 2014 году не было... так как дефолт, это когда страна не может выплатить по долговым обязанностям. Аргентина продолжает платить. То что было июнь-август, это был технический дефолт, когда Аргентина отправила очередной платеж, а суд в Америке заморозил счета и технически деньги не пришли на счета кредиторов.
Ну а остальном... В стране не по официальным данным почти 50% инфляции, но в отличии от России доход в Аргентине индексируется вместе с инфляцией. Проще сказать жить можно но рассчитывать на то что приедете и станните миллионерами .... об этом и не думайте. В Аргентине больше основана на внутреннию политику а не на внешнию как в России... Аргентина в отличии от России не зависима от стоимости энергетики(нефть, газ)и доллар официальный практически стоит на месте хоть и падает цена на нефть. Аргентина сама производит товар и больше развита на экспорт чем на импорт. Доллар практически под запретом. Ну может я в чем то и ошибаюсь, так как я 2 года не был в Аргентине и только на днях возвращаюсь)))

Rossanaa писал(а):

Полагаю, что мой доход будет в районе 500 долл. в месс. – выживу первое время?

Ну если в БА, то это даже не хватит на аренду квартиры или дома.
Если вы будите расплачиваться картой долларовой то с вас будут брать по официальному курсу (примерно 500 USD = 4265ARS)

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 06 янв 2015, 10:37 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 15 дек 2014, 05:42
Сообщения: 117
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Оксана Л.
Город: Москва
Obi писал(а):

Rossanaa писал(а):

я «девушка»

Вот как вы лодку назовете, так она и поплывет... Я смеялась с этого слова в кавычках долго. Прежде чем сюда ехать, научитесь себя уважать, причем очень сильно.

Не смейтесь. Слово я взяла в кавычки только потому, что чисто по возрасту это неверно, я женщина. Но ощущаю себя как раз девушкой. Как назовёте, так и поплывёт, согласна, поэтому и... :)
Я себя уважаю, и сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 06 янв 2015, 10:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Rossanaa писал(а):

Я себя уважаю, и сильно.

Правильно.
Rossanaa писал(а):

Но ощущаю себя как раз девушкой.

Тут у них сеньорита сеньорой называется, либо когда замуж выходит, либо когда живет с мужчиной, либо когда ну возраст уже ну совсем не сеньорита. :D Мне кажется, вы еще не "совсем уже".

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 06 янв 2015, 10:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Rossanaa писал(а):


Сложность в том, что у меня нет материальной базы (занималась бизнесом, но постигла неудача), только собственная квартира, которую я решила таки продать и жить
Сейчас моя ситуация зависит только от удачной продажи квартиры и более-менее приемлемого курса рубля к доллару.


Вот об этом нужно подумать!
Как будете зарабатывать.
На мой взгляд для тех, у кого нет опыта не офисного, кто не умеет ничего делать руками, можно открыть магазин.
Киоск. Хоть еда, хоть канцелярия, хоть одежда.
А что, есть учителя, полицейские, и прочие профессии которые без хорошего знания языка не смогут в офисах работать.
Нужно на что то переквалифицироваться.
Если Вы не сильно торопитесь переехать, то можно в Москве выбрать курсы(того же мникюриста, парикмахера, или еще что то такое),
закончить их и постажироваться, что в Аргентине по этой профессии зарабатывать. Год на этой уйдет, если не больше.
Чтобы магазин открыть, сами понимаете, нужны деньги.

Rossanaa писал(а):

(я «девушка» незамужняя ;) ), погоде (Юг Италии и всё, что жарко), природе (особенно люблю тёплые моря-океаны и субтропики), ну и несложное получение ВНЖ с правом на работу и гражданства.

Вот я бы на Вашем месте приехала и усиленно искала себе жениха, и уже бы начинала на сайтах знакомств!
Мне уже 39 лет, я полненькая, а полненьких тут достаточно, это не то что в РФ народу запудрили мозг,
что девушка должна быть анарексичкой))))) ( я не хочу никого обидеть, если у нас есть приверженцы и приверженки данных форм)
И мужчины вполне обращают внимание.
Я бы сказала, что если бы я хотела, уже бы вышла замуж за аргентинца(несколько женишков уже было на горизонте).
На светленьких очень хорошо мужчины реагируют.
И это при том, что я не хожу по клубам, ресторанам, не сижу с книжкой в парке, и тд.
Знакомятся везде, слышат что иностранка и проявляют интерес.
Знакомятся спросив время, спросив долго ли не было автобуса на остановке, и тд и тп.
Одна проблемы, тут мужчины рано женятся и заводят детей.
Поэтому мужчина в возрасте скорее всего будет разведен и с детьми, которые либо с ним проживают, либо в гости приходят,
и часто с ним будет жить мама :D ;)
Поэтому Ваши шансы велики, Вы будете очень интересно выглядеть))) ;)
Повнимательнее только с выбором, характеры есть не сахар и у здешних мужчин))))
Аргентинцы по-серьезнее, чем русские парни. Хотя, как знать...
А почему нет? Почему бы просто не выйти замуж? Такова доля женская, со своими плюсами и минусами) ;)
Я могу ошибаться, но девченочки приезжают и тут находят женихов( я на наших форумчанок)
Океана - тут не везде, субтропики тоже. В моем городе негде искупаться .

Rossanaa писал(а):


Реально ли нормально ассимилироваться, чтобы не воспринимали существом низшего уровня?
Шансы устроиться на нормальную работу?
Экономическая ситуация в стране (дефолт), перспективы.
Стоимость жилья в Буэнос-Айресе (1-2 комн. квартира в приличном районе).
Порог выживания. Если снимать комнату в приличной квартире на 2-3 комнаты (зарегистрировалась на сайте
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
), ну, или этот страшный фамилиар (приличненький), и еда – экономя, готовя – на сколько можно прожить в мес.? Полагаю, что мой доход будет в районе 500 долл. в месс. – выживу первое время? Чтобы и не производить впечатление нищей. Или уж в другом городе...
М.б. уровень средней зарплаты менеджера в офисе…
Имеет ли очень большое значение возраст женщины для устройства личной жизни? (в Москве «порог» низкий, в Италии выше, а в Аргентине?).
Вообще отношение мужчин к женщине - ценят?
Посоветуйте фильмы, которые полезно посмотреть, отражающие жизнь в Аргентине (Буэнос-Айресе), людей, культуру и т.д. Пока смотрела El Pasado – классный!
Курсы танго, позволяющие легализоваться – всегда платные? Дорого?
Много ли курят аргентинцы (в общественных местах и вообще), есть ли ограничения?
Буду благодарна за советы, ссылки и участие. :)


Дискриминации здесь нет, иностранцы аргентинцам нравятся.
На нормальную работу? - в Аргентине распосранено работать самому на себя, а не ходить на работу.
Поэтому думайте, как Вы без устройства на дядю, как сможете выжить.
Вспоминайте все свои таланты ;)
Отношение к женщине ценят.
Но и женщины тут другие....Я уже где то писала, женщины тут хорошие.
Покладистые, терпеливые, спокойные(внешне), не капризные.
Но судя по их личным фоткам - сексуальные и горячие.
Не видела чтобы понукали мужиками, все внешне строится на взаимоуважении.
Как говорят, тут развит МАЧИЗМО :D
А мне показалось что мало очень курят!

Ой, девченки, я себя и в 39 синьоритой ощущаю))))
И если и встречала курящих - то женщин)))))))) 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 06 янв 2015, 10:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
По поводу дефолда, в Аргентине кризис подзаморозили.
А вот в РФ, вот это всем дефолдам дефолд сейчас.
На данный момент сеньорита, не выгодно Вам продавать квартиру.
Приедите сюда с копейками! Ничего не купите.
В Аргентине доллар официальный 8 песо(я округляю), а в РФ сейчас 60 рублей.
Чувствуете разницу?Во сколько раз в РФ зашкаливает на данный момент дефолд


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую переезд в Аргентину
СообщениеСообщение добавлено...: 06 янв 2015, 11:04 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Няня писал(а):

и часто с ним будет жить мама :D ;)

а я не жалуюсь, она готовит вкусно, мы у нее обедаем иногда )))
Няня писал(а):

Ой, девченки, я себя и в 39 синьоритой ощущаю))))

:D вполне правильный подход

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB