¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 19 мар 2024, 03:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ] 
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 27 авг 2015, 20:55 
Поздравляю! Отличная новость! :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 авг 2015, 22:35 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
Поздравляю! :drinks: :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 авг 2015, 22:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
linnveig писал(а):

У тебя-то хоть фотка человеческая?

человеческая)))вроде на меня похож :lol:
Няня писал(а):

По испански?

конечно)) Это у Вас много русских, а у нас человек 10-15... Знают те русский, кто с нами наиболее часто сталкивается :lol: У меня на работе, сейчас один коллега пытается учить русский,он мне слово на испанском, а я ему на русском, потом ходит и запоминает. :D

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 авг 2015, 22:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Sasha писал(а):

конечно)) Это у Вас много русских, а у нас человек 10-15... Знают те русский, кто с нами наиболее часто сталкивается У меня на работе, сейчас один коллега пытается учить русский,он мне слово на испанском, а я ему на русском, потом ходит и запоминает.

Видимо в Кордове и раньше было много русских и украинских иммигрантов.
А вот еще слово ботон(кнопка) аргентинцам нравится, когда говоришь что это по русски) :D
А мне слово карыто(тележка в маркете) нравится, по испански :D Веселый испанский язык :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 авг 2015, 23:05 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
Sasha писал(а):

сейчас один коллега пытается учить русский,он мне слово на испанском, а я ему на русском, потом ходит и запоминает.

Матам не учи, потом будет раздражать, когда применять начнут, надо не надо :D , по себе знаю, вся стройка блядькала и т.д.
Sasha писал(а):

пытается учить русский
на долго не хватит, видели таких полиглотов кучу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 авг 2015, 23:08 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
linnveig писал(а):

У тебя-то хоть фотка человеческая?

Хороший вопрос :lol: А у меня человеческая - лучшую выбрал.
Ждем-с...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 авг 2015, 00:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Sasha писал(а):

человеческая)))вроде на меня похож

Ну это самое главное :D
pavlin писал(а):

А у меня человеческая - лучшую выбрал

Все выбирают лучшие, но в Миграсьонесе работают гении фотошопа - то сузят фотку, то затемнят так что вообще не понятно мужчина это или женщина, то расплющат до вида эскимоса - так что на самой карточке ДНИ на фотки лучше не смотреть обычно :D все равно ничего не разберешь частенько :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 авг 2015, 00:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Давно собирался написать про иммиграцию в Аргентину. Но все как то руки не доходили. Наверно буду писать типа небольших правил))
Начнемсссс :lol:
1) Любая иммиграция это начало новой жизни. Как только вы вышли из самолета, забудьте на первое время, кем вы были в России. И вам придется добиваться прежней или даже лучшей жизни. Причем это будет битва с самим собой, к сожалению не каждому дано выиграть эту битву, и многие уезжают. Вы наверно спросите, почему битва самим собой? смотрите пункт 2 :D
2) Если вы занимали высокую должность или имели достаточно хороший заработок, то в первые дни а точнее сказать месяцы, вы будите добиваться своего прежнего заработка, с самого начала. И как быстро вы начнете зарабатывать прежние деньги, зависит только от Вас самих. Самое главное знание испанского языка, если вы помимо испанского будите владеть еще несколькими языками, то это будет хорошим плюсом. Ну а если, у вас нет хорошего языка или невостребованная специальность, то и будет битва самим собой))) так как нужно будет искать работу любую. И еще работу официальную практически не найти.
3) Еще, очень важно... те кто думает что в Аргентине можно заработать большие деньги или едет что бы заработать. То это ошибочное мнение, да заработать можно, но шанс ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ маленький. Аргентина эта страна для тех, кто хочет жить не торопливо, и не гнаться за финансами. Если Вам интересно быстрое обогащение, то Аргентина не для вас, рассматривайте другие страны, например США,Канада, Австралия да и другие страны. Аргентинцы тратят свои заработанные деньги на путешествия, еду, праздники... Чего стоит собраться в выходной день с друзьями, купить мяса, хорошего вина, и посидеть :D ммммм одно сплошное удовольствие. Они не покупают айфоны, дорогие машины и так далее. аргентинцам это не важно, они не гонятся за последними моделями эпеловской продукции как в России.

Так на сегодня хватит мыслей :D в следующий раз продолжу высказывать свое мнение, про иммиграцию в Аргентину.
Еще хочется выслушать Ваше мнение(тех кто живет в Аргентине), согласны или нет с моими мыслями по этим трем пунктам.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 авг 2015, 02:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Sasha писал(а):

Еще хочется выслушать Ваше мнение(тех кто живет в Аргентине), согласны или нет с моими мыслями по этим трем пунктам

Я согласна на все 100 :good: В соседней теме я примерно о том же писала сегодня :D
Sasha писал(а):

Они не покупают айфоны, дорогие машины и так далее. аргентинцам это не важно, они не гонятся за последними моделями эпеловской продукции как в России.

Это одна из моих любимых сторон Аргентины ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 авг 2015, 14:55 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
Sasha писал(а):

Наверно буду писать типа небольших правил))

:lol: Б.К.
Sasha писал(а):

Они не покупают айфоны, дорогие машины и так далее. аргентинцам это не важно, они не гонятся за последними моделями эпеловской продукции как в России.

Не могу говорить за всю Аргентину, вся Аргентина очень велика, но у нас "гонятся" и еще как, айфон заменяет все - компьютер, личное общение...
Вложение:

покупают даже те кто не может, в кредит конечно, айфон - это как религия. Про машины также не все однозначно, покупают, не могут, но есть планы всякие хитрые, лезут в кабалу практически все, при том, живя в съемном жилье, люди хотят выглядеть... Все не так наглядно, как на Родине, но тщеславие свойственно почти всем. Про жрачку и отпуска в целом согласен, здесь любят кушать мясо и не очень стремятся сэкономить на еде (готовить к примеру), в отпуск почти все едут в Бразилию, туры покупаются за ранее, на много дешевле, если совсем туго с мангами, то хотя бы по провинции, отпуск - святое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB