¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 19 мар 2024, 03:58



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша семья в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2016, 13:55 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 сен 2015, 18:40
Сообщения: 68
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Daria
Решила написать историю, о своем посещение Аргентины и родах там нашего сыночка. В Аргентине провела 22 дня всего :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша семья в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2016, 14:13 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 сен 2015, 18:40
Сообщения: 68
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Daria
Мы жили в Китае, на тот момент уже 4 года, когда ужесточила требования к визам :o . Потом и банки стали требовательны к иностранцам: гражданам многих стран перестали открывать офшоры. :x Улыбаются, смотрят на тебя, а увидев паспорт приносят извиненя, мол простите, но вашей стране нельзя :evil: . Мужа это очень вывело из себя, так и сказал;" Ладно моей стране, но Россиянам почему?!". Именно тогда он и облазил весь интернет узнавая как, где, каким образом проще получить второе гражданство. Решили, что по "праву почву" все же быстрее, стали искать страну, где и родителям можно идти "паравозом" :roll: . Остановили свои выбор на Латинской Америке. Забеременев, стали планировать когда мужу получать визу, куда лететь, смотреть билеты на всю семью, читать форумы. Случились неприятности и план отменили, тк согласитесь лететь всей семьей достаточно затратно?! И вот срок уже 34 недели, мы живем в Тунисе, смотрим клиники местные, обговариваем роды с лечащим врачом, как утром вижу не закрытую ссылку "Роды в Аргентине". Поговорили с мужем и решила я летеь одна, толи гормоны в голову шебанули, толи нежелание жить в Тунисе, в общем, через 5 дней уже был мой самолет в Аргентину. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша семья в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2016, 14:31 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 сен 2015, 18:40
Сообщения: 68
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Daria
Муж полететь со мной не мог, тк ему нужна виза :stars: , договорились, что я полечу одна, а он с детьми оформит визу и прелитит :hahaha: . Ведь времени то еще более месяца. :hahaha: :hahaha: :hahaha: Перед отлетом посетили врача, она осмотрела и сказала, что полет пройдет хорошо, дала некоторые медикоменты с собой и мед.книжку на французском языке, что мне очень пригодилось. Полет прошел довольно хорошо, но зареклась эирфрансом больше не летать, сиденья узкие, пледi малюсенькие, тв - ничего интересного, еще и еда не вкусная :x За все время полета, уже подлетая к самому БА стюарт спросил, а не беременна ли я :lol: Услышав положительный ответ, принес еще подушку под ремень, во какая забота :good: Пограничный контроль был пройден, встречающий встретил и довез до квартиры, которая была уже оплачена. Тут ждало первое огорчение, на фото квартира достаточно просторная, а на деле все стоит одно к одному, но зато чистая. Побросав вещи пошла в госпиталь, надо ж на учет успеть встать :lol:
Было это 2 октября прошлого года. Пешочком дошла до госпиталя, всего-то 30 минут идти ;) , после 9 месяцев сидения в Тунисе, где даже в магазин надо ехать на машине, это было истинное наслаждение - просто гулять. Пришла я поздно, турно уже закончилось, зато узнала, что в понедельник прием с 8 утра. Походила обратно, докупила всякую мелочовку ребенку, вещички, ведь и летела с маленьким чемоданом, муж все сам должен был привезти. 3 октября съездила в баррио чино, там покушала китайской пищи, та что поострее да пожирнее, обратно пошла пешком, погода же хорошая, а идти довольно далеко, но там попадались какие-то парки, скульптуры, так что было не скучна, а очень-очень интересно. Домой пришла часов в 9 вечера и мужу по телефону до 2 ночи ныла, что ужасно по ним скучаю и чтоб не забыл в понедельник подать документы на визу. А вот дальше было самое веселое :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша семья в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2016, 14:54 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 сен 2015, 18:40
Сообщения: 68
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Daria
Ночью почуяла, что наверное не стоило есть столько острой еды, да еще со всех лотков и ресторанов сразу, а тем более мешать все подряд и сладкое и соленое. :? Посетив дамскую комнату много раз, мать 2 детей и не подумала, что все же надо в больницу, а легла спать обратно :hi: , перед этим написав мужу, что однако живот тянет. Просыпаясь от тянущих болей, лишь переворачивалась на другой бок и спала дальше, ведь везде пишут "схватки вы ни с чем не перепутаете, спать не сможете с ними и прочее-прочее" :oops: . Спокойна, как удав, зато муж переживал, его ж рядом нет, едь в больницу скорее. В 11 утра муж все таки уговорил меня пойти в больницу, медленно сходила в душ, ну не болит ж ничего :dance: , собралась, сфоталась перед выходом из дома, разместила в инстаграмме, как ж без этого и пошла ПЕШКОМ. :lol: Муж уже на нервах и жалеет, что отпустил одну. А я что?! :so_happy: Решила пойти по новой дороге, где увидела Карефур, большой такой, тут же мужу и пишу, что вот сейчас зайду, куплю еще чего-нибудь вкусного, потом уже точно возьму такси и в больницу. Но разум меня остановил, это ж два раза с продуктами таскаться :hang: ПОймала такси и через 3 минуты была около больницы. Воскресенье, работает только экстренное отделение, постояла у стойки, где меня отправили на 4 этаж, там тоже народу не очень много, но нашлась пара, которая говорит по-английски. Они подозвали охранницу, которая смотрела на мой живот и не верила, что уже ровно 36 недель :shock:
Простояв минут 20 все же вышла доктор, молодая и очень симпатичная девушка. Ее помошница, такая же молодая и обе соверешенно говорят по-английски. Пригласили в кабинет, осмотрели и стали что-то заполнять, когда одна из них и говорит "Вам нужно будет остаться у нас", ну я то и не против, но жутко голодна, поэтому и говорю ей, "Конечно, только сейчас сбегаю вниз, перекушу в кафе и быстро к вам вернусь". Их глаза надо было видеть 8-) :lol:
8-) :D :D :D
Они раза два переспросили, что я хочу сделать?! Покушать?! На мой ответ, что давайте хотя бы просто куплю с собой и вернусь обратно, тоже не сработало. Оказалось открытие 9 см, как это я не почувствовала. :unknown:
Положили меня в палату, надо сказато по оснащению будет получше российских, взяли необходимие анализы, выписали прошлые из моей мед.карты, все время со мной был хотя бы 1 врач, но чаще человек 5-6. В Аргентине за натуральные роды и все ждали, когда же лопнет пузырь, в итоге его проткнули и в 14:35 родился наш сын с весом 3330 и 49 см. :claping: :impossible:
Т.к он родился раньше, его увезли в отделение недоношенных, а я еще пролежала в родильной палате 3 часа, затем перевезли в палату. Персонал просто умнички, вежливые, опрятные, милые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша семья в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2016, 15:07 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 сен 2015, 18:40
Сообщения: 68
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Daria
Больница и палаты провели колосальное впечатление, если учесть, что больница бесплатная. Постоянно приходили врчи, практиканты, мед.сестры, консультанты по грудному вскармливанью, девушка отвечающая за обеды, она озвучивала меню и спрашивала подходит ли нам это. Мед.сестры помогали мыться тем, кто не может. Сына держали под наблюдением, тк он родился раньше срока и провели все возможные анализы. Меня уже выписали, а его нет. И тут опять нонсес, я могла навещать сына в любое время дня и ночи :good: В России с этим довольно жестко, бывает даже не разрешают заходить, тут же можно и даже нужно ходить как можно чаще, можно вообще только сидеть там.
Хозяйка у которой мы сняли квартиру на неделю, не захотела продлевать срок аренды, видимо испугалась, но в итоге нашли просторнее квартиру, немного дальше от госпиталя, но зато в оживленном месте, да и цена была ниже :hi: Перевезла все вещи и через 2 дня забрала сыночка домой, хозяин был радушный и во всем мне помогал. Позже опишу, как получали документы, думаю многим, кто едет рожать ребенка, это будет интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша семья в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 03 мар 2016, 12:35 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 сен 2015, 18:40
Сообщения: 68
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Daria
Первым этапом было получение самого "свидетельства о рождение", нужен был лишь мой паспорт и все. Свидетельство о браке было не апостилированно, а мужа не было рядом, тк приняли решение лететь всей семьей позже. Пришла и заняла очередь, тк принимают по 8 человек в день, с 8:30 утра.Подала документы 7 числа, попросили прийти 17 за свидетельством, но 14 уже забрала все и сразу поехала оформлять ДНИ и загран.паспорт. Загран.паспорт можно оформить за 2 дня, цена 900 песо, которые надо оплатить в банке, затем вернуться и сфотографировать ребенка и поставить его отпечатки пальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша семья в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2016, 08:07 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Daria, а в каком госпитале рожали? Вы просто молодчина! Я тоже прилетела сюда одна с детьми и мне было не просто, а вы на такое решились???!!! :hi: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша семья в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2016, 08:42 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 сен 2015, 18:40
Сообщения: 68
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Daria
Спасибо, в госпитале Фернандез. Видимо то, что уже прожила в двух других странах и помогло. А как вы с детьми устроились? Наверное сложно квартиру искать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша семья в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2016, 15:22 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 06 сен 2014, 16:46
Сообщения: 119
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Anna
Город: Buenos Aires
Уххх, читала и глаза на лоб вылазили! Отчаянная вы однако!! Молодец! :) ;) :shock: :good:

_________________
_______________________________________________________________________________
Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша семья в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2016, 16:27 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 сен 2015, 18:40
Сообщения: 68
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Daria
Спасибо :) Видимо действительно отчаянная.

В четверг мне пришла смс, что паспорт готов, ждите. Просидела дома 3 дня, но видимо почтальон не дошел. :? В понедельник опять пошла с ребенком в отделение на Уругвае, спрашивать где же паспорт, все сроки прошли, а паспорта нет. Дали номер по которому позвонить и узнать, помог кузен хозяина квартиры, он все узнал и даже отвез в отделение почты. Официально работает то оно до 18:00, но в 17:10 уже было закрыто :D Зато на следующий день с самого утра мы получили паспорт ребенка. Тогда и была попытка получить ДНИ ребенка ускоренно. В отделение не говорят по-английски вообще, общались по гуглу :lol: В общем, если ДНИ повторно, то можно сделать сразу, цена 300 песо, а вот первичное надо ждать. В итоге не стали мы ждать и обменяли билеты на удобный срок. Русское гражданство не оформляли, тк отец не вписан, но мы живем не в России, поэтому проблем и с этим не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB