¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 19 мар 2024, 03:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ] 
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 23 июл 2015, 21:55 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Хаха А в БА подтрунивают над кордобесами Говорят, то они - как бы это сказать - очень медлительные и немного с приветом Никому не в обиду будет сказано!

А по-моему так про всех, кто не из БА говорят.. А про тех кто в маленьких городках так вообще.. Корбоба то еще не такая маленькая. В некоторых уголках там все совсем медленннннннооо потому что. Хотя я еще более медленную жизнь как-то слабо себе представляют. Но.. как моя мама пошутила. Зато живут без стресса и долго ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 23 июл 2015, 22:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
id_julia писал(а):

Зато живут без стресса и долго

о да, в кампо круче всего

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 24 июл 2015, 01:26 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 14 ноя 2014, 05:56
Сообщения: 39
Откуда: Krsk
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Anastasia
Город: CABA
id_julia писал(а):

Зато живут без стресса и долго


:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 05 авг 2015, 23:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
У нас сегодня тоже великий день :D Муж сдал секундарию!

В пн был экзамен formación etica y ciudadana, его сдал на 6 (оценивают все по 10-балльной системе, как везде здесь). А сегодня было два экзамена сразу - ciencas sociales (geografía y historia) и literatura y idioma. Первый сдал на 6 тоже, а литературу и язык - на 8. Считаю, что очень неплохо, учитывая то, что на подготовку ушло 2 недели, а географию первый раз открыли только вчера.

Этику спрашивали не очень строго.
А вот историю - наоборот, полностью по всему прогнали с 18 века. Обязательно нужно знать все ключевые даты и имена и последствия событий - просят дать им оценку с разных точек зрения.
По литературе очень важен хороший испанский - нужно много описывать и рассказывать. Муж рассказывал про все лит.жанры (какие у них средства выразительности и т.д.), про 5 книг из программы и делал полный анализ El fin Борхеса. Спрашивали еще про поэзию аргентинскую, но он честно сказал, что не хватило времени на нее. Поэтому 8 поставили.

Форма у всех экзаменов одна для всех - дают минут 20 на подготовку (можно на листочке законспектировать), а потом перед комиссией нужно рассказывать все устно, а они потом задают вопросы. С одним человеком комиссия разговаривает в среднем по 40 минут, иногда чуть больше - то есть нужно быть готовым говорить очень много и очень подробно.
На первых двух экзаменах было не больше 3 преподавателей, а на литературе - 5.

Единственный плюс - спрашивают, какие темы ты знаешь лучше всего и по ним спрашивают. То есть можно хорошо выучить 30% от экзамена и на этом попробовать выехать. Но по другим темам тоже вопросы задают и лучше хоть как-то, но отвечать на них. Если комиссия считает, что ответ был не полным или плохо говорил, то начинают гонять абсолютно по всем темам - чтобы натянуть проходной бал. При нас только одному парню поставили непроходной балл.

После последнего экзамена мужу дали заполнить прошение о титуле. Сам титул будет готов в конце сентября, после чего нужно будет идти с ним в Мин.образования. В секретарии сказали, что если нужно, то они в любое время напишут справку для учебы, что это из-за них так все задерживается, что приходится ждать до конца сентября.

Сдавал муж в этой школе - Colegio Nº 2 DE 1 "Domingo Faustino Sarmiento"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 05 авг 2015, 23:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
УУУ.. ! Поздравляю!!! Молодцы )) После нашей школьной программы нам конечно аргентинская не страшна. Но все равно.. Найти время на изучение в сжатые сроки.. это постараться нужно. Одновременно работая. Хотя.. с такойс женой как ты.. уж ты его я не сомневаюсь, что и на неделю бы подготовила :D
Может я на следующий год я тоже решусь. Не знаю до того ли будет. Ты тоже планируешь секундарию сдавать?

Как было с информацией по экзаменам? Вам давали какие-то материалы для подготовки? Методички или просто развернутый список того, к чему нужно подготовиться? Было бы здорово посмотреть. Я бы тоже почитала.. поготовилась пока время есть свободное.

Получается что сдавали этику, историю, географию и литература и язык (литература и язык это один экзамен?) ?

Может у вас билеты сохранились? Хотя бы вопросы.. интересно посмотреть какие у них требования по этим предметам.

А по этике что там вообще? Они никакие консультации не устраивали перед экзаменами, только самостоятельная подготовка дома и все?

Я почему-то думаю что от школы многое зависит.. в каких-то могут. наверное и к учителям на консультации отправлять. Мне как-то мальчик рассказывал.. что им даже распечатки давали для подготовки. Жаль контакта нет.. спросила бы где и как это было. Знаю только что в БА тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 00:12 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
linnveig писал(а):

У нас сегодня тоже великий день Муж сдал секундарию!

Поздравляю! :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 10:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig, классно, молодцы!
А вот парень у которого не проходной балл, это сколько?
Он плохо говорил по испански или просто ничего не знал?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 11:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
linnveigкакой вчерашний день у некоторых был хороший:-) поздравляю вашего мужа:-)

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 11:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Большое спасибо всем за поздравления!!! :air_kiss:
id_julia писал(а):

После нашей школьной программы нам конечно аргентинская не страшна. Но все равно.. Найти время на изучение в сжатые сроки.. это постараться нужно. Одновременно работая. Хотя.. с такойс женой как ты.. уж ты его я не сомневаюсь, что и на неделю бы подготовила

Ох, спасибо :D
На самом деле там много интересного, даже жалко, что в таком темпе пришлось все делать.
id_julia писал(а):

Ты тоже планируешь секундарию сдавать?

Да, мне обязательно надо для универа, но у меня есть еще 1,5 года. Я все собираюсь сходить записаться, но сейчас наверное пока подожду - хочу более основательно подготовиться.
id_julia писал(а):

Как было с информацией по экзаменам? Вам давали какие-то материалы для подготовки? Методички или просто развернутый список того, к чему нужно подготовиться? Было бы здорово посмотреть. Я бы тоже почитала.. поготовилась пока время есть свободное.

Дали просто список вопросов. Он почти такой же как Наташа выкладывала вот тут
Я тогда вечером сфоткаю и выложу наш список.

По поводу подготовки... Курсы какие-то вроде есть, но мужу было не раздвоиться - у него же еще учеба. Сказали, что если надо, то мы можем побегать за преподавателями, чтобы они нам материал дали. Но нам было откровенно лень за кем-то там бегать в 9 вечера, поэтому мы решили, что будем искать в интернете, если чего-то не найдем - то придем к преподавателям. Так что он читал все онлайн, я кое-что ему выписывала. Так что если захочешь, я тебе где-нибудь скину то, что есть. Но попозже я сама еще получше подготовлюсь.
Еще мне дали очень хороший совет, что можно материалы попросить в фотокописте рядом с эскуэлой. Я кстати не раз видела что там ученикам что-то распечатывают. Говорят надо просто придти со списком и попросить материал. Но мы уже так не успели сделать, хотя наверное зря :)
id_julia писал(а):

А по этике что там вообще? Они никакие консультации не устраивали перед экзаменами, только самостоятельная подготовка дома и все?

Про консультации не слышала, но мы туда и не ходили - может что и есть такое.
По этике - про свободу, ответственность, моральные дилеммы, дискриминацию и т.д.
id_julia писал(а):

Получается что сдавали этику, историю, географию и литература и язык (литература и язык это один экзамен?) ?

Да, получается, что готовиться надо по этим 5 предметам.
Раньше их сдавали все по отдельности, но сейчас они так объединены:
1-ый предмет - это formación etica y ciudadana
2-ой предмет - это ciencas sociales (сюда входит и география, и история - сдаются в одной аудитории в одно время, но принимают разные преподы)
3-ий предмет - это lengua y literatura (принимают все вместе, т.к. язык с литературой не разделим все-таки - поэтому важно хорошо говорить, приближенно к уровню прочитанной литературы)
Няня писал(а):

А вот парень у которого не проходной балл, это сколько?

3 балла. Проходной, как обычно, 4.
Няня писал(а):

Он плохо говорил по испански или просто ничего не знал?

Плохо и мало говорил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 12:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Мои поздравления :)

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB