¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 16:23



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ] 
На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2016, 04:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Сергей, спасибо!!

На легализацию не влияет, т.к. мы по учебе мужа легализовывались, а у него в любом случае уже есть титул. Но все равно не очень приятно..

Легализовываться наверное теперь надо по учебе в терсеарио, но непонятно, коснулись ли их тоже эти изменения.
Или идти в вечернюю школу здесь. Хотя разница не велика - год на веч.школу или год на подтверждение...

Ноги растут, думаю, от обещания Макри сделать из Аргентины вторую Австралию, НЗ или что там еще. С такими глобальными целями действительно целесообразно устрожать иммиграционную политику - мы же к себе домой не пускаем всех подряд. Но для нас, иммигрантов, это конечно же неприятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2016, 06:56 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
linnveig писал(а):

Легализовываться наверное теперь надо по учебе в терсеарио, но непонятно, коснулись ли их тоже эти изменения.
Или идти в вечернюю школу здесь. Хотя разница не велика - год на веч.школу или год на подтверждение...

Танюш, извиняюсь за флуд, но не подскажешь (может ты в курсе), про вечернюю школу секундарию или про терсеарию? У меня пока нет ни ДНИ, ни прекарии, но я все равно дома сижу, почему бы и не поучится в вечерке и заодно язык подтянуть.... :? Берут ли там без местных доков и толком без языка? И дают ли они легализацию (хотя это не принципиально для меня)? Что лучше - секундария или ее можно миновать и пойти в терсеарию? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2016, 08:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
eKsenia писал(а):

http://www.argentinaindependent.com/cur ... c-flights/ вот источник - если я все верно понимаю

да уж, как стремительно разные указы подписыают, что не успеваешь уследить....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2016, 09:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

ARTICULO 11º Los extranjeros que tengan residencia en el país, otorgada por la Dirección Nacional de Migraciones, no estarán comprendidos en los términos de la presente Resolución y su ingreso a la Universidad se regirá por las mismas normas aplicables a los aspirantes argentinos, debiendo previamente, cumplimentar las equivalencias del nivel secundario, de acuerdo con las reglamentaciones vigentes y según el régimen general administrado por la Dirección Nacional de Educación Media.

То есть иностранцы принимаются на тех же основаниях, что и аргентинцы.
К слову. Мы тут на днях с сыном объездили три универа в Кордове.
Ни каким слушателем в бесплатный не попадешь. Ну может если есть знакомый учитель, ваь-вась как говорится.
Но мы то ездили как все, в секретарии узнавали.
Без законченной секундарии не берут на факультет учиться( на 4-5 летнее обучение) и не на одни курсы 2х годичные. Не берут.
По информатике (я потом в отдельной теме напишу еще) на курсы на повышение уровня(дополнительное повышение уровня)
берут не только с законченной секундарией, но и с опытом работы в айти или законченным Вузом по айти.
Я еще высматривала может кроме языковых курсов есть на других факультетах что-нибудь, на факультетах математики, физики, асторономии, информатики - ничего такого нет.
linnveig писал(а):

Получается интересная схема: ВУЗы готовы помочь с получением ДНИ, но без подтвержденной секундарии не могут зачислить.


Вот вот. Тоже на этой неделе спрашивали. Затвра еще в один универ поедим, но там тоже самое будет, там вообще трудно с поступлением, +экзамены вступительные нужны. Так что ничего нового там точно не скажут.
linnveig писал(а):

Получается так, что законы менять долго, поэтому новое правительство пошло другим путем - издает декреты и внутренние распоряжения, которые законам не перечат, вставляют иммигрантам палки в колеса и которые не оспоришь, потому что их тоже обязаны выполнять.


Наплыв будет значит в вечерние школы.
А какие декреты для них подписали - не известно.
linnveig писал(а):

то до конца года можешь доносить аттестат или эту справку что эн трамите титул.


Еще оказывается на сами факультеты и курсы повышения в универы нужно записываться начиная с ноября.
Я даже видела курсы хорошие (не для легализации) 2х годичные, так вот в феврале уже сейчас пишут, что уже набор закрыт,
набрали группы и баста....
linnveig писал(а):

Но я сомневаюсь, что это получится. Потому что во-первых каникулы.


Таня, каникулы уже кончились.
Уже в школах во всю прием экзаменов должников, у универах набор до 29 февраля.
29 февраля уже в школу детей гонят в этом году, не 1 марта.
Таня, а в универ ты уже заплатила матрикулу?
Может пойдут на встречу. Либо в министерстве образования побыстрее выпишут тебе аттестат.
Спасибо, Татьяна, что делитесь информацией! :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2016, 14:16 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
eKsenia писал(а):

NatashaV писал(а):

eKsenia писал(а):

(да, я читала что их упразднили, но такое ощущение что просто для всех подняли...)

Где вы такое читали? Мы еще не в курсе...


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
вот источник - если я все верно понимаю

Это новость о том, что отменили максимальные тарифы на внутренние авиаперевозки. То есть если раньше были хоть какие-то ограничения, то теперь их нет, что означает, что тарифы в целом могут подняться. А не про то, что отменили повышенные тарифы для туристов.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2016, 14:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Cassandra писал(а):

Танюш, извиняюсь за флуд, но не подскажешь (может ты в курсе), про вечернюю школу секундарию или про терсеарию?

Оксан, знаю только про то терсеарио, где муж учится. Она есть в списке Ксении, кстати. В списке она называется Instituto Leonardo da Vinci, вот сайт:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мы ее выбрали, потому что они первые согласились дать бумаги для Миграсьонеса. Но к ним нужна секундария и я не знаю, коснулась ли их эта поправка..
Cassandra писал(а):

Берут ли там без местных доков и толком без языка?

Год назад брали без доков, но сейчас кто знает..
К языку требований нет, но без него сложно учиться будет. Плюс если в течение первого года не сдаешь какую-то материю, то на след.год ее нужно заново пройти.
Школа платная, каждый предмет и экзамен платный. Мы платим в квотах. В том году в месяц стоило 1.500 песо, в этом с марта - уже 2.400, и это со скидкой для действ.студентов. Но легализация того стоит...
Cassandra писал(а):

Что лучше - секундария или ее можно миновать и пойти в терсеарию?

Если плохо с языком, то наверное можно и в секундарию, тем более если это бесплатно.
Терсеарио сильно платное удовольствие, поэтому туда наверное надо идти или за легализацией, или будучи уверенным в своих силах..
Но например у этой школы, где муж учится, есть соглашения с некоторыми университетами, благодаря которым муж сможет получить титул Ingeniero (в Штатах его за Master Degree засчитывают) всего за 2 года.
Няня писал(а):

Без законченной секундарии не берут на факультет учиться( на 4-5 летнее обучение) и не на одни курсы 2х годичные. Не берут.

Может потому что сын не в последнем классе?..
Няня писал(а):

Еще оказывается на сами факультеты и курсы повышения в универы нужно записываться начиная с ноября.
Я даже видела курсы хорошие (не для легализации) 2х годичные, так вот в феврале уже сейчас пишут, что уже набор закрыт,
набрали группы и баста

Да-да, это то, о чем я говорила. На некоторые специальности запись уже в сентябре бывает открыта. Нужно мониторить все постоянно.
Няня писал(а):

Таня, каникулы уже кончились.

Вроде кончились, но та школа, где я сдавала секундарию, закрыта почему-то аж до марта.. Причем совсем закрыта, на замок с цепью..
Няня писал(а):

Таня, а в универ ты уже заплатила матрикулу?

У меня бесплатный универ. Там нет ни матрикулы, ничего...
Няня писал(а):

Может пойдут на встречу. Либо в министерстве образования побыстрее выпишут тебе аттестат.

В универе уже точно не пойдут, в Мин.обр. как раз собираюсь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2016, 15:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Может потому что сын не в последнем классе?..

Ну вот нужно им законченную секундарию. Потом приходите....
linnveig писал(а):

Вроде кончились, но та школа, где я сдавала секундарию, закрыта почему-то аж до марта.. Причем совсем закрыта, на замок с цепью..

Странно....
В этом году с 29 февраля учебный год, нас в школе уже гоняют - медкомиссию проходить, школьную форму покупать, запись,
делопроизводство, ну и так далее...
linnveig писал(а):

У меня бесплатный универ. Там нет ни матрикулы, ничего...

В неоторых есть сборы небольшие на уч материалы, как то так они пишут.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2016, 16:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Сходили в Мин.эдукасьон.

Внутрь нас не пропустили без турно, но позвали в итоге к нам сотрудника. Мы у него еще раз уточнили про наличие этого распоряжение - он это подтвердил, сказал, что да, с 12 февраля этого года, все образоват.учреждения, кому нужна секундария для поступления, не имеют права принимать студентов без апробированного Мин.образования титула. Всякие справки и выписки ничего не значат уже.

По моему вопросу он проконсультировался, проверил в базе - я там действительно уже есть - но без официального сертификата, заверенного Мин.обр, который школа мне выдаст в апреле, ничего сделать нельзя. Мы уточняли, может есть какой-то способ обойтись без этого сертификата, но они сказали, что в системе они не могут никак провести меня без этого сертификата (нужен его номер).

Так что интересно, получается, что если терсеарио нужен аттестат, то без него сейчас тоже не поступишь что ли... Остается для легализации школа танго, школа сомелье и пара CFP?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2016, 19:26 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 10 мар 2014, 01:05
Сообщения: 113
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Галина
Город: Buenos Aires
грусть-печаль.
мне за вас обидно прямо - все сделать.все сделать вовремя. и вот так.может,есть какая организация,куда можно обратиться еще.здесь любят за права бороться.или в школе той на кого-то выйти(судя по всему,знакомых у вас масса).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2016, 20:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Спасибо, Галина!

Попробуем, конечно, что можем, но вряд ли что-то можно изменить - мне сегодня уже подсказали, что все эти устрожения и усложнения из-за того, что хотят отменить визы со Штатами.
У всего своя цена, короче говоря..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB