¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 08:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приезжаю в январе ищу друзей
СообщениеСообщение добавлено...: 15 окт 2019, 16:51 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 30 окт 2018, 09:11
Сообщения: 56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Богдан
Город: Buenos Aires
Nick
Я не про то что я тупил 8 месяцев и наконец - свершилось взял местный телефон.
Дело в том что у меня был гуглфон - я им прекрасно пользовался везде - мне нужен был интернет и все мои контакты.
Но сейчас я уже плюнул ждать DNI вижу что процесс затягивается - поэтому если в следующем месяце не получу, то буду регистрировать бизнес и проводить себя как работника - в этм случае говорят DNI выдают за месяц.
Все время до этого я путешествовал так как не был уверен что БА лучшее место для жительства - ну и ждал документы.
А сейчас с местом определился, с районом тоже, и начал активно заниматься документами и банковскими счетами, телефонами, машиной и пр.
По поводу стоянки - стоянку нашел не подалеку примерно в 82 бакса. Машина мне нужна будет не для понтов - мне и метро пользоваться вполне удобно, а для бизнеса.

NatashaV
Я про эти марки авто вообще ничего не знаю - вернее знаю что они все дерьмо откровенное, я бы предпочел купить Тойоту или любую другую японскую машину - но мне в центре тойота сказали что доставка до 5 месяцев - и что вот тогда у меня точно с такой маркой будут все вышеперечисленные проблемы. Решил что то взять поскромнее.

В общем я в раздумьях еще..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
знакомство буэнос айрес
 Заголовок сообщения: Re: Приезжаю в январе ищу друзей
СообщениеСообщение добавлено...: 15 окт 2019, 17:46 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 15 июн 2019, 15:08
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Nick
Ну если ты ездил по стране, то видел, что и интернет есть не везде.

ДНИ тебе за месяц выдадут если ты принесешь им справку из школы танго. А вот чтобы "за бизнес" это как говорят только говорят. Поэтому придержи свои баксы, они еще понадобятся чтобы купить, например, пистолет и скорее выучить местный диалект, а англ забыть.

Если ты подался на ДНИ и заплатил пошлину, то это уже не убыстрить никак и не отозвать, а только завершить в 3 дня запросом от тебя. Ты бы запросил как дело то идет, есть процедура на это.

"А сейчас с местом определился, с районом тож" это баррио серадо? Почитай про них и их машины. Вот что тебе нужно.

Хорошую машину в БА лучше ставить на подземную стоянку, а лучше ее не иметь. Иначе при очередном вываливании с места водителя ты увидишь угрозу оружием и поедешь на метро или останешься с простреленной головой.

А вот Тоёта это да, тут она популярна и глотает ямы легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приезжаю в январе ищу друзей
СообщениеСообщение добавлено...: 15 окт 2019, 19:50 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Как ни парадоксально, запчасти на Тойоту здесь стоят иногда в три раза дешевле, чем на машины гораздо попроще.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приезжаю в январе ищу друзей
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2019, 03:29 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 30 окт 2018, 09:11
Сообщения: 56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Богдан
Город: Buenos Aires
Nick
Что то как то очень уж мрачно - что все люди что ездят на машинах каждый день играют в русскую рулетку?
Смотрю иногда видео Леонида Тимо - ничего такого он не говорил - спокойно ездит на автомобиле и я не слышал от него что бы он по этому поводу както грузился.
Я все же решил рассмотреть серьезно еще и варианты подержаной Тойоты, хотя опять таки кто может отличить машину которой три года от машины от дилера? Я бы не отличил. Иногда когда аккуратный владелец и 10-ти летняя машина может выглядеть как из салона.. что получается и даже на подержанной ездить опасно для жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приезжаю в январе ищу друзей
СообщениеСообщение добавлено...: 17 окт 2019, 16:30 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 15 июн 2019, 15:08
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Nick
Русская рулетка это другое. Ты и как любой иностранец на новой или не обычной машине рискуешь. Историй миллион.

Тут тебе не США. Новая/хорошая машина у амиго за 50 и у гринго около 30 это не одно и тоже. Подарочек скорее получит второй, а первый скажет пару фраз и дальше поехал или по его морде понятно все. Подошли, глянули внутрь и все видно – насколько бу или просто новая краска, что вообще редкость.

Поговори с местными. Попробуй спросить! Тебе расскажут, как отбивались, как отдали все и покажут шрамы. Все, не так, ВСЕ мои знакомые местные рассказывают, что насилие с применением оружия в порядке вещей. Лет 10-15 было ещё опаснее на порядок.

Смотри тут как пример за 3 мин поиска:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
(все верно, сам там живу)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
(жили-жили, все украли, уехали) ну и далее:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
(украли сумочку у дочки Буша под якобы защитой секретной службы! Где? Правильно - в Аргентине)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И ты друзей нашел среди местных? Чтобы они тебе рады били видеть без твоих денег или что там ты можешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приезжаю в январе ищу друзей
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2019, 08:59 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 30 окт 2018, 09:11
Сообщения: 56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Богдан
Город: Buenos Aires
Nick
Сижу читаю ссылки, я живу в хорошем районе, с охраной в подъезде. Машину хочу ставить на закрытой парковке.
К грабежу приготовился - купил гуглфон пиксель :-)))) Он сделан по принципу хром бука.
Меня обычно принимают за бразильца по акценту.
Когда подходят попрошайки люди со мной в шоке - говорят что я слишком грубо отвечаю - попрошайки тоже в шоке.
Типа что я их посылаю на йух, местные говорят что надо отшивать более мягко извиняясь что нет с собой денег и что самому на жизнь не хватает :-))) Поэтому я сейчас если в компании - сразу предупреждаю бомжей лучше сами отшивайте :-)
У меня нет друзей которым я привлекателен из-за денег - парням пофиг, девченкам, наверно тоже я не знаю - со мной часто знакомятся на улице просто наврено из-за моего внешнего европейского вида. Честно говоря, после США я сюда попал как из мужской тюрьмы в женскую где меня как охраника забыли на ночь и открыли двери в камерах :-)))))
Я уже удалился из соцсетей и поменял местоположение на Россию.. Звонят не только девченки, но даже их матери, приглашают в гости, я в легком шоке.. в Северной Америке все в точности до наоборот..
У меня теперь только задача осталать познакомиться с русской девченкой, пусть на это уйдет время или даже прийдется ехать в Россию но что то я уже присытился местным калоритом, и честно говоря, может мне не везет, но я не встречал серьезных местных девченок - по большей части все попадаются с низкой социальной ответственностью :-)
За время что я здесь был - ограбили моего юриста - вырвали телефон на улице - правда он сказал это с ним первый раз случилось, ограбили одну девченку с которой я общался по телефону - она со мной разговаривала сидя под кроватью - говорит типа нас сейчас грабят - я был в шоке, у моего друга стащили в метро телефон, ограбили на улице мою знакомую..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приезжаю в январе ищу друзей
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2019, 23:57 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Теперь вам придётся каждые три месяца делать новые права, хорошо что хоть экзамены при этом сдавать не надо, но врачей проходить придётся.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приезжаю в январе ищу друзей
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2019, 09:42 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 30 окт 2018, 09:11
Сообщения: 56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Богдан
Город: Buenos Aires
NatashaV Вчера купил машину - сегодня буду расплачиваться, заберу через 10 дней где то..
Интересно курс подпрыгнет, на следующей неделе или нет, просто интересно выиграл я что то купив в пятницу машину.. или нет.
Нет, я подал на регистрацию бизнеса - и через месяц когда он будет зарегестрирован - я подам на свое трудоустройство и у меня будет сразу DNI.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приезжаю в январе ищу друзей
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2019, 16:03 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Не очень понимаю как сам хозяин себя же может нанять, ну да ладно, адвокатам виднее, про ДНИ одно надеяться, но по факту фиг его знает как будет.
Если не секрет, то какую машину все-таки купили?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приезжаю в январе ищу друзей
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2019, 04:02 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 30 окт 2018, 09:11
Сообщения: 56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Богдан
Город: Buenos Aires
NatashaV Ну открыл компанию, и назначил себя директором, все просто, можно любую другую должность. Так оно и есть везде во всем мире.
Машину купил как и в принципе и изначально хотел рено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB