¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 19:08



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ] 
На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 06 май 2018, 17:55 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Max77
Я думаю, что вы можете точно также открыть здесь автосервис и открыть конфитерию. И то и другое есть в большом количестве и зарабатывают они, как я понимаю, неплохо. Я автосервисом не пользуюсь, т.к. не купил пока что авто, но вижу их много вокруг, у меня прям под окном есть мини-сервис, типа на 2 или 3 места, в основном туда приезжают там колёса подкачать и прочее по мелочи.
Торты стоят очень дорого, 300-400 песо - это самый дешёвый и маленький. Кроме того они продают тут "масы" и прочие всякие печеньки. Часто бывает, что конфитерия и панадерия идут вместе, т.е. там продают и это, и ещё хлеб и фактуры. С ними ещё бывает чоколатерия иногда. На мой взгляд, что вам надо будет сделать в первую очередь - это чётко освоить местный традиционный ассортимент. Это определённые типы выпечки хлеба (например, флаута, миньонес, багет, сальвадо определённой формы - последний это отрубной), определённые типы кондитерских изделий (масас, то что уже говорил выше, и всякие печенья), фактуры (медиалунас, венские булочки и всё такое прочее - увидите сами). И понять местную специфику тортов, а вся специфика на самом деле в том, что кладётся огромное количество dulce de leche. В общем, вам надо по приезду сходить в 10 конфитерий/панадерий, записать на листик ассортимент и купить всего по чуть-чуть. Жена ваша сразу поймёт, как это организовать, на самом деле ассортимент не супер большой.
И да, как сказали выше - очень важно учить язык, причём местный диалект, так как вам придётся много общаться с клиентами. Рекомендую смотреть современные аргентинские сериалы и фильмы, а также телевидение, либо слушать радио. Есть ещё отличный подкаст про аргентинский испанский (правда, уже два года не выходил, так что информация некоторая могла устареть), рекомендую:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 май 2018, 23:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Привет Илья. Привет всем. Да, к сожалению дамы быстрее тут встают на ноги чем мужской пол....
С автосервисом будет сложнее, именно устроиться на работу без рекомендации.
Проще открыть свой бизнес тоже.
Сейчас прохожу вторые курсы по бизнесу.
Тоже самое. На лицо отличия организации бизнеса
От нам преподаваемого в рф и местного....
Повторю вопрос: если вы перебираетесь по беженству,то это кардинально может изменить ваши возможности.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2018, 17:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Привет)
FURY писал(а):

дамы быстрее тут встают на ноги чем мужской пол

Ну не знаю, не сталкивался с такой тенденцией. Вроде все хорошо устраиваются при наличии мозгов и трудолюбия...

FURY писал(а):

На лицо отличия организации бизнеса
От нам преподаваемого в рф и местного....

В чём например заключаются отличия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 май 2018, 09:45 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 13 мар 2017, 12:57
Сообщения: 162
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Пётр и Екатерина
Max77 писал(а):

PeKa,вы семьей переехали? Какие у вас впечатления?Нашли работу или бизнес открыли?

Здравствуйте, Максим!
Да, мы переехали всей семьёй. Впечатления, на данный момент, положительные: люди доброжелательные, дочка в школу ходит муниципальную (платим 100 песо, около 300 рублей, в месяц), цены на продукты, можно сказать, как в РФ - что-то дешевле, что-то дороже, но по вкусовым качествам, на наш взгляд, выигрывает Аргентина. ;) А вот с работой, увы, пока что-то не получается - язык необходимо знать на более высоком уровне, чем знаем его мы.
Если соберётесь сюда, жильё ищите заранее и, на мой взгляд, сразу месяца на 2. Мы бронировали через Airbnb за 3 месяца, а мониторить начал месяцев за 5 до вылета, и, наверное, повезло найти жильё на 1,5 месяца, так как следующие попытки снять более чем на один месяц через указанный сайт, не увенчались успехом - или цена взлетает до небес, или предлагают только максимум на месяц, а с детьми да с багажом больно не поездишь с квартиры на квартиру.
По работе: автомастерских и кондитерских магазинов/лавок много, как уже отметили, но всё упрётся в язык. Качайте его, пока в РФ. Я прошёл оба полиглота и wlingua до B1 - это позволило более-менее влиться в среду и не использовать услуги переводчика в официальных заведениях. Если знаете английский, тоже плюс.
Вот как-то кратко и всё.
Если что-то необходимо конкретизировать - пишите, с радостью поделимся опытом. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 май 2018, 12:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 05 май 2018, 20:09
Сообщения: 7
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим Филюшин
iliyaisd писал(а):

вы можете точно также открыть здесь автосервис и открыть конфитерию

А в плане бизнеса,проще пробовать в столице или в провинции(конечно нев маленьком поселке,рассматриваем для проживания только города)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 май 2018, 12:36 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 05 май 2018, 20:09
Сообщения: 7
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим Филюшин
FURY писал(а):

если вы перебираетесь по беженству,то это кардинально может изменить ваши возможности.

и как можно по беженству?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 май 2018, 08:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Max77 писал(а):

А в плане бизнеса,проще пробовать в столице или в провинции(конечно нев маленьком поселке,рассматриваем для проживания только города)?

В столице больше аренда и другие расходы, но и больше заработаете. Особенно по автосервису. В провинции возможно будет поспокойнее (меньше поток клиентов, возможно вам это надо поначалу).
Лично моё мнение (Obi, Shu и Yoperniy Teatr уже достают тапки) - в плане инфраструктуры и прочих возможностей я вообще не вижу смысла в Аргентине жить где-то не в столице, если только вы не крупный землевладелец и занимаетесь с/х (тогда в провинцию), виноградарь (в Мендосу), нефтяник (в Невкен), горнолыжник (в Барилоче и вокруг) или открываете филиал Samsung с местной сборкой (на Tierra del Fuego). Ещё там какие-то отрасли есть, которые не в столице, уже не помню. А в остальном случае лучше сразу ехать в столицу, это большой и достаточно развитый город, здесь много возможностей, нет смысла от них отказываться (это ещё и ко мне самому замечание, кстати, потому что я живу в столице и недоиспользую её бизнес-потенциал).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 12 май 2018, 12:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Да чё тапки... Все в столицу - и баста. Хто ж против?
Я не знаю тут русских, кто удачно бизнесом занялся. Знаю пару удачливых украинцев, которые на работу отлично устроились. Но они не очень общительны, потому что все время очень заняты и с работ не вылезают.

С инфраструктурой проблем не вижу, только вот лимонной кислоты и дешевого фосфата кальция не продают. В Байрес за ними ехать надо.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 май 2018, 13:57 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

если только вы не крупный землевладелец и занимаетесь с/х (тогда в провинцию)

Многие из землевладельцев тоже в столице живут. Своими угодьями управляют отсюда. Только раз в месяц делают контрольный выезд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 май 2018, 15:13 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Obi писал(а):

Я не знаю тут русских, кто удачно бизнесом занялся. Знаю пару удачливых украинцев, которые на работу отлично устроились.

Таких что владеют нефтяными вышками или очень крупными угодьями я тоже не знаю. Но я и аргентинцев на таком уровне не знаю, не дорос ещё)
Вообще-то, судя по карте, там очень много владельцев из США и других стран (не могу быстро найти карту, скину если найду).
А вот в малом и среднем бизнесе - ещё как. У многих есть свои локали (ферретерия, одежда, рюкзаки), сфера услуг, экспорт, IT. Как минимум знаю русских, украинцев, армян, болгар. Наоборот знаю очень мало людей, которые здесь именно устроились на работу. В основном что я вижу это то что все говорят, как невозможно никуда устроиться из-за языка и всяких визово-трудовых заморочек, и в итоге просто от безысходности открывают бизнес.
Obi писал(а):

С инфраструктурой проблем не вижу, только вот лимонной кислоты и дешевого фосфата кальция не продают. В Байрес за ними ехать надо.

В провинции нет Hospital Aleman и Italiano, метро и метробуса, международного аэропорта, крупных IT компаний, университетов и хороших билингвальных школ, посольств, театров и концертных залов. Вот это вот всё. Кому-то надо, кому-то нет, это всё субъективно, согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB