¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 12:22



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ] 
На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 19:13 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

id_julia писал(а):

И нашему зверю на днях исполняется год )

:good: Слушается товарищ зверь? :D


Еще щенок все-таки.. ну он большой конечно.. и еще подрастет за эти 4 месяца. Сегодня взрослого видели на улице он больше и спокойный. Наш пока скачет много и играется. Но в целом спокойнее стал. Повыделываться может но не сильно. Порода гиперактивная.. с этим сложновато. Поводок пока тянет сильно.. понимает что нельзя, но контролировать пока от радости себя не может.. ну я с ним голосом сталина разговариваю, меня слушается. Муж так не умеет )) Ему бегать нужно много и он не устает в отличие от других собак. Со временем это изменится, конечно.. постарше будет. Совсем мы не агрессивные.. вчера вот нас балонка какая-то воспитывала что нужно быть спокойнее ) было очень-очень смешно, что он ее послушался. Очень классный собак.

Я с животом стараюсь в парке осторожнее, там собак много когда, могут повалить ))) носятся как угорелые.. одна хотела прыгать на меня потому что у меня мячик был в руке. Так наш увидел, что мне это не нравится.. наскочил со спины и прижал ее к полу, прогнал и больше не подпускал. ) Защищаем так.. все время с мелкими собаками носится. В России я проблему видела в таких прогулках.. тк много собак агрессивных или с хозяевами-идиотами. Тут ни разу ничего не было такого. Наша громадина с чихуахуа играет прекрасно ) лучший друг у нас.

Дома тоже умница просто.. Только спонжи из ванной ворует )) единственное, пожалуй. Ни одной вещи не погрыз. Спонжики для лица исчезают просто, если забудешь в шкаф убрать. Из натурального материала.. не ловила ни разу, но он их видимо ест )))
Прихожу со стаканом в которой они лежали.. ушки опускаем и стыдимся.. ) знаем за что..

С туалетом никаких проблем нет. Ну от радости только бывала пару капель может сделать, когда возвращаемся.. я мужу запретила его глатить по приходу.. только когда успокоится. Так можешь представить.. он теперь нас всегда в ванной ждет и не выбегает. Потому что в ванной кафель.. а в прихожей ковер. и чтобы инцидента не было и мы не ругались он бедняжка там ждет и не выбегает.

Очень умный вообщем. ))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 19:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Ой, это так здорово, когда собака умная! Рада за вас!))
Я все-таки кошатница - у меня с детства только коты) на собак люблю посмотреть, погладить их, но тяжело с ними все время - они более активные что ли)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 19:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

Потому что в ванной кафель.. а в прихожей ковер. и чтобы инцидента не было и мы не ругались он бедняжка там ждет и не выбегает.

:good: Канеш, а то еды не дадут, косточку :D
У меня когда то был кот сумашедший, прыгал с одной стены комнаты на другую, по шкафам, как пропеллер, чуть не до моей головы допрыгивал, царапался. короче, ужас. Я была беременная и всё смотрела на него и думала, что с ним делать, когда
родится ребенок? И были жестокие мысли - с дома выпереть его или прибить к чертовой бабушке.
Когда приехала с роддома с младенцем, кота как подменили. он больше ни разу не прыгнул, не царапнул, шелковый просто стал :D
Во какие они умные :good:
Ну и естественно он благополучно дальше жил с нами :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 19:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Ой, это так здорово, когда собака умная! Рада за вас!))
Я все-таки кошатница - у меня с детства только коты) на собак люблю посмотреть, погладить их, но тяжело с ними все время - они более активные что ли)


Я тоже больше кошатница.. )) я плакала иногда с ним тяжело было. У него не мой темперамент.. я человек скорее спокойный.. а он просто сильный очень.. и у него шило в одном месте. и у меня были ноги исцарапаны все от его большой любви.. первые месяцы. Сейчас хорошо все, он уже научился всему.. ) и я привыкла к нему. Мы любим и собак тоже.. но именно эту породу для охраны взяли. Так я бы не стала наверное )

Мне очень тяжело было оставлять кошку мою )) у меня дома кошка любимая осталась (подобрала с отломанным хвостом на улице котенка турецкой ангоры черного и выходила) и собака.. метис длинношерстного чихуа и папильона. Кошка всегда приходила меня спать укладывать. обнимает за руку и муркает. ) по скайпу сейчас разговариваю с ней. Если бы мы в доме жили, а не в квартире я бы для себя со временем кошку завела.. это антистресс ))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 19:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

это антистресс ))

Вот точно! лучшее определение котейки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 19:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Ну и естественно он благополучно дальше жил с нами

Ну как с ребенком будет мы еще будем смотреть.. но тут собак это часть семьи.. очень любим это чудище. )

Я когда родилась.. мама кота отдала, они очень умные. Правильно, что проверили реакцию.. наш наоборот ревновать начал. Как люди вообщем, все индивидуально ))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 19:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

Сейчас хорошо все, он уже научился всему.. )

Юля, а Вы его к дрессировщику тогда отдавали или сами с ним справились?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 19:47 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

id_julia писал(а):

Сейчас хорошо все, он уже научился всему.. )

Юля, а Вы его к дрессировщику тогда отдавали или сами с ним справились?


Да сами.. они умные в принципе. Надо только научить поводок не тянуть, когда собачку видим другую.. А так он все делает как надо. )
Сейчас денег лишних нет. Так бы попробовала сейчас. Тут есть бесплатные занятия, кстати.. пожарники проводят почему-то. Женщина, которая занималась Бельгийскими овчарками профессионально их очень рекомендовала.

Я потом в спец теме про это напишу, может кому полезно будет. )

А лапу давать.. нельзя.. сидеть.. сам научился. ) Проф. дрессировка это все равно хорошо.. потому что они подскажут ошибки и помогут сделать так.. чтобы собака в любой ситуации выполняла команду.. есть отвлекающий фактор или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 20:40 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 28 апр 2015, 09:33
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Monita
Город: BA
id_julia, Няня - спасибо за ваши ответы) а то я уже начала думать что поведение наших друзей это норма...
Главно теперь привыкнуть ко всему этому, но самой не дойти до такой простоты хуже воровства)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 20:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Monro писал(а):

Главно теперь привыкнуть ко всему этому, но самой не дойти до такой простоты хуже воровства)

Присмотреться надо) А сколько Вы в Аргентине?
Оооо как я спросила, как прям старожил :lol:
Но так вообще уже скоро будем юбилей справлять - в июне будет год как в Аргентине :yahoo:
Через 18 дней :gamer:


Последний раз редактировалось FURY 02 июн 2015, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 56  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB