¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 16:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июл 2015, 16:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
У меня они есть слегка, но к счастью, не на самых важных и видимых местах :D потому что я быстро поправлялась и быстро похудела потом. Сейчас их не заметно почти, не знаю как почему, может потому что похудела и не толстею или они сами как-то от времени куда-то деваются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июл 2015, 16:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Как здорово, что сейчас есть средства против растяжек! Меня всегда этот вопрос волновал, на будущее-то


А они очень давно существуют )) как и средства от облысения )))) на средневековых ярмарках :D

Другое дело их действенность. Во многом это генетическое.. там где кожа растягиваться начинает.. пояаляются заплатки, которые сначала розовенькие и незаметные.. а потом.. там не будет капиляров.. и кусочки светлеют.. такая вот ерунда. У мамы у моей были рястяжки, а у сестры нет ничего. Все индивидуально. Кто-то мажется сильно всем чем можно.. и все равно весь в растяжках..

Я написала вот этот метод. Доктор мне сильно-сильно.. настоятельно несколько раз сказал использовать. даже мужу наказал. ;) сначала мегамассаж на грудь живот и ягодицы очень активно тереть с мылом.. с этим именно мылом. а потом крем с витаминами. А то потом все страшно, говорит будет.. пугал нас )) с улыбкой конечно.. но все равно. При беременности кожа еще и сохнет. А так провоцируем кровообращение и регенерацию. Все логично.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июл 2015, 16:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Я не великий спец в косметике, но в медицине кое-что шарю. Есть два типа кожи, которая образует растяжки, и которая их не образует.
Например. У моей мамы никаких растяжек никогда в жизни не было, несмотря на то, в какие года я появилась. Напротив, у моего архентино они есть, и он вообще ни разу не женщина. Набрал, сбросил, и появилось.


Да, все правильно. ) у меня было несколько тоже раньше. И архентино вашему на них больше чем уверенна пофиг )) это мы.. женщины всегда заморачиваемся. :D


linnveig писал(а):

Это как бы низкая важность, и так могут продать) мне тоже так от аллергии продают


Аа.. ну понятно, почему я запуталась )) значит буду спрашивать. )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 авг 2015, 20:20 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Скраб с содой bicarbonato de sodio
Еще один рецепт скраба для лица. Может не подойти кому-то с чувствительной кожей. Мне подошел очень хорошо.. ничего не щипало.. покраснения сильного не было. Все гениальное просто. На распаренную в ванной/душе кожу нанести на лицо гель для умывания без воды. а потом по массажным линиям сделать массаж с содой можно немного смачивать пальцы в воде если необходимо. Все просто. Попробовала несколько раз, кожа мягкая и приятная )

Сода продается в аптеках. Кстати.. еще же пищевая должна быть.. в продуктовых что-то не попадалась мне. Но, знаю.. у марки специй Alicante есть сода пищевая 50г. Где дешевле брать ее? В аптеке она какая-то недорогая конечно.. но в хозяйстве то она расходуется быстро.. ерундовый пакетик на эту сумму. Так.. для аптечки чисто. Вот килограммом бы купить это да.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 авг 2015, 21:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
id_julia писал(а):

Сода продается в аптеках. Кстати.. еще же пищевая должна быть.. в продуктовых что-то не попадалась мне. Но, знаю.. у марки специй Alicante есть сода пищевая 50г. Где дешевле брать ее? В аптеке она какая-то недорогая конечно.. но в хозяйстве то она расходуется быстро.. ерундовый пакетик на эту сумму. Так.. для аптечки чисто. Вот килограммом бы купить это да.

Я по кило пока еще не видела )) Но вроде она дешевая. У меня расходуется только если надо отмыть какое-то очень сложное загрязнение с посуды. А сложное бывает редко. И п****ц желудку бывает тоже редко такой, чтобы прямо соду пить. А что, ее на лицо много надо?
Там соль еще выполняет подобные функции. И я где-то читала, что перекись как-то очень офигенно на кожу влияет.
Правда там было два варианта - лицо ею протирать прямо концентратом и ноги ею парить, разведенной в очень горячей воде.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 авг 2015, 23:42 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

id_julia писал(а):

Сода продается в аптеках. Кстати.. еще же пищевая должна быть.. в продуктовых что-то не попадалась мне. Но, знаю.. у марки специй Alicante есть сода пищевая 50г. Где дешевле брать ее? В аптеке она какая-то недорогая конечно.. но в хозяйстве то она расходуется быстро.. ерундовый пакетик на эту сумму. Так.. для аптечки чисто. Вот килограммом бы купить это да.

Я по кило пока еще не видела )) Но вроде она дешевая. У меня расходуется только если надо отмыть какое-то очень сложное загрязнение с посуды. А сложное бывает редко. И п****ц желудку бывает тоже редко такой, чтобы прямо соду пить. А что, ее на лицо много надо?
Там соль еще выполняет подобные функции. И я где-то читала, что перекись как-то очень офигенно на кожу влияет.
Правда там было два варианта - лицо ею протирать прямо концентратом и ноги ею парить, разведенной в очень горячей воде.


В аптеке она недорогая. Просто смотря для каких целей брать. Если много нужно.. то 23 песо за маленький пакетик типо.. 150 грамм. это дороговато для обычной соды. Вот у меня любопытство и проснулось, что.. ну может я не там покупаю ее. по кг есть на меркадолибре.. но продавцы какие-то не очень.

Соду я еще для полоскания полости рта использую и ванночки для ног делать. Для лица ее много не нужно.

содовый скраб это для лица.. для тела да.. можно и соль. для лица сода деликатнее не так царапает.

Перекись дезинфицирует, отбеливает и разрыхряет кожу.. при ежедневном применении если кому подходит ее протирать.. тк она размягчает отмершие клетки кожи и их удобнее убирать.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2015, 08:14 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 10 мар 2014, 01:05
Сообщения: 113
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Галина
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

у марки специй Alicante есть сода пищевая 50г.

не знаю как картинку привязать.)) Alicante 50gr в карефуле 4,4песос стоит.висит обычно рядом с кокосовой стружкой и анисом (или чем-то там еще их же производства) на стеллаже с шоколадом для выпечки и всякими посыпками.в китайских магазинах и дешевле есть - обычно со специями располагается. есть еще темно-красно-бордовы пакетик.не помню производителя (dos anclas что ли). более крупная.как для меня - для лица не очень.аликанте - почти пудра.мягкая.
еще продают во всяких лавках с бобами-орехами и органик фудами,но эту не пробовала еще.да, и в китайском квартале должна быть - там же почти все есть.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 05 авг 2015, 09:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Смотрите, что в аюрведическом паблике нашла.

Имбирь для красивой кожи. 6 волшебных рецептов.
Каждую маску держим 20 минут,а затем смываем теплой водой!

1. Маска для жирной кожи:
1 ч. л. тертого имбиря, 1 ч. л. отвара ромашки или несколько капель сока лимона, 1 сто. л. белой глины. Смешать и нанести на 10 минут.

2. Маска для проблемной кожи: 1 ч. л. тертого имбиря, 1 ч. л. крепко заваренного зеленого чая.

3. Отбеливающая маска - осветляет пигментные пятна, выравнивает цвет лица: 1 ч. л. тертого имбиря, 1 ч. л. цитрусового эфирного масла, 1 ч. л. отвара петрушки.

4. Тонизирующая маска: 1 ч. л. тертого имбиря, 1 ч. л. гранатового сока.

5. Эффективная маска от отеков: 1 ч. л. тертого имбиря, 1 ч. л.тертого яблока или сырого картофеля.

6. Антицелюллитный крем для массажа: 2 ст. л. тертого имбиря, 1 ст. л. апельсинового сока, 100 г оливкового масла, 2 ст. л. морской соли или коричневого сахара.

В коричневый сахар я правда больше не верю, живя в провинции, которая сахар производит. :D Миель де канья можете налить, кого там целлюлит беспокоит.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 01:00 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Я бы для более глубокого эффекта.. рекомендовала пленкой пищевой накрывать масочки на лице.. чтобы не подсыхали быстро. и так не так много продукта нужно.. тк он не будет быстро сохнуть.

Спасибо. От отеков надо будет попробовать.. может сработает. )

Obi писал(а):

1. Маска для жирной кожи:
1 ч. л. тертого имбиря, 1 ч. л. отвара ромашки или несколько капель сока лимона, 1 сто. л. белой глины. Смешать и нанести на 10 минут.

Тут глина есть? как называется? может производителя подскажете?

Obi писал(а):

В коричневый сахар я правда больше не верю, живя в провинции, которая сахар производит. Миель де канья можете налить, кого там целлюлит беспокоит.


Маски от целлюлита это вообще в принципе какой-то нерабртающий метод. А расскажите про сахар лучше про коричневый. Я его никогда тут не покупала.. его как-то не так делают? )) что с ним не так?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 12:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
id_julia писал(а):

От отеков надо будет попробовать.. может сработает. )

Не верю, если честно. Отеки - это результат неправильной работы какого-то органа: то ли печень, то ли почки, то ли что-то такое. У меня всегда было, если честно, а сейчас еще больше. И сейчас я колю лекарство, которое гробит печень. Так что мне кажется, что это она родная. Завтра сдам анализ крови, узнаю о ее состоянии. Если с ней все в порядке, тогда фиг знает... Но факт остается фактом, отеки под глазами, это не дефект кожи, это сигнал о том, что надо что-то лечить, даже если никакими болями оно вас еще не начало беспокоить.
id_julia писал(а):

Тут глина есть? как называется? может производителя подскажете?

Глина как факт называется arcilla. Конкретно косметическая - беспонятие. Я бы тоже с удовольствием ее купила.
id_julia писал(а):

А расскажите про сахар лучше про коричневый. Я его никогда тут не покупала.. его как-то не так делают? )) что с ним не так?

Коричневого сахара в принципе-то и нет. ) Тут весь сахар тростниковый, и он белый. То есть коричневый либо крашен чем-то, либо это неосветленный продукт от неоконченного процесса переработки. Могу поверить, что это действительно такой не финальный продукт, только если он артесаналь. А вот тот, который в супермаркетах, мне кажется, что покрашен. Не факт, но у меня такое подозрение есть.
Миель де канья - самый лучший продукт. Это тот же темный сахар, только в виде сиропа. Вот оно - это точно продукт неоконченной переработки сахарного тростника. До кучи - он очень вкусный, использовать его в виде сиропа, когда хочется что-то полить. У него запах и привкус каньи есть.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB