¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 08:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2017, 20:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 12 янв 2017, 19:35
Сообщения: 7
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Algerd
Город: Miensk
Доброго времени суток!

Похоже, давняя мечта побывать в Южной Америке имеет шанс, наконец, осуществиться – мне представилась возможность побывать в апреле на конференции в Буэнос-Айресе. Хочу использовать эту возможность по максимуму и задержаться после конференции на 2-4 дня посмотреть достопримечательности страны. Понимаю, это очень короткий срок, но на большее вряд ли хватит денег. Помогите, пожалуйста, определиться, на что лучше использовать эти дни – слетать на водопады Игуасу или на Огненную Землю, в самый южный город мира, Ушуайю?

Интересуют следующие моменты:

1. Сколько ориентировочно стоит добраться из Буэнос-Айреса на Игуасу, а сколько – в Ушуайю? Есть ли тут какие-либо варианты сэкономить?
2. Сколько, по вашему мнению, нужно времени, чтобы нормально осмотреть водопады Игуасу, а сколько на основные достопримечательности Огненной Земли?
3. Как дорого в среднем стоит переночевать в районе Игуасу и в Ушуайе? И стоит ли там бронировать жилье заранее, или можно без проблем на месте найти?
4. Насколько первая половина апреля вообще благоприятное время для посещения того и другого места?
5. Нужно ли для посещения водопадов Игуасу заранее бронировать через интернет дату и время посещения, как это бывает в некоторых других национальных парках?

Заранее благодарю всех, кто пожертвует немного своего времени, чтобы ответить на мои вопросы! Если, помимо интересующей меня информации, Вы сможете привести и иные аргументы в пользу выбора для посещения того или другого из этих мест, буду также очень признателен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
туризм, природа, игуасу, ушуайя, каксэкономить
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2017, 21:03 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Algerd писал(а):

5. Нужно ли для посещения водопадов Игуасу заранее бронировать через интернет дату и время посещения, как это бывает в некоторых других национальных парках?

Не нужно.
Algerd писал(а):

1. Сколько ориентировочно стоит добраться из Буэнос-Айреса на Игуасу, а сколько – в Ушуайю? Есть ли тут какие-либо варианты сэкономить?

В Игуасу мможно и автобусом ехать, но времени у вас мало, дешевле в Игуасу самолет конечно, чем в Ушуайю.
Algerd писал(а):

2. Сколько, по вашему мнению, нужно времени, чтобы нормально осмотреть водопады Игуасу,

Минимум дня два.

В общем, на севере все дешевле, чем на юге.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 янв 2017, 21:48 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 02 янв 2015, 11:42
Сообщения: 37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Falcon
Город: Capital Federal
Конечно Игуасу. В Ушвайе делать нечего по большому счету. Надо выбирать Игуасу или Эль Калафате - и там и там очень круто, но не Огненную Землю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 янв 2017, 01:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Algerd Если финансы ограничены, то про юг лучше и не думать, дорогая затея. Мне кажется идеально для вас Игуасу. Если бы вы чуть позже приехали, когда в Аргентине зима, то можно было бы еще рассмотреть север Аргентины (Сальта, Хухуй) В провинции Сальта много достопримечательности, от самых высоких в мире виноградников до высокогорного поезда,наивысшая точка маршрута расположена на высоте 4220 метров над уровнем моря.
В провинции ХуХуй, можно посетить Salinas Grandes - один из наибольших солончаков в мире и занимает площадь более 8900 квадратных километров. Список можно продолжать долго)))

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2017, 06:31 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 12 янв 2017, 19:35
Сообщения: 7
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Algerd
Город: Miensk
Спасибо всем большое за советы! А подскажите, пожалуйста, где можно глянуть расценки и расписание на внутренние перелеты из Буэнос-Айреса в Пуэрто Игуасу?

И еще: нашел я сайт аргентинского национального парка Игуасу, глянул цены – и у меня просто волосы дыбом встали!

http://www.iguazuargentina.com/que-hacer/informacion-visitante/horarios-y-tarifas/

Это что, получается, с 1 марта у них будет полтысячи долларов США за вход для иностранцев? Или это все-таки цены в аргентинских песо? Ведь в таблице тарифов написано, что оплата принимается только наличными и только в песо, но в графе “Valor” перед суммами стоит знак $ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2017, 11:34 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 22 ноя 2015, 03:57
Сообщения: 40
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Sergey
Город: Красногорск
Это не доллары, так обозначаются песо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2017, 15:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
$ - значек песо.
$UD - значек американского доллара.
:D Спокойно)))))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 янв 2017, 19:37 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 12 янв 2017, 19:35
Сообщения: 7
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Algerd
Город: Miensk
Спасибо большое! Полегчало.)

А билеты из Буэнос-Айреса в Пуэрто Игуасу можно как-то онлайн заказать? Или только на месте в кассе аэропорта купить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 27 янв 2017, 11:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
На второй день вход в парк Игуасу то ли бесплатно, то ли полцены. Не помню. В общем, есть смысл именно 2 дня там тусить. И еще возьмите точно тур на лодке, чтоб вас под водопад завезли, если здоровье хорошее (там это запрещено всем, кому только можно и нельзя, у меня, например, неврология, мне запрещено типа). Но я вам скажу, что это такой адреналин, что я не пожалела ни разу. Ни времени, ни денег. Это было мега-супер! Там внутри водопада такое ощущение, что ты рыба и водой дышишь. :)

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB